Headhunter "сливает" данные работодателям? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 22:21   #21
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


У нас с этим вопросом очень жестко. Моё резюме провисело три дня до того момента, пока это стало известно начальнику. Я не знаю, что будет сейчас. Премии не будет точно, вообще за такое у нас увольняют. Зачем повесила? Отдел оштрафовали. Задним числом. То есть ввели некие санкции в октябре, а за сентябрь уже оштрафовали. Это грустно, потому что работа очень нравится. Но это - приказ собственика. Меня оштрафовали на сущие копейки, но тенденция мн не нравится, повесила резюме.
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:59   #22
Joycelin
Ветеран
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 799


На рабочем месте вообще все известно программистам и тех. отделу, так что лично я рабочим компом никогда не пользуюсь в личных и посторонних целях
Joycelin is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:06
ответ для Joycelin , на сообщение « На рабочем месте вообще все известно... »
  #23
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Joycelin Посмотреть сообщение
На рабочем месте вообще все известно программистам и тех. отделу, так что лично я рабочим компом никогда не пользуюсь в личных и посторонних целях
совершенно не обязательно выходить на работные сайты с рабочего же компа.
Сисадмина тоже не требуется привлекать, чтобы найти резюме своих работников, поверьте.
Повторюсь: я регулярно мониторю сайты. Мне не надо видеть ФИО и контакты, чтобы вычислить моих работников. Смотрю и тех, кто сейчас работает и вышел в поиск, и тех кто уже уволился, даже несколько лет назад. Т.е. всех соискателей, которые могут иметь какое-то отношение к моей компании.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:22   #24
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
У нас с этим вопросом очень жестко. Моё резюме провисело три дня до того момента, пока это стало известно начальнику. Я не знаю, что будет сейчас. Премии не будет точно, вообще за такое у нас увольняют. Зачем повесила? Отдел оштрафовали. Задним числом. То есть ввели некие санкции в октябре, а за сентябрь уже оштрафовали. Это грустно, потому что работа очень нравится. Но это - приказ собственика. Меня оштрафовали на сущие копейки, но тенденция мн не нравится, повесила резюме.
Меня всегда удивляет, как люди сами выбирают себе в качестве работы практически рабство. То, что Вы описали Нафиг такую работу.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:10   #25
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
нет, если доступ закрытый, никто вашего резюме не увидит.
Если доступ ограничен, т.е. вы выбрали сами список компаний, которые НЕ видят ваше резюме, то через другие компании/их персональщиков можно увидеть такое резюме.

Автор. можно вопрос?
в чем проблема? если человек ищет работу более-менее активно, это практически всегда становится известно работодателю.
Я сама рынок соискателей мониторю регулярно, и своих работников, которые в поиске, знаю поименно. Для этого совсем не обязательно видеть их ФИО в резюме.
А еще бывает и такое: мой сотрудник сам откликается на вакансию компании, в которой работает знакомый со мной персональщик, который в курсе, в какой компании работаю я. Что делает персональщик? правильно- звонит мне и интересуется по поводу этого работника.
А я сама в резюме указывала телефоны начальства, чтобы могли позвонить и спросить как работаю. У нас резкими скачками зарплату повышали. И люди тоже регулярно раз в полгода начинали искать работу, потом я первая узнавала всегда о грядущем повышении зарплаты, закрывала свои резюме...Мне даже кажется наше начальство мониторило ситуацию, как большая часть инженеров появляется в базах данных, так сразу зарплату резко повышают.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:12
ответ для Ясум , на сообщение « Меня всегда удивляет, как люди сами... »
  #26
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляет, как люди сами выбирают себе в качестве работы практически рабство. То, что Вы описали Нафиг такую работу.
А я вот просто уверена, что это их на понт берут.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:38
ответ для Кто? , на сообщение « А я сама в резюме указывала телефоны... »
  #27
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А я сама в резюме указывала телефоны начальства, чтобы могли позвонить и спросить как работаю. У нас резкими скачками зарплату повышали. И люди тоже регулярно раз в полгода начинали искать работу, потом я первая узнавала всегда о грядущем повышении зарплаты, закрывала свои резюме...Мне даже кажется наше начальство мониторило ситуацию, как большая часть инженеров появляется в базах данных, так сразу зарплату резко повышают.
Ну вот эта картина как раз абсолютно понятна. А репрессивные действия начальства... Ну странны как минимум. Хороших специалистов сейчас найти - колоссальная проблема, их реально хантят из одной компании в другую. Если бы мы попробовали вот такое устроить, у нас бы завтра был пустой офис, все сотрудники ушли бы к более адекватным руководителям . Не стоит смешивать лояльность, трудовую дисциплину и маразм руководства.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:28
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Не вижу проблемы.. Во первых,... »
  #28
Krasotka Tess
Частый гость
 
Аватар для Krasotka Tess
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
от того, что работодатель узнает великую правду ничего не произойдет или работодатель порадуется, феи в ОК бывают конечно разные, но в любом случае ее действия, если вы ценный сотрудник будут вам только на руку и работодатель сам предложит поднять вам зарплату или должность...
У нас с приходом нового управляющего совсем плачевная ситуация...Сотрудников в принципе не ценят..Узнав,что кое-кто "висит" на HH,быстренько уволил под плевым предлогом...Все хорошие специалисты уволились,а многих и "ушли" ,набрали кого-ни поподя и радуются. А компания потеряла на качестве обслуживания с лихвой(((
Krasotka Tess is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:03   #29
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Мдя... всегда вешала резюме на HH, как Мария Соломоновна Плюшкина...
Сами понимете почему.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:21   #30
kmarinaa
Элита
 
Аватар для kmarinaa
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 787


Что же это за компания то с феями? Откройте секрет? Они себе работников по объявлению на столбе набирали что-ли? Или все- таки с сайтов, а потом "Ужас работник резюме не удалил"
kmarinaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena