Вопрос-ответ - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 14:38
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « И флюшка должна быть не старше 6... »
  #8281
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Может, кому пригодится , расскажу как я проходила медицину в Калининском районе. А поликлиника №54.
Наркологич.диспансер на Кондратьевском 18. Просто посмотрели вены, а в регистратуре по картотеке, что на учёте не состою.
Психоневрол.диспансер. Фермское шоссе 34. В регистр.поставили печати, на приёме просто спросил врач кого берём под опеку.
Онколог. Комсомола 16. В регистратуре поставили печати, НО только после тубдиспансера.
Тубдиспансер. Свердловская наб.40. Врач спросил только флюшку.
КВД. ул. Софьи-Ковалевской 10. Вообще врач ничего не спросил, по компу что-то посмотрел поставил печать.
Инфекциониста вообще на месте не было, медсестра за него всё поставили и даже голову не подняла.
Невропатолог молоточком поводила перед носом.
Терапевт. Померил давление прямо через два свитера .
В общем, кроме флюшки, ни одного анализа не потребовалось. Только зря сдавала.
Диспансеры Калининского района реально пройти за полдня, все очень приветливы оказались.

А мужу не повезло. Венеролог всех направляет сдавать кровь на сифилис и мазок на 42 каких-то параметра. Чего, интересно, хочет найти ?
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:42   #8282
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от В начале нового пути Посмотреть сообщение
Девочки, может не совсем в тему. Никто не помнит,были ли тут темы про непосредственно ПОИСК/ВЫБОР ребенка. Кто/как понял,что это именно ВАШ ребенок. Хотелось бы почитать опытных, но с поиском по форуму не дружу. Как оказалось-сбор всех документов-это такая ерунда для меня,по сравнению с поиском детки. Сижу сейчас в трансе
Лично я хочу сказать, что мою доченьку выбрала по фото и влюбилась именно в фотографию. Когда взяла её на руки впервые, то испугалась. Ничего не почувствовала, нигде не "ёкнуло", не стукнуло, не грякнуло..... Даже собралась отказаться и смотреть другого ребёнка, а потом взяла себя в руки и пришла второй раз. В следующий и следующий раз мне всё больше и больше она нравилась. На третьей-четвёртой встрече (уже точно не вспомню) я просто жить не могла без неё!!!! Просто только со второго посещения нас оставили наедине и моя крошечка мне впервые улыбнулась
Поэтому советую не делать выводов по первой встрече. Вот если и вторая-третья встреча не растопила сердце и что-то Вас насторожило, то тогда может лучше уйти....или некоторое время подумать.....Вот. Но это только моё ИМХО-ИМХастое

Про манту. Мне объяснили в Тубдиспансере, что флюшка должна быть у всех претендентов, а вот манту делают только тем, кто идёт за ребёнком до года....кажется...или до трёх....точно не помню, но помню, что за малышком
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:43
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8283
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Ага! Вот у меня муж тоже в наркологический (или в психоневрологический, уже зыбыла) 2 раза съездил, первый раз его послали, сказали, что свою печать поставят только после психоневрологического (или накркологического). Вобщем как-то у него эти 2 диспансера друг на друга были завязаны.

А в поликлинике, каждый врач говорил - ко мне в последнюю очередь, после всех остальных. И с кого начинать тогда?
Вобщем, удалось их уговорить. Начали с инфекциониста, потом онколог, невропатолог и терапевт. А терапевт еще был нужен в начале, чтобы направить на флюшку и на манту.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:21
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ага! Вот у меня муж тоже в... »
  #8284
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Терапевт при любом раскладе должен быть последним - он на основании отчетов специалистов делает заключение. И уже после него идти к заведующей за круглой печатью.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8285
Тонипрост
Участник
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 116


Дайте ,пожалуйста,ссылку на доки про компенсацию стоимости билетов при выезде на отдых
Тонипрост is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:38   #8286
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Терапевт при любом раскладе должен быть последним - он на основании отчетов специалистов делает заключение. И уже после него идти к заведующей за круглой печатью.
У меня терапевт был первым или вторым) меряла давление. Заключение делала заведующая.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:44
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8287
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Терапевт была первой. Она же давала на флюшку направление.
Никаких резолюций терапевт давать не уполномочен.
Итоговое заключение (на основании всех пройденных врачей дает, в данном случае подчеркивает, ГВ. Он же ставит свою закорючку и гербовую печать
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:14
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8288
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


поделюсь и я про врачей
Фрунзенский и Выборгский тубдиспансер требуют только флюшку, не спрашивали про предполагаемый возраст ребенка. У меня вот терапевт тоже был первый - я к нему за направлением на флюшку пришла, а он мне печать вляпал (именно вляпал, потому как дату на месяц назад поставил случайно), завтра пойду к нему исправлять.
Во Фрунзенском р-не все диспансеры за полдня пробежала, а в Выборгском муж только по 1 в день успевал - очереди!
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8289
гортенzия
Участник
 
Аватар для гортенzия
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 278


Девочки, подскажите пожалуйста, дадут нам ребеночка под опеку, если у нас нет своей квартиры? Мы снимаем.
гортенzия is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:38   #8290
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


И я поделюсь про врачей.По Невскому р-ну.Может кому понадобится.

КВД-самый долгий оказался. И меня,и мужа заставили сдать анализы именно там. Анализы на СПИД, гпатит, и мазки на кучу всего. Анализы-через 5 дней готовы были.Тогда и поставили подпись и печать.
Психоневрологический- 2 раза пришлось ходить, т.к. там врачи принимают ТОЛЬКО по участкам.О как. Т.е.Вы должны прийти к своему участковому
Онколог-на базе поликлиники.Девушка из регистратуры сама сходила к врачу(ибо там такииииие очереди) и поставила печать и подпись.
Тубдиспансер-быстро,главное,чтобы флюшка была не старше года.
Поликлиника-самое муторное заведение оказалось. Платного терапевта В ПРИНЦИПЕ нет. Пришлось побегать за талончиками
Остальные спец-ты в поликлинике- достаточно быстро.
В начале нового пути is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena