Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 22:26
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Гы, вот на это то как-раз внимание... »
  #1071
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Гы, вот на это то как-раз внимание обращать совсем не нужно. Какое место занимают на этих "олимпиадах" студенты MIT и Пенна? А теперь посмотрите на их рейтинг по 6 показателям в группе "software engeneering". Эти олимпиады это такое абсолютно местечковое развлечение, которое не волнует никого, кроме участвующих в них студентов из развивающихся стран.
Я несколько лет проработала вместе с руководителями этой ЛИТМОшной команды олимпийской.
и это после якобы пту-шного финэка он, кстати, тоже уже много лет занимает первое место среди экономических вузов
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:56   #1072
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
и это после якобы пту-шного финэка он, кстати, тоже уже много лет занимает первое место среди экономических вузов
Ну все-таки он очень сильно уступает ведущим экономическим вузам, ВШМ, ВШЭ итп. Хотя совсем не ПТУ.
Просто в Финэке можно легко и без лишнего напряга получить от ВУЗа то, что тебе нужно для дальнейшей жизни. Очень утилитарное образование. Без завываний о большой науке.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:01   #1073
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
и это после якобы пту-шного финэка он, кстати, тоже уже много лет занимает первое место среди экономических вузов
по каким параметрам?
snl is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:07   #1074
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Ну все-таки он очень сильно уступает ведущим экономическим вузам, ВШМ, ВШЭ итп. Хотя совсем не ПТУ.
Просто в Финэке можно легко и без лишнего напряга получить от ВУЗа то, что тебе нужно для дальнейшей жизни. Очень утилитарное образование. Без завываний о большой науке.
вообще ничего из "преподаваемого" в финэке в дальнейшей работе в банке не пригодилось
м.б.за исключением мимиходом пройденного базиса поставки. вода водой, куча надуманных
ушлыми доцентами "предметов", бухучет - ни о чем...может быть сейчас что-то изменилось...
snl is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:27
ответ для snl , на сообщение « вообще ничего из "преподаваемого" в... »
  #1075
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Поскольку я училась на сильно смежной специальности, для работы как таковой мне буквально не пригодилось из вузовского вообще ничего. (При этом, само собой, оно помогает развиваться в нужную сторону). Но и у тех, кто (хорошо) учился на профильной, я не замечала знаний, в чём-то существенно превосходящих мои.

Просто образование наше (по крайней мере образца 90-х -- начала нулевых) очень сильно морально устарело по подавляющему большинству специальностей.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:53
ответ для snl , на сообщение « по каким параметрам? »
  #1076
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
по каким параметрам?
погуглите, если интересно. это не мой рейтинг, поэтому меня параметры не очень волнуют.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:07   #1077
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Поскольку я училась на сильно смежной специальности, для работы как таковой мне буквально не пригодилось из вузовского вообще ничего. (При этом, само собой, оно помогает развиваться в нужную сторону). Но и у тех, кто (хорошо) учился на профильной, я не замечала знаний, в чём-то существенно превосходящих мои.

Просто образование наше (по крайней мере образца 90-х -- начала нулевых) очень сильно морально устарело по подавляющему большинству специальностей.
я училась на такой специальности, где все оказалось в тему моей работы
те я работаю четко по специальности, и предметы по специальности мне пригодились

все кадров которых знаю на бухучете или экономе практически любого вуза = это ни о чем - придя на работу они начинали учится с 0
что не вдохновляет, если честно
но я не воспринимаю экономические и всякие пиар и менеджмент вообще никак
Когда люди эту специальность накручивают на опыт и базис другой то результат лучше получается. Но опять же я могу опираться только на свой опыт работы во всяких промышленных и добывающих гигантов. Возможно существую аутсортинговые экономически бухгалтерские компании которые рулят чистый бух и фин учет.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:08   #1078
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
погуглите, если интересно. это не мой рейтинг, поэтому меня параметры не очень волнуют.
я в рейтингах видела мгу что то на 40 м месте, а в другом во второй сотне вообще
не думаю что финэк выше висит,
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:11
ответ для Ara241a , на сообщение « я в рейтингах видела мгу что то на 40 м... »
  #1079
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


В Граале любят? Я так поняла
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:15
ответ для Ara241a , на сообщение « я в рейтингах видела мгу что то на 40 м... »
  #1080
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я в рейтингах видела мгу что то на 40 м месте, а в другом во второй сотне вообще
не думаю что финэк выше висит,
а что, МГУ разве экономический вуз?))))
The best one is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena