Наши ХОЙИ - у кого что - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 15:50
ответ для Awrora , на сообщение « А от того, что он устарел, он уже плохо... »
  #2981
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
А от того, что он устарел, он уже плохо укореняет?
Мне сегодня подобный вопрос задали про эпин, когда я в магазине попросила продать мне НВ-101 для комнатных растений Его оказывается на дачах все используют Типа, а что эпин не поможет, я сказала: "нет, он морально устарел"
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:41
ответ для Awrora , на сообщение « А от того, что он устарел, он уже плохо... »
  #2982
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
А от того, что он устарел, он уже плохо укореняет?
Просто укоренение происходит более медленно,с Рибав быстрее. Просто когда я в первый раз укореняла с Рибав,а было это лет...ну давно. Тогда про этот препарат никто ничего не мог сказать-новое,только получили,отзывов пока нет. Тогда я поставила несколько черенков,одних в растворе Рибав,а других с корневином (черенки с одного растения и одного размера,ну развлекалась по полной программе),и вот через ТРИ! дня в растворе с Рибав появились корни,а через 5 дней я уже посадила черенки в грунт. А укореняемые с корневином нормальные корни для посадки дали только через две недели.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:58   #2983
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от ***Таня*** Посмотреть сообщение
Галина, а как часто Вы мох поливаете, пока не укоренился черенок?
Не поливаю совсем,потому как черенки в это время держу в теплице,я только излишнюю влагу удаляю.Я под теплички приспособила даже пищевые прозрачные банки,очень удобно.
Просто в самой теплице иногда места не хватает,а банки ставлю на теплицу,с низу подогрев,а с боку подсветка. Я на укоренение во мху примерно с год как перешла(раньше считала что в воде с стимуляторами всё нормально укореняется),просто убедилась,что в этом случае отхода меньше,особенно на хойи из Тайланда.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:33   #2984
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Мне сегодня подобный вопрос задали про эпин, когда я в магазине попросила продать мне НВ-101 для комнатных растений Его оказывается на дачах все используют Типа, а что эпин не поможет, я сказала: "нет, он морально устарел"

Наташа, а где ты его покупала?
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 04:15   #2985
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
Наташа, а где ты его покупала?
В ТК Елизаровский возле метро Там точка с семенами, вот и нашла, а то до Новочеркасской никак не доехать было.
Причём купила порошок, теперь тумкаю, как его сыпать в горшок, написано из расчёта на 1 кв. м. Надо было, наверное, жидкий брать
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:24
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #2986
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


НВ-101 продают в магазинах "Семена" они есть разных районах города,и в "Земледельце" тоже видела.Порошок лучше для сада-огорода.,а для комнатных жидкий,причем лучше брать флакон на 50 мл.,чем маленькие ампулы,так дешевле выходит(хотя цена сама по себе не маленькая-550руб.) и хватит очень на долго,а он без срока хранения.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:56
ответ для gala438 , на сообщение « НВ-101 продают в магазинах "Семена" они... »
  #2987
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
В ТК Елизаровский возле метро Там точка с семенами, вот и нашла, а то до Новочеркасской никак не доехать было.
Причём купила порошок, теперь тумкаю, как его сыпать в горшок, написано из расчёта на 1 кв. м. Надо было, наверное, жидкий брать
Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
НВ-101 продают в магазинах "Семена" они есть разных районах города,и в "Земледельце" тоже видела.Порошок лучше для сада-огорода.,а для комнатных жидкий,причем лучше брать флакон на 50 мл.,чем маленькие ампулы,так дешевле выходит(хотя цена сама по себе не маленькая-550руб.) и хватит очень на долго,а он без срока хранения.
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:36
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #2988
ПанамаМама
Частый гость
 
Аватар для ПанамаМама
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Север
Сообщений: 98


Добрый вечер Эльвира. Подскажите пожалуйста, что мне делать с Тсанги? Она у меня похоже загнулась. Листья у нее стали слабеть, словно ей влаги не хватало. Сейчас я ее вытащила из земли, отрезала корни (они оказались тощие и не живые) и поставила в воду. Все ли правильно или есть еще способ?
ПанамаМама is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:30   #2989
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от ПанамаМама Посмотреть сообщение
Добрый вечер Эльвира. Подскажите пожалуйста, что мне делать с Тсанги? Она у меня похоже загнулась. Листья у нее стали слабеть, словно ей влаги не хватало. Сейчас я ее вытащила из земли, отрезала корни (они оказались тощие и не живые) и поставила в воду. Все ли правильно или есть еще способ?
Я хотя и не Татьяна (кстати Татьяна Ау,давно здесь не была),но отвечу. Тсанги (а вернее DS-70) имеет такую тенденцию периодически сбрасывать корни,она полный эпифит,вот отсюда такие бяки.
Раз уже обрезали,то делайте укоренение по новой,но вообще как я со своей общаюсь уже на протяжении 20 лет,то как только листья на плетях начинают подвядать,то помещаю её полностью в пакет,так это месяца на два. Обычно всё в норму приходит.Кстати от перелива корни тоже могут сгнить. Так что проанализируйте,не было-ли перелива,эпифиты этого тоже очень не любят,поливаем только тогда,когда грунт просохнет,лучше слегка пересушить.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:21
ответ для gala438 , на сообщение « Я хотя и не Татьяна (кстати Татьяна... »
  #2990
ПанамаМама
Частый гость
 
Аватар для ПанамаМама
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Север
Сообщений: 98


Спасибо за ответ. Значит хойя Тсанги - эпифит? Не знала. Мне ее сейчас в воде держать или можно в таблетку и под колпак?
ПанамаМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena