Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 15:48   #4841
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


девочки, чистку лица аппаратную(или как она называется), никто во Всеволожске не делал?
Ануксунамун is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:54
ответ для Wikulya2 , на сообщение « Девочки мне тут в личку постучала... »
  #4842
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Девушки, хочу детишек покрестить, кто-нибудь крестил своих малышей во Всеволожске или поблизости где-то (в Колтушах и т.п.)? Можете порекомендовать церковь? (звучит, конечно, не очень, но по-другому сформулировать затрудняюсь)
Только на первую страничку не отправляйте - там уже все изучила.
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:17
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Девушки, хочу детишек покрестить,... »
  #4843
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Девушки, хочу детишек покрестить, кто-нибудь крестил своих малышей во Всеволожске или поблизости где-то (в Колтушах и т.п.)? Можете порекомендовать церковь? (звучит, конечно, не очень, но по-другому сформулировать затрудняюсь)
Только на первую страничку не отправляйте - там уже все изучила.
я вообще всех крестила в Красной Звезде у нас там батюшка
далеко?
__________________
Mastik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:27
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Девушки, хочу детишек покрестить,... »
  #4844
global_cat
Частый гость
 
Аватар для global_cat
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Девушки, хочу детишек покрестить, кто-нибудь крестил своих малышей во Всеволожске или поблизости где-то (в Колтушах и т.п.)? Можете порекомендовать церковь? (звучит, конечно, не очень, но по-другому сформулировать затрудняюсь)
Только на первую страничку не отправляйте - там уже все изучила.
В Колтушах интересовались. Там цена 1000 или 1500. Нужна предварительная запись.

Мы крестили во Всеволожске в августе. Правда тогда было народу много: того кого крестили 9 человек, остальные все родственники. Места маловато было из-за "зрителей". Крестят в субботу и воскресенье, по идее сейчас также должно остаться. Без предварительной записи. Просто нужно подойти примерно к 11, сейчас не вспомню точно. Лучше узнать и время, и цену, и нужности для крещения в церкви. С собой необходимо св-во о рождении, новое полотенце для ребенка, еще одно новое им на пожертвование, одежда для крещения в том случае если будете переодевать (мы не переодевали), крестик на цепочке или веревочке освященный (мы там покупали за пару дней). В день крещения приходите в крестильню, рядом с церковью. Там вас запишут: ребенка, крестного или(и) крестную. Платите 700р (в августе было столько) и ждете начала. Проходит все довольно быстро, максимум час. Очень хороший батюшка Александр проводит таинство. В сумму входят: свечи для крестных, св-во о крещении (что меня порадовало), икона со святым - покровителем ребенка.
В принципе мне все понравилось, только народу было много. Там можно договориться с батюшкой и на другой день, как бы индивидуальные крестины (мы не договаривались, было ограничение по времени, крестный приехал всего на пару дней).
__________________
global_cat is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:29   #4845
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285
для первой страницы



Сегодня увидела объявление в Лидере на 2-м этаже Семейный клуб "Ромашкино"

Мини-садик
"Мамочка, отдохни"
Дни рождения и праздники
Развивашки для маленьких
Танцы (эстрадные, восточные, хип-хоп)
Английский и финский языки (от последнего у меня глаза загорелись! готовы заниматься и с детьми и со взрослыми)
Изостудия и театральный кружок
Вокальный ансамбль и гитара
ЛФК и массаж
подготовка к школе и шахматы
Бодифлекс и Пилатес
Психолог и Юрист
Тел. 8-962-729-61-01
Вконтакте они вроде бы тоже есть.

Там же рядом магазинчик игрушек и книжек. Они только наполняются, но вкус у хозяйки очень неплохой.

ОФФ. Похоже в Бернгардовке хуже всего дела с садами обстоят...
__________________
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:36
ответ для sashuliki , на сообщение « для первой страницы »
  #4846
svetysik A.
Частый гость
 
Аватар для svetysik A.
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от sashuliki Посмотреть сообщение
Сегодня увидела объявление в Лидере на 2-м этаже Семейный клуб "Солнышко"

Мини-садик
"Мамочка, отдохни"
Дни рождения и праздники
Развивашки для маленьких
Танцы (эстрадные, восточные, хип-хоп)
Английский и финский языки (от последнего у меня глаза загорелись! готовы заниматься и с детьми и со взрослыми)
Изостудия и театральный кружок
Вокальный ансамбль и гитара
ЛФК и массаж
подготовка к школе и шахматы
Бодифлекс и Пилатес
Психолог и Юрист
Тел. 8-962-729-61-01
Вконтакте они вроде бы тоже есть.

Там же рядом магазинчик игрушек и книжек. Они только наполняются, но вкус у хозяйки очень неплохой.

ОФФ. Похоже в Бернгардовке хуже всего дела с садами обстоят...
да у нас на Бернгардовке 3центра развивающих и очень хороших.
__________________
svetysik A. is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:01
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Девушки, хочу детишек покрестить,... »
  #4847
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Девушки, хочу детишек покрестить, кто-нибудь крестил своих малышей во Всеволожске или поблизости где-то (в Колтушах и т.п.)? Можете порекомендовать церковь? (звучит, конечно, не очень, но по-другому сформулировать затрудняюсь)
Только на первую страничку не отправляйте - там уже все изучила.
Крестила летом младшего в Рахье. Народу никого, только мы были. Очень душевно и церковь очень понравилась, просторная, без напыщенности. Рекомендую.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:37
ответ для sashuliki , на сообщение « для первой страницы »
  #4848
Wikulya2
Элита
 
Аватар для Wikulya2
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Всеволожск ул. Ленинградская
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от sashuliki Посмотреть сообщение
Сегодня увидела объявление в Лидере на 2-м этаже Семейный клуб "Ромашкино"

Мини-садик
"Мамочка, отдохни"
Дни рождения и праздники
Развивашки для маленьких
Танцы (эстрадные, восточные, хип-хоп)
Английский и финский языки (от последнего у меня глаза загорелись! готовы заниматься и с детьми и со взрослыми)
Изостудия и театральный кружок
Вокальный ансамбль и гитара
ЛФК и массаж
подготовка к школе и шахматы
Бодифлекс и Пилатес
Психолог и Юрист
Тел. 8-962-729-61-01
Вконтакте они вроде бы тоже есть.

Там же рядом магазинчик игрушек и книжек. Они только наполняются, но вкус у хозяйки очень неплохой.

ОФФ. Похоже в Бернгардовке хуже всего дела с садами обстоят...
Хозяйку зовут Екатерина. Я была в их центре пару раз. но мне неудобно ездить туда. дочка на руках. жду когда подрастет. чтобы ножками бегала и на ручки не просилась. А оставить некому:-(
Wikulya2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:39   #4849
масяндрочка
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Крестила летом младшего в Рахье. Народу никого, только мы были. Очень душевно и церковь очень понравилась, просторная, без напыщенности. Рекомендую.
Мы тоже крестлись в Рахье-у отца Илии,очень душевно,объяснял все действия-что за чем и для чего и почему.Правда еще в "домике",а сейчас там раздолье,церковь большую отстроили.Не обдирают,не выпрашивают как в др.местах..
масяндрочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:40
ответ для svetysik A. , на сообщение « Детский клуб Супер Кидс - Super Kids... »
  #4850
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Девушки, хочу детишек покрестить, кто-нибудь крестил своих малышей во Всеволожске или поблизости где-то (в Колтушах и т.п.)? Можете порекомендовать церковь? (звучит, конечно, не очень, но по-другому сформулировать затрудняюсь)
Только на первую страничку не отправляйте - там уже все изучила.
Мы крестили старшую на горе. Мне бы понравилось бы, если бы не батюшка, который все испортил. Отец Антоний. Он там больше не служит. Но те знакомые, которые там крестили деток недовольны.
Младшего крестили внизу, около Анастасии, там понравилось, отец Александр очень хорошо все провел.
Цитата:
Сообщение от global_cat Посмотреть сообщение
В Колтушах интересовались. Там цена 1000 или 1500. Нужна предварительная запись.

Мы крестили во Всеволожске в августе. Правда тогда было народу много: того кого крестили 9 человек, остальные все родственники. Места маловато было из-за "зрителей". Крестят в субботу и воскресенье, по идее сейчас также должно остаться. Без предварительной записи. Просто нужно подойти примерно к 11, сейчас не вспомню точно. Лучше узнать и время, и цену, и нужности для крещения в церкви. С собой необходимо св-во о рождении, новое полотенце для ребенка, еще одно новое им на пожертвование, одежда для крещения в том случае если будете переодевать (мы не переодевали), крестик на цепочке или веревочке освященный (мы там покупали за пару дней). В день крещения приходите в крестильню, рядом с церковью. Там вас запишут: ребенка, крестного или(и) крестную. Платите 700р (в августе было столько) и ждете начала. Проходит все довольно быстро, максимум час. Очень хороший батюшка Александр проводит таинство. В сумму входят: свечи для крестных, св-во о крещении (что меня порадовало), икона со святым - покровителем ребенка.
В принципе мне все понравилось, только народу было много. Там можно договориться с батюшкой и на другой день, как бы индивидуальные крестины (мы не договаривались, было ограничение по времени, крестный приехал всего на пару дней).
Это вы внизу крестили?
Мы были записаны на индивидуальное крещение. По сравнению с тем, сколько деток крестили перед нами, оно было индивидуальным, всего два ребенка. Уже не стали отказываться, раз приехали. Если бы вторая девочка не орала, вообще было б здорово, ну ладно.
Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Крестила летом младшего в Рахье. Народу никого, только мы были. Очень душевно и церковь очень понравилась, просторная, без напыщенности. Рекомендую.
Друзья в Рахье дочку крестили, им понравилось. Мы на самом таинстве не были, потом пришли в гости.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena