Как часто дети "не тянут" учебу в ШГН ? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 21:41   #201
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
По теме топа. Видимо, мой ребенок "не тянет" такую школу, у нас репетиторы по физике и по химии. Домашние задания выполняются, задачи решаются, сын на уроках не филонит, руку тянет, чтобы вызвали к доске, но результата нет. Сплошные двойки и никакого просвета. У меня уже складывается впечатление, что для подтверждения своей принципиальности учителям нужно некоторое количество двоечников, и мой сын выбран для этой роли, я уже звонила классному руководителю, она посоветовала сходить к химичке, а про физичку сказала, что это наша карма. Ребенок уже ничего не хочет делать-какой смысл?

Скажите, а как учился в предыдущей школе? Как быстро "пошли" двойки?
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:45   #202
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
По теме топа. Видимо, мой ребенок "не тянет" такую школу, у нас репетиторы по физике и по химии. Домашние задания выполняются, задачи решаются, сын на уроках не филонит, руку тянет, чтобы вызвали к доске, но результата нет. Сплошные двойки и никакого просвета. У меня уже складывается впечатление, что для подтверждения своей принципиальности учителям нужно некоторое количество двоечников, и мой сын выбран для этой роли, я уже звонила классному руководителю, она посоветовала сходить к химичке, а про физичку сказала, что это наша карма. Ребенок уже ничего не хочет делать-какой смысл?
класс какой у ребенка?
как мне видится 8-й, поправьте меня
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:49
ответ для brut 51 , на сообщение « Как часто дети "не тянут" учебу в ШГН... »
  #203
Либава
Активный участник
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 434


В прошлой школе учился хорошо, в младшей был отличником,в новую был рекомендован к поступлению без экзаменов, я была готова к двойкам, они идут сразу же, в таких школах абсолютно другие критерии оценок. Но настоящая ситуация уже похожа на избиение младенцев, шанса не дает ни одна из учительниц.
Либава is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:55
ответ для Либава , на сообщение « В прошлой школе учился хорошо, в... »
  #204
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Ужас, бедный ребенок. Это где так, если секрет, то пожалуйста в личку. Хотелось бы знать , где такие "принципиальные" педагоги........
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:55
ответ для Либава , на сообщение « В прошлой школе учился хорошо, в... »
  #205
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
В прошлой школе учился хорошо, в младшей был отличником,в новую был рекомендован к поступлению без экзаменов, я была готова к двойкам, они идут сразу же, в таких школах абсолютно другие критерии оценок. Но настоящая ситуация уже похожа на избиение младенцев, шанса не дает ни одна из учительниц.
перестаньте, не все так плохо
очень не просто адаптироваться к требованиям 3учителей, обычно к концу года все выравнивается. Подождите, еще будете говорить что лучше учителей нет
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:40   #206
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Хотела спросить, насчет ОДО ( физика) в ФТШ .Что там тоже задачки( как на математике) или "подтягивание" по программе?
задачки как на математике
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:46   #207
Либава
Активный участник
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 434


Класс 10
Либава is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:50
ответ для brut 51 , на сообщение « Как часто дети "не тянут" учебу в ШГН... »
  #208
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Насчет тех, кто не потянул - это про нас))). Дочь проучилась 2 года в 239 и год в ФТШ. Тяжело, пришлось уйти. Сейчас в лицее при Политехе - вот это вполне ее уровень. Не жалеет то ушла, но и не жалеет что училась в этих школах - получена отличная база знаний, найдено море друзей, в ФТШ вообще днюет и ночует при малейшей возможности. У нас остались самые радужные воспоминания о годе в ФТШ, выпускной планирует праздновать бывшим классом из ФТШ и с любимыми учителями оттуда же.))) Ну не справилась с нагрузкой, легко поступила в другое, более подходящее по уровню место - проблем не вижу.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:52
ответ для brut 51 , на сообщение « Как часто дети "не тянут" учебу в ШГН... »
  #209
Либава
Активный участник
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 434


Аннушка По, ребенок учится в школе уже третий год, такая ситуация у нас впервые, раньше как-то справлялись, что еще сын должен делать, он занимается, пытается привлечь внимание учителей, но его в упор не видят, роли распределены Приведу пример, у доски отвечают три человека, все решают задачи правильно, двоим ставятся пятерки, моему ничего. У меня уже нет слов, чтобы как-то объяснить правомерность поведения учительницы.
Либава is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:55   #210
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
Аннушка По, ребенок учится в школе уже третий год, такая ситуация у нас впервые, раньше как-то справлялись, что еще сын должен делать, он занимается, пытается привлечь внимание учителей, но его в упор не видят, роли распределены Приведу пример, у доски отвечают три человека, все решают задачи правильно, двоим ставятся пятерки, моему ничего. У меня уже нет слов, чтобы как-то объяснить правомерность поведения учительницы.
А это ощущение сына? В прошлом году тоже завалы были?
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena