В сад с соплями... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 22:38
ответ для anni9977 , на сообщение « даже не на сто, а на 200. Я была... »
  #81
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
даже не на сто, а на 200. Я была свидетелем как ребенок с соплями и с температурой сидел за общим столом и слышала разговор воспитателей. Типа , да она совсем больная, еле живая, вместо того , чтобы ее хотя бы поместить в изолятор они ее оставили сидеть вместе с другими детьми. Итог: заразилось больше половины группы и все воспитатели.
Так какие к маме претензии? Разбирайтесь с воспитателями, которые приняли такого ребенка. Боитесь?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:39
ответ для anni9977 , на сообщение « даже не на сто, а на 200. Я была... »
  #82
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
даже не на сто, а на 200. Я была свидетелем как ребенок с соплями и с температурой сидел за общим столом и слышала разговор воспитателей. Типа , да она совсем больная, еле живая, вместо того , чтобы ее хотя бы поместить в изолятор они ее оставили сидеть вместе с другими детьми. Итог: заразилось больше половины группы и все воспитатели.
Ну тогда у многих в Вашей группе наверное есть претензии к этой маме, поговорить конечно можно коль результат такой был.А почему воспитетели приняли ребенка, не отправили его с мамой домой?Вы их сначала спросите- что они то говорят по этому поводу?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:47
ответ для Мига , на сообщение « Так какие к маме претензии?... »
  #83
Alecta
Участник
 
Аватар для Alecta
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Так какие к маме претензии? Разбирайтесь с воспитателями, которые приняли такого ребенка. Боитесь?
Мда... Тяжко как-то беседовать...

Вобщем, люди разные, конечно. И ситуации разные бывают, не спорю (это я про аллергический насморк, к примеру). Одно знаю: мне, может, на чужих детей тоже было бы плевать (хотя, и это маловероятно), но уж на свою дочь точно нет. И в разгар болезни я бы в сад ее не потащила, это факт...
__________________
Alecta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:49
ответ для Мига , на сообщение « Так какие к маме претензии?... »
  #84
Alecta
Участник
 
Аватар для Alecta
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Так какие к маме претензии? Разбирайтесь с воспитателями, которые приняли такого ребенка. Боитесь?
Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Ну тогда у многих в Вашей группе наверное есть претензии к этой маме, поговорить конечно можно коль результат такой был.А почему воспитетели приняли ребенка, не отправили его с мамой домой?Вы их сначала спросите- что они то говорят по этому поводу?
А при чем здесь вообще воспитатели??? К гадалке ходить не надо, чтоб понимать, что чем больше детей заболеет и не придет в сад, тем легче им работать!
Я не понимаю, зачем разговаривать о воспитателях, когда собственные матери своих детей не жалеют...
__________________
Alecta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:04
ответ для Alecta , на сообщение « А при чем здесь вообще воспитатели??? К... »
  #85
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
А при чем здесь вообще воспитатели??? К гадалке ходить не надо, чтоб понимать, что чем больше детей заболеет и не придет в сад, тем легче им работать!
Я не понимаю, зачем разговаривать о воспитателях, когда собственные матери своих детей не жалеют...
Неужели для вас неочевидно, что претензии вы предъявляете не по адресу? Ну тупо не все родители врачи, поэтому примите как факт, что не каждая мама считает ребенка, которого приводит, больным. Для того и медперсонал в саду, и в пед.вузах преподают основы мед.знаний, чтобы работники ДОУ могли распознать болезнь... Именно они должны развернуть маму и направить в мед.кабинет. И выйти утром в раздевалку, если услышали кашель, поинтересоваться, что такое....
А если вашим воспитателям чем меньше детей, тем лучше, так почему вы уверены, что они просто не посадили вашего ребенка на сквозняк, чтобы его продуло? проще валить на чужих детей и родителей, чем ругаться с персоналом. Только вот толку от этого - ноль, что вам и пытаются доказать уже в двух темах, где вы возмущаетесь...
Все ИМХО. У нас в группе нет больных детей. Да, такое бывает.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:14
ответ для step923 , на сообщение « А как вы вычисляете "заражателя"? Все... »
  #86
*Иштар
Элита
 
Аватар для *Иштар
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: пл. Мужества, Ленинский пр.
Сообщений: 1 766


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
А как вы вычисляете "заражателя"? Все утро в раздевалке сидите и отслеживаете? Входят дети у них сопли висят до земли? Я просто каждый раз читаю такие темы и чисто из спортивного интереса задаюсь вопросом, как это происходит?
м пошли в сад первый раз в этом году, в группе было 24 человека, младшая группа, сходили 2 раза по пол дня и заболели, я не думаю, что кто-то привел больного ребенка, думаю это адаптация.
Вы видимо не понимаете, что такое "не взять больничнй", потому что если б понимали, то не возмущались так.
Интересный вопрос Если ребенок хлюпает носом и кашляет, можно, кажется, определить, что он болен.

Насчет больничного просто великолепная позиция: мне не взять, поэтому я беду водить больного, а на остальных чихать хотела - кто не адаптировался, я не виновата! Если у половины позиция такая же, то надеяться на пробуждение совести и правда не стоит.

К сведению - мне давали больничный на ребенка с кашлем и соплями столько раз, сколько мне было нужно - и я не поверю, что нельзя врачу объяснить необходимость этого.
*Иштар is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:16
ответ для *Иштар , на сообщение « Интересный вопрос:)) Если ребенок... »
  #87
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от *Иштар Посмотреть сообщение
Интересный вопрос Если ребенок хлюпает носом и кашляет, можно, кажется, определить, что он болен.
А можно предположить, что у ребенка аллергия, к примеру...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:16
ответ для Мига , на сообщение « Неужели для вас неочевидно, что... »
  #88
Alecta
Участник
 
Аватар для Alecta
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Неужели для вас неочевидно, что претензии вы предъявляете не по адресу? Ну тупо не все родители врачи, поэтому примите как факт, что не каждая мама считает ребенка, которого приводит, больным. Для того и медперсонал в саду, и в пед.вузах преподают основы мед.знаний, чтобы работники ДОУ могли распознать болезнь... Именно они должны развернуть маму и направить в мед.кабинет. И выйти утром в раздевалку, если услышали кашель, поинтересоваться, что такое....
А если вашим воспитателям чем меньше детей, тем лучше, так почему вы уверены, что они просто не посадили вашего ребенка на сквозняк, чтобы его продуло? проще валить на чужих детей и родителей, чем ругаться с персоналом. Только вот толку от этого - ноль, что вам и пытаются доказать уже в двух темах, где вы возмущаетесь...
Все ИМХО. У нас в группе нет больных детей. Да, такое бывает.
Вам повезло, рада от всей души. И мечтаю, чтоб у нас тоже все были здоровы...
А по поводу нашего воспитателя, то на данный момент я к ней претензий не имею хотя бы из тех соображений, что в данный момент в нашу группу временно ходит ее ребенок. И уж ей точно не выгодно, чтоб в группе были больные.
И, как бы Вы не старались мне рассказывать байки про отсутствие мед. образования у родителей, я ни за что не поверю, что родная, любящая мать не заметит, что ее ребенок не здоров, что он себя неважно чувствует! Как раз-таки, воспитатель не будет прислушиваться к тому, кто из 25 человек чихнул, а кто кашлянул. А вот мама уж точно поймет, когда ее родному чаду не здоровится...
__________________
Alecta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:18
ответ для niko4ka , на сообщение « Девушка лечите дома острый период... »
  #89
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Девушка лечите дома острый период соплей, с остаточными водите в сад.
У меня такое чувство что у нас "остаточная фаза" отсутствует Либо желтая слизь и нос не дышит, либо нет. Жесть. Утром встает - сопли! Лечим дня 3-4 - нет! Но спустя 4 дня нужно справку нести..это опять день потерян. И через несколько дней в саду опять 25, и на этот раз уже с кашлем...
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:19
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #90
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
Да простят меня админы, если такая тема уже создавалась... Просто крик души!
Люди, мамочки, ну кто детей в сад с ОРЗ и ОРВИ водит??????????? Я понимаю, что работа, что оставить ребенка не с кем... Но почему вы не задумываетесь о других детках, раз на здоровье своих плевать? О работе их родителей? Ведь в следующий раз кто-то другой (такой же продуманный) приведет своего ребенка больным, и заразится уже ваш! И придется все-равно сидеть со своим дома!
Вот, первую неделю ребенок в сад ходил, только к пятнице более-менее играть начала, от нянечки отходить (которая ее неделю успокаивала)... И умудрилась какая-то особо одаренная мамаша притащить свое дитятко с соплями по колено! Итог: в пн в группе 2!!!! человека. Моя с температурой под 39, с кашлем и такими же соплями по плечи, как у вышеобозначенного ребзя! Причем ведь и ее ребенок слег, раз не привела сегодня!
Просто не понимаю, почему мамаши так поступают? Ни своих не жалко, ни чужих...
Выговорилась.
Я своего даже без температуры не вожу при таких симптомах в сад,хотя у меня тож и работа и все такое,но каюсь один раз было дело в пятницу привела своего вроде нормально,а забирала уже все рукава в соплях и текло и кашлялА все вышло случайно,с вечера он просто шмыгал носом.А утром одевала в сад.когда он спалнатягиваю штаны,ботинки,потом просыпается,сажаю одеваю свитер,на горшок и все мы идем в сад,просыпаясь по дороге.В итоге получилось что заболел все таки утром,но мама не заметила
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena