Выхожу замуж. Муж настаивает на смене фамилии... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 14:30
ответ для Енка , на сообщение « А что делать-то? Разговоры... »
  #91
tatianak_a
Наш человек
 
Аватар для tatianak_a
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 498


Цитата:
Сообщение от Енка Посмотреть сообщение
А что делать-то? Разговоры развговаривать? у него на все один ответ, ты обещала, ты обещала перед свадьбой, что будешь менять, а сейчас я его обманываю, отказываясь это делать....и мои доводы ,что фамилия мне не нравится, что мне некомфортно будет с ней жить, его ни коем образом не волнует. я его жена и у нас должна быть общая фамилия, а то ему стыдно перед кем-то, что у нас они разные....
Так в чем проблема? Пусть ОН ВОЗЬМЕТ ВАШУ и будет одна общая фамилия. Особенно, если Ваша фамилия благозвучнее звучит.
__________________
Там где твое сокровище, будет и твое сердце.
tatianak_a is offline  
Старый 15.11.2011, 14:32
ответ для Енка , на сообщение « в чем, по-вашему, комплекс? это же,... »
  #92
Milanna
Участник
 
Аватар для Milanna
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Енка Посмотреть сообщение
в чем, по-вашему, комплекс? это же, вроде, нормальное желание мужчины, чтобы жена носила его фамилию?
Я тоже считаю что это комплекс. Говорит "потому что у ВСЕХ так: жена берет фамилию мужа". Стремление ничем не выделяться и не отличаться от других - это ли не комплекс...

Так что я жалею, что поддалась уговорам и сменила фамилию, теперь меня еще больше никто не понимает.
__________________
Milanna is offline  
Старый 15.11.2011, 14:33   #93
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Milanna Посмотреть сообщение
Стремление ничем не выделяться и не отличаться от других - это ли не комплекс...
Как правило, причем, такие вещи одной фамилией не ограничиваются. Все глубже..
Pchelka_05 is offline  
Старый 15.11.2011, 15:45   #94
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Енка Посмотреть сообщение
спасибо вам большое за мнение. Да, моя ошибка, что я не сразу обозначилась. Просто на тот момент, я придерживалась того, что у семьи и правда должна быть одна фамилия, что стерпится- слюбится, а сейчас понимаю, что ни хр*на на стерпится....вообще-м, я не знаю, как мне быть и как мне это все до него донести...
может быть, он волнуется, с чьей фамилией ребенок будет? может, его успокоить, что ребенку дадите его фамилию, продолжение рода в любом случае будет, а себе оставить свою.. а двойная совсем не звучит?
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 15.11.2011, 17:07
ответ для Сплюш , на сообщение « может быть, он волнуется, с чьей... »
  #95
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
может быть, он волнуется, с чьей фамилией ребенок будет? может, его успокоить, что ребенку дадите его фамилию, продолжение рода в любом случае будет, а себе оставить свою.. а двойная совсем не звучит?
Говорила ему об этом. Что дети будут с его фамилией. Нет. И 1000 раз нет.

Одинарная-то плохо для меня звучит, а двойная вообще
Енка is offline  
Старый 15.11.2011, 17:09   #96
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Дык что будет -то, если не возьмете??
Развод))
Pchelka_05 is offline  
Старый 15.11.2011, 22:10   #97
Феникс птица
Активный участник
 
Аватар для Феникс птица
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368


Я вот тоже фамилию не меняла. Муж, когда узнал, что я его фамилию брать не буду, тоже был в истерике. Грозился свадьбу отменить. Фамилия у мужа моего вполне приличная, но я совсем не представляю себя, вообще, ни с какой фамилией, кроме моей.
Говорил, что перед друзьями стыдно, что я его вообще брошу в будущем, раз фамилию не беру и т.п.
В итоге, я пообещала, что фамилию поменяю, когда ребенка ждать будем, чтобы фамилия была одна у всех. Хотя, сама понимаю, что пока и при беременности фамилию менять не хочу.
Феникс птица is offline  
Старый 15.11.2011, 22:13   #98
Феникс птица
Активный участник
 
Аватар для Феникс птица
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368


Я думаю, вам надо на время этот разговор отложить, пусть страсти уляжутся. Только не говорите, что с его фамилией вам стыдно существовать. Обидно это слышать. А то, что это комплекс у мужчины в голове, полностью соглана.
Феникс птица is offline  
Старый 15.11.2011, 22:19   #99
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


я не меняла))живём как все))
Лиза85 is offline  
Старый 15.11.2011, 22:45   #100
Giordani
Элита
 
Аватар для Giordani
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр.Культуры (м. Гражданский пр.-пр. Просвещения-Озерки)
Сообщений: 2 151


Устаревшие стереотипы, что жена ДОЛЖНА носить фамилию мужа, хочет- меняет, не хочет- каждый живет со своей фамилией, а ребенку дают фамилию мужа, в чем проблема?
истерик на эту тему у мужчин вообще не понимаю, можно подумать, что семейное счастье заключается в смене этой самой фамилии, бред!

сама не меняла фамилию, муж абсолютно нормально к этому относится, ребенок на его фамилии.
Giordani is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena