Как быть в такой ситуации??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 18:32   #11
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
На продленку в первом классе оставлять не хочу
Я тоже не хотела и не планировала. Но дочь чуть не в драку со мной вступает - так ей надо оставаться на продёнке с подружками. При этом лично я по-прежнему не нахожу ничего обалденного в том, что 30 детей из двух классов торчат в одном кабинете и занимаются кто чем: танцуют под музыку, закачанную в телефон, поют, на полу собирают пазлы/конструкторы, делают уроки, просто носятся, рисуют... Шумно, душно... так и не увести оттуда, прямо насильно тащу. Уроки делать в такой обстановке я просто запретила.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:44   #12
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я тоже не хотела и не планировала. Но дочь чуть не в драку со мной вступает - так ей надо оставаться на продёнке с подружками. При этом лично я по-прежнему не нахожу ничего обалденного в том, что 30 детей из двух классов торчат в одном кабинете и занимаются кто чем: танцуют под музыку, закачанную в телефон, поют, на полу собирают пазлы/конструкторы, делают уроки, просто носятся, рисуют... Шумно, душно... так и не увести оттуда, прямо насильно тащу. Уроки делать в такой обстановке я просто запретила.
Кстати, да - на продленке ребенку очень нравится. Но мое личное мнение, что продленка - зло! И если бы был ввариант обойтись без нее - обязательно бы обошлась.
__________________
Аня и Никита (2004 г)
Катотока is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:47   #13
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


автор, а у вас сын или дочь??
мы сами первоклассники, на продленку не ходим...
так вот пацаны набегавшись за весь день и в школе нифига не делают и дома уже сил нет...
а девчонки и в классе попишут и дома стараются...
сама для себя решила,что не хочу после работы еще полночи уроки делать...,у меня уже на это нет сил!!!)))
апфельзине is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:54
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #14
lychik1
Активный участник
 
Аватар для lychik1
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 531


Сама была в такой ситуации...работала до 18.00 и домой приезжала около 19.00.Работу бросила и не жалею.Так как то,что даю сейчас ребенку и так же,как и было выше сказано,приходиться организовывать пока ребенка постоянно.Ходим на многие кружки.В ДТЮ у нас начинаются в 14.30.Поэтому либо деньги,либо развитие ребенка.Хорошо,что конечно у меня есть возможность пока быть дома.НО я встала на учет в центр занятости,получала в течение года там максимум и бесплатно они меня отправили на курсы по переквалификации.Так что надежду я не теряю,что смогу найти работу на неполный рабочий день.Сидеть несколько лет дома не смогу.Надо все равно самой работать.А так тоже был вариант найти бабушку соседку и чтобы она забирала ребенка.Может и отводила на кружки.Нам правда не очень повезло со школой.Так как при школе практически нет кружков.На продленке ужас,ужасный.Мне кажется, что если есть кружки при школе хорошие,то до 16.00 можно и в школе находится а потом кого-то искать в помощь,именно довести до дома.А там уже к самостоятельности приучать.ИМХО конечно...
lychik1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:54
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #15
BananaMama
Элита
 
Аватар для BananaMama
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от andrez Посмотреть сообщение
В следующем году ребенок идет в школу, бабушек-дедушек рядом нет.Варианта два:1.Бросать работу. 2.Искать гувернера (от з/п останется совсем немного).Моральный настрой на первый вариант, но! не пожалею ли я в дальнейшем?Уже не знаю к кому за советом бежать!Жду отзывы бывалых в этой ситуации родителей.
Опишу наш вариант:

В прошлом году была няня.
В этом году (2ой класс) на продлёнке - один день, но в этот день платный инглиш в школе.
Нашли занятия в доме молодёжи, которые начинаются в 15:00 - 16:00.
На занятия из школы возит девушка (нашла на ЛВ же), забираю после занятий сама.

По итогу - не надо платить няне за полный день, не забили на кружки.
__________________
"Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

BananaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:55   #16
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от апфельзине Посмотреть сообщение
сама для себя решила,что не хочу после работы еще полночи уроки делать...,у меня уже на это нет сил!!!)))
Кстати да! У меня ребенок на продленку в 1-ом классе не ходил. Так вот отзывы и от классного руководителя и от учителя продленного дня - домашку делают лучше те, кто на продленке. У них и почерк лучше поголовно и другие задания сделаны... А уж после 6 вечера зато - свобода. В то время как "родительские дети" в это время только за уроки садятся...
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:10
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #17
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от andrez Посмотреть сообщение
В следующем году ребенок идет в школу, бабушек-дедушек рядом нет.Варианта два:1.Бросать работу. 2.Искать гувернера (от з/п останется совсем немного).Моральный настрой на первый вариант, но! не пожалею ли я в дальнейшем?Уже не знаю к кому за советом бежать!Жду отзывы бывалых в этой ситуации родителей.
У меня 2 вопроса .
1.Сколько лет вы собираетесь сидеть с ребёнком?
2.Позволяет ли вам ваша профессия в любой момент, в случае форс мажора ,вернуться на прежнюю работу или найти похожую?
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:25
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #18
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от andrez Посмотреть сообщение
В следующем году ребенок идет в школу, бабушек-дедушек рядом нет.Варианта два:1.Бросать работу. 2.Искать гувернера (от з/п останется совсем немного).Моральный настрой на первый вариант, но! не пожалею ли я в дальнейшем?Уже не знаю к кому за советом бежать!Жду отзывы бывалых в этой ситуации родителей.
А рядом с работой найти школу(может, полного дня, где интересные кружки есть) не вариант? Я именно рядом с работой школу подбирала. Но...это все в получасе ходьбы от дома, если до работы на нескольких видах транспорта надо добираться, то , конечно, не выход
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:32
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #19
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Я уволилась... Не потянули мы без мамы - приходится дома сидеть. Зато полный контроль. На продленку ходим - это у нас обязательное условие. Уроки сделаны после продленки процентов на 40, остальное дома доделываем.
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:14
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #20
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


если ребенок может нормально находиться дома на протяжении нескольких часов - то достаточно найти сопровождающую няню, которая встретить его из школы и доведет до дома (можно еще договориться, чтобы разогрела обед). Это относительно недорогие услуги.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena