---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 20:26
ответ для Apa , на сообщение « А зачем столько агрессии? Я привела... »
  #781
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Простите, а Вы сами медик?
Я обожаю этот вопрос, спасибо!
Его обычно задают медики, когда исчерпывают прочие аргументы.
У меня есть первое незаконченное медицинское образование, плюс медициной я интересуюсь довольно плотно и давно - это я считаюсь медиком или нет?
Если отвечать "да, я медик" - поджимаются губы и разговор заканчивается, если "неа" - сразу следует "ну об чем тогда говорить?" и разговор тоже заканчивается. Неконструктивно.
Разве обязательно быть медиком, чтобы хорошо разбираться в каком-то вопросе? По-моему достаточно хотеть его изучить и тратить на это время. Я вот многие законы о здравоохранении знаю - но я при этом не юрист.
За агрессию извините, и давайте закончим на этом

Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Я на днях в одном сообществе мам заикнулась о том, что не сбивала лекарствами своему сыну температуру, даже 39,5-40,0 (она кстати и сама падает немного после этих цифр, долго такая высокая не держится). Заклевали.
Вы бы еще о вреде прививок там заикнулись!
Я последний год не сбиваю (правда всего один раз температурил выше 37,5 за это время). Максимальная была 39,5, конечности холодные. Когда выровняли температуру по телу (согрели руки-ноги), она быстро спала до 38. Мне чисто психологически решиться не сбивать очень помогла вот эта статья.
Никаких последствий несбивания не было - наоборот, ребенок довольно быстро поправился (от момента резкого скачка температуры до полного исчезновения признаков ОРВИ прошло три дня).
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:51   #782
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
А кто читал книгу Роберта Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"??
Скажите пожалуйста, поддерживаете ли вы его методы?
Я на днях в одном сообществе мам заикнулась о том, что не сбивала лекарствами своему сыну температуру, даже 39,5-40,0 (она кстати и сама падает немного после этих цифр, долго такая высокая не держится). Заклевали. Аргументы о скорости перемещения эритроцитов в крови не действуют...
Есть ли среди нас те, кто поступает также? Расскажите пожалуйста, как протекает выздоровление ваших детей при таком сценарии?
Вот купила тоже, пока не читана)) Но метод про темпу использовала, все проходит намного быстрее.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:24   #783
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Мне чисто психологически решиться не сбивать очень помогла вот эта статья.
).
Это же и есть Мендельсон Выдержка из его книги, о которой я как раз и говорю

Рада найти единомышленников в вопросах не только прививок, но и температуры! (думаю и во многих других тоже...) Это поддерживает уверенность в своих действиях. У меня сегодня как раз ребенок заболел, температурит, так что вопрос как никогда актуален...
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:28
ответ для Hemul , на сообщение « В следующий раз сдавайте на... »
  #784
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Тоже старюсь не сбивать, до 39,5 точно Да и в общем к лекарствам такое же отношение. Но мы гомеопатию иногда используем
Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
В следующий раз сдавайте на Владимирской, вроде лабтест называется, но боюсь соврать.
Спасибо! Надеюсь раньше чем через год не понадобится Но на Политехническую больше никогда...
Дочка весь день вспоминает: "Мамочка, ну мне там совсем ничего не понравилось, там всё было плохо!"
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:32   #785
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Вы бы еще о вреде прививок там заикнулись!
.
Я еще молодой неопытный боец, потому и такие "заикания" бывали... я уже хоть и понимаю, что чаще всего бесполезняк, но все же пытаюсь просвещать... Кстати, из группы в 20 человек, двое после моих горячих пламенных речей тоже отказались от прививок (одна навсегда троим своим детям!) и одна мамочка на неопределенный срок "Пока не буду делать". Вот такая вот мини-статистика...
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:59
ответ для Apa , на сообщение « это было 10 лет назад, я тогда не... »
  #786
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
это было 10 лет назад, я тогда не интересовалась, что именно ему оперировали. просто сделали нам всем флюшку, ему сказали, что что-то не в порядке, он пошёл обследоваться и в результате лежал в больнице и его оперировали. А вот что именно - не знаю. Я была недавно в поликлинике и врач сказала, что флюшку делают не только для определения туберкулёза, а смотрят много чего. И бывали случаи, что человек халатно к флюшке относился и не делал, а когда делал, то там ужас что обнаруживали.
А что конкретно?
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:10   #787
форелька
Активный участник
 
Аватар для форелька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от @Кукуха@ Посмотреть сообщение
пора собирать "дурацкий словарь"
Мне иммунолог сказала на этой неделе, когда я пришла забирать у нее карточку с нашим отказом от прививок, что БЦЖ "местная прививка" - типа она же в руку делается, а не в весь организм - вот откуда надо начать думать, что бы до этого додуматься???
Я свои 5 копеек тоже вставлю. Правда дело было во взрослом диспансере. Я у медсестры спросила, что можно сделать вместо Манту. Она мне ответила.....БЦЖ. Я говорю, что это же прививка, а она на меня посмотрела, подумала и сказала, ну да, ну да. Больше я ей вопросы не задавала.
форелька is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:38
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #788
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


А между тем В Литве судят врачей, которые испытывали новые лекарства на пациентах
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:47   #789
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Это же и есть Мендельсон Выдержка из его книги, о которой я как раз и говорю

Рада найти единомышленников в вопросах не только прививок, но и температуры! (думаю и во многих других тоже...) Это поддерживает уверенность в своих действиях. У меня сегодня как раз ребенок заболел, температурит, так что вопрос как никогда актуален...
Читала по ссылке выше, но не знаю, если честно как буду действовать.
Там правильно написано про судороги - зрелище совершенно жуткое. У старщего было, врачи со скорой сказали что от слишком быстрого подъема. Вот после того случая, всегда сбивала парацетамолом, боялась повторения.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:54   #790
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Я обожаю этот вопрос, спасибо!
Его обычно задают медики, когда исчерпывают прочие аргументы.
У меня есть первое незаконченное медицинское образование, плюс медициной я интересуюсь довольно плотно и давно - это я считаюсь медиком или нет?
Если отвечать "да, я медик" - поджимаются губы и разговор заканчивается, если "неа" - сразу следует "ну об чем тогда говорить?" и разговор тоже заканчивается. Неконструктивно.
Разве обязательно быть медиком, чтобы хорошо разбираться в каком-то вопросе? По-моему достаточно хотеть его изучить и тратить на это время. Я вот многие законы о здравоохранении знаю - но я при этом не юрист.
За агрессию извините, и давайте закончим на этом
Мне было интересно знать медик Вы или нет, потому как если Вы медик, то можете нам сами рассказать, что может показать флг, кроме тубика. И если Вы разбираетесь в этом вопросе хорошо, то было бы интересно послушать
Медицина дело неростое и всё-таки для того, чтобы хорошо разбираться в этом вопросе, должно быть образование и большой опыт. Только тогда можно взвешивать все за и против и выносить окончательный вердикт.
В любом слуаче, извинения принимаются, далее можно поговорить конструктивно
Apa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena