Прошу позитивных примеров. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 22:48   #11
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
да хоть тысяча примеров положительных, а гарантии в каждом конкретном случае все равно нет.
+очень много. и советы не очень помогут
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:56   #12
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
Спасибо!
Если возможно, то высказала бы пожелание:
Мне кажется более конструктивно было бы вслух порассуждать. У меня лично на ЛВ это хорошо получается. Ведь тут очень много тех, кто "открыл Америки" еще раньше чем мы. Можно задать конкретные вопросы_ как лучше скомпенсировать, предотвратить, оградить. настроиться и тд и тп.
Ваш случай уникальный и единственный, но в то же время там будут те же трудности и проблемы, которые уже преодолевали. Не т очно такие же, но похожие.
Мне ЛВ много в этом помогает. Я много читаю тут историй-советов и прикидываю "на себя" чем больше будет вар-тов для маневра (исходя из чужого опыта) тем лучше.
Можно озвучить конкретные страхи и спросить совета . Но это не значит что эти советы подойдут Вам лично, но они позволят "под другим углом" рассмотреть их
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Если возможно, то высказала бы... »
  #13
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Если возможно, то высказала бы пожелание:
Мне кажется более конструктивно было бы вслух порассуждать. У меня лично на ЛВ это хорошо получается. Ведь тут очень много тех, кто "открыл Америки" еще раньше чем мы. Можно задать конкретные вопросы_ как лучше скомпенсировать, предотвратить, оградить. настроиться и тд и тп.
Ваш случай уникальный и единственный, но в то же время там будут те же трудности и проблемы, которые уже преодолевали. Не т очно такие же, но похожие.
Мне ЛВ много в этом помогает. Я много читаю тут историй-советов и прикидываю "на себя" чем больше будет вар-тов для маневра (исходя из чужого опыта) тем лучше.
Можно озвучить конкретные страхи и спросить совета . Но это не значит что эти советы подойдут Вам лично, но они позволят "под другим углом" рассмотреть их
Хорошее пожелание. Правильное.
А конструктивно рассуждать, получается, пока еще на о чем. Видимо, у меня симптомы адаптации начались еще до того, как взяла ребенка. Как говорится, у страха глаза велики. Но, как я уже говорила руководству детдома, раз боюсь - значит, осознаю ответственность. И опять-таки, глаза боятся - руки делают.
Вопросы - конкретные - конечно, будут, но чуть позже. В данный момент я пытаюсь избавиться от лапши сена, которое мне активно вешают на уши все пожилые родственники и знакомые (начиная от мамы и даже мачехи - заслуженного педагога с громадным стажем, и заканчивая всеми возможными знакомыми учителями). И (почему я и попросила примеров ) - весь их негатив основан конкретно на примерах из жизни, и, согласно их убеждениям, ничем хорошим такое НИКОГДА не заканчивается (ну, не встречали они ). Вот я и попыталась найти эти ХОРОШИЕ примеры.
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:52
ответ для Туссика , на сообщение « Прошу позитивных примеров. »
  #14
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Мою бывшую свекровь удочерили аж уже 60 лет назад Выросла - любимой младшей доченькой. Родителей любила всю жизнь очень, отца особенно ( ну, так и у кровных бывает, кто-то из родителей ближе). Жила с ними вместе до их смерти ( они были уже немолодые, когда ее взяли, старшей дочери было 15 лет, а и она была не очень ранним ребенком). Закончила институт, работает учителем литературы по сю пору. Никаких намеков на то, что она была приемным ребенком, в ее отношении к родителям и сестре не было никогда. Кровную мать искать не пыталась тоже никогда. Нормальный человек, не пьет, курит правда ) Никакие злодейские гены никогда не проснулись. Учитель, говорят, хороший, дети вроде бы ее любят.
Положительный пример? Надеюсь, что помогло )))
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:59   #15
Ilona79
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 37


Прочитала весь топик и поймала себя на мысли, что боюсь чувства вины перед своим ребенком за то что взяла чужого (думаю/хочу взять "сестричку-близнеца" своей дочке). Поговорила тут со своей мамой -она мне все тот же "плач ярославны" выдала что -да чужие дети, да будешь сравнивать со своей, да наследственность, да не сходи с ума и все такое, но от своей мамы я этого и ожидала (она у меня как у многих здесь-"генерал в юбке") Вот отсюда вопрос- как у кого дела обстоят с чувством вины перед своими детьми (имеется ввиду невзрослыми)?
Ilona79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:31
ответ для Туссика , на сообщение « Прошу позитивных примеров. »
  #16
Ellen788
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 70


Читаю постоянно, пишу очень редко.
Но очень хочется спросить, а чувство вины у вас не возникло бы, если бы вы хотели родить второго ребенка?
Ellen788 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:41   #17
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Ilona79 Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик и поймала себя на мысли, что боюсь чувства вины перед своим ребенком за то что взяла чужого (думаю/хочу взять "сестричку-близнеца" своей дочке). Поговорила тут со своей мамой -она мне все тот же "плач ярославны" выдала что -да чужие дети, да будешь сравнивать со своей, да наследственность, да не сходи с ума и все такое, но от своей мамы я этого и ожидала (она у меня как у многих здесь-"генерал в юбке") Вот отсюда вопрос- как у кого дела обстоят с чувством вины перед своими детьми (имеется ввиду невзрослыми)?
Хм-ммм,у меня двое кровных сыновей и тематическая дочка.Мысля только об одном-слава Богу,что я это сделала.Она моя,родная,любимая девочка.И такой же сладкий,родной,дитячий запах и также целую ножки,пяточки,попку..
Мои дети меня поддержали и очень гордятся мною,в особенности мой 18-летний.И любят Ульку.
Кстати,"вины" никакой не было и "ущемить" я никого не боялась.Поэтому,мне легче...просто любить всех моих детей и наслаждаться тем,что они у меня есть.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:48   #18
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


знаю пример неудочерения.
Одна женщина очень жалеет, что 30 лет назад послушалась мужа и пр. "советчиков" и не удочерила девочку- свою воспитанницу в интернате. Интернат , как водится был "специализированным", и все считали, что там дети "ненормальные". Муж наотрез отказался, упирая на то, что эта девочка обязательно рано или поздно дурно повлияет на родных сыновей. Она не смогла всем доказать, что это самая обычная девчонка.
С родной дочкой так и не получилось. Старший сын погиб. У младшего трое сыновей. Девочек так и нет до сих пор, и, наверное, уже не будет.
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:03
ответ для Ellen788 , на сообщение « Читаю постоянно, пишу очень редко. Но... »
  #19
Ilona79
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Ellen788 Посмотреть сообщение
Читаю постоянно, пишу очень редко.
Но очень хочется спросить, а чувство вины у вас не возникло бы, если бы вы хотели родить второго ребенка?
думаю не возникло бы, т к когда думаешь взять ребенка в семью (зная что можешь сама родить, хотя и не в этом дело) -испытываешь более сложную гамму чувств, все намного серьезнее взвешиваешь и обдумываешь (лично мое мнение).
Ilona79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:04   #20
Ilona79
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Хм-ммм,у меня двое кровных сыновей и тематическая дочка.Мысля только об одном-слава Богу,что я это сделала.Она моя,родная,любимая девочка.И такой же сладкий,родной,дитячий запах и также целую ножки,пяточки,попку..
Мои дети меня поддержали и очень гордятся мною,в особенности мой 18-летний.И любят Ульку.
Кстати,"вины" никакой не было и "ущемить" я никого не боялась.Поэтому,мне легче...просто любить всех моих детей и наслаждаться тем,что они у меня есть.
а сколько было вашему младшему самодельному на тот момент?
Ilona79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena