Папп-а,АФП,ХГЧ,мои хождения к генетикам, или Так ли уж страшна Плацентобиопсия. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 22:57   #161
Big-seven
Старожил
 
Аватар для Big-seven
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет.
были сегодня в мгц, риск у нас 0,581%, дали направление на биопсию в 17 роддом, я уже записалась, но как то боюсь..
что мне еще кроме этой процедуры можно сделать?!?! подскажите?!

Риск по крови? По УЗИ все ок? УЗИ важнее.
У меня по крови вышло аж 5%! Тоже дали направление. Я сразу пошла перездала кровь и там оказалось все ок)! Потом в 19 нед. сделала экспертное УЗИ, там тоже все ок! С этим всем пришла в 17 РД и мне сказали: идите отсюда - нет у вас показаний для биопсии.
Лучшие узисты в городе по этому профилю: Воронин на Тобольской и Лебедев на 14-й линии ВО, правда стоит у низ 6400-6700 руб.
__________________
Нужное не трудно, а трудное не нужно.
Big-seven is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:14
ответ для Леанна , на сообщение « Папп-а,АФП,ХГЧ,мои хождения к... »
  #162
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Мама Колёсика, у Вас риск болезни меньше, чем потерять ребёнка после процедуры. Тута к Селиванову все советуют. Если на 12 недельном УЗИ маркеров нет, то и не волнуйтесь)
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:44
ответ для Леанна , на сообщение « Папп-а,АФП,ХГЧ,мои хождения к... »
  #163
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


риск по крови, сдавала я этот блин анализ в жк, в 18-00, естественно никто не предупредил, что хотя бы натощак, да и таблеток наелась от головы перед анализом.
сходили вчера на консультацию в МГЦ по направлению: там сразу дали направление на биопсию эту, ни повторное узи, ни кровь больше не стали брать - типа неинформативно!! потом конечно моя гинеколог сказала, что нужно было настаивать, но я то откуда знала что имею право на это!

может стоит хотя бы анализ где пересдать этот?!?! как думаете, сейчас у меня 16 недель и 3 дня.
а во вторник, когда назначена процедура, все взять с собой и показать Селиванову, он же тоже будет сначала узи делать, да плюс свежий анализ если хороший будет - может так поступить?!?!
если ждать до 19 недель до контрольного узи - я чокнусь наверно от переживаний....
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:05
ответ для Леанна , на сообщение « Папп-а,АФП,ХГЧ,мои хождения к... »
  #164
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Нет слов на этих врачей, всё у них неинформативно, только биопсия верна! Да, есть говорят, скрининг 2 триместра именно в 16 недель кровь сдают, тока надоплатно наверно. Так если в 12 недель маркеров не нашли, то в 19 тоже всё хорошо будет. Не надо паниковать из-за полпроцента-то.
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:21   #165
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
риск по крови, сдавала я этот блин анализ в жк, в 18-00, естественно никто не предупредил, что хотя бы натощак, да и таблеток наелась от головы перед анализом.
сходили вчера на консультацию в МГЦ по направлению: там сразу дали направление на биопсию эту, ни повторное узи, ни кровь больше не стали брать - типа неинформативно!! потом конечно моя гинеколог сказала, что нужно было настаивать, но я то откуда знала что имею право на это!

может стоит хотя бы анализ где пересдать этот?!?! как думаете, сейчас у меня 16 недель и 3 дня.
а во вторник, когда назначена процедура, все взять с собой и показать Селиванову, он же тоже будет сначала узи делать, да плюс свежий анализ если хороший будет - может так поступить?!?!
если ждать до 19 недель до контрольного узи - я чокнусь наверно от переживаний....
не переживайте, у мну тоже был 0,5...., Селиванов отправил меня домой и сказал, что ничего не будет делать. Правда у меня было узи от Лебедева, который тоже ничего не нашёл, кроме длинных ног у маво ребёнка, что и имеем сейчас.

Последующие узи тоже делала у Лебедева, на 19-ой неделе принял раньше, чем я была записана и ОЧЕНЬ внимательно всё посмотрел и измерил.

С ребёнком всё хорошо ттт, зимой будет два года.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:18
ответ для Смайли , на сообщение « не переживайте, у мну тоже был 0,5....,... »
  #166
Big-seven
Старожил
 
Аватар для Big-seven
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
не переживайте, у мну тоже был 0,5...., Селиванов отправил меня домой и сказал, что ничего не будет делать. Правда у меня было узи от Лебедева, который тоже ничего не нашёл, кроме длинных ног у маво ребёнка, что и имеем сейчас.

Последующие узи тоже делала у Лебедева, на 19-ой неделе принял раньше, чем я была записана и ОЧЕНЬ внимательно всё посмотрел и измерил.

С ребёнком всё хорошо ттт, зимой будет два года.

А кто такой Селиванов? Это тот доктор лет пятидесяти, который консультирует и вроде проводит процедуры в 17 -м РД?
__________________
Нужное не трудно, а трудное не нужно.
Big-seven is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:34   #167
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Big-seven Посмотреть сообщение
А кто такой Селиванов? Это тот доктор лет пятидесяти, который консультирует и вроде проводит процедуры в 17 -м РД?
ага, он самый, успокоил меня, дал фамилии специалистов у кот.нужно бы узи сделать.....сказал, все оки будет
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:12
ответ для Леанна , на сообщение « Папп-а,АФП,ХГЧ,мои хождения к... »
  #168
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Пока подпишутсь на тему, в понедельник к генетику в МГц , результаты еще не известны.
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:00
ответ для Леанна , на сообщение « Папп-а,АФП,ХГЧ,мои хождения к... »
  #169
Мириталь
Ветеран
 
Аватар для Мириталь
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 773


тоже вызвали квжк, дали направление в мгц на тобольской на консультацию генетика, иду 21го к Васильевой
__________________
Мириталь is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:45   #170
Барышастик
Участник
 
Аватар для Барышастик
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Мириталь Посмотреть сообщение
тоже вызвали квжк, дали направление в мгц на тобольской на консультацию генетика, иду 21го к Васильевой
Удачи Вам, сама была у этой дамы, честно особо она меня не впечатлила, очень грубая, сразу направляет на плацентобиопсию, при этом ничего не объясняя! Ну это лично моё мнение! Так что внимание на неё не обращайте, и делайте так как считаите нужным!
__________________
Барышастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena