а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 12:25
ответ для Awrora , на сообщение « Если "к кому обращаться", то это для... »
  #891
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Если "к кому обращаться", то это для "не богатого варианта" - не вариант. Дороговато получится, хотя смотря какой у вас бюджет, у всех разное понятие "не богато"
Если самостоятельно делать, то попробуйте скачать какую-нибудь бесплатную платформу интернет-магазина и начните с ней "играть", а там уже поймете хватит вашего запала или просто порыв моментный

Собственными силами можно сделать все, вопрос в том на что вы способоны, т.е. владеете ли вы как минимум HTML, если не владеете, то сможете ли вы его освоить (хотя HTML это самое легкое, я его освоила за 2 дня).

В случае с продвиженем, то чтобы понять что это такое очень советую почитать книгу Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах (авторы: Ашманов И., Иванов А.)

Ну и форумы, интернет вам в руки
Я полностью согласна с Awrora, я сайт себе заказывала. То что я вам предлагала свою помощь - это только в плане рекламы и маркетинга, фокус-групп например - если надо целевую аудиториб опросить и т.п. В плане создания самого интернет магазина - я за то чтобы обратиться к специалистам. Относительно самому - я также говорила только относительно целевых аудиторий и маркетинга....
красота is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:20
ответ для Awrora , на сообщение « Таня, эти 15 тыс это 1,2% от оборота... »
  #892
Lora
Небожитель
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 761


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Таня, эти 15 тыс это 1,2% от оборота магазина
Ясно, спасибо большое
Lora is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:43
ответ для Awrora , на сообщение « Летом...сайт Аквилона продвинул? А с... »
  #893
Джо
Ветеран
 
Аватар для Джо
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Летом...сайт Аквилона продвинул? А с какого места на какое? И за какой период?
Я вообще-то профан в данном вопросе, насколько помню, задача была увеличить посещаемость сайта за минимальные деньги, что и было сделано. За продвижением обратились весной, сайт обновили в конце мая. Счетчик на сайте есть, статистику посещений там можно посмотреть.
Джо is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:43
ответ для Джо , на сообщение « Я вообще-то профан в данном вопросе,... »
  #894
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Джо Посмотреть сообщение
Я вообще-то профан в данном вопросе, насколько помню, задача была увеличить посещаемость сайта за минимальные деньги, что и было сделано. За продвижением обратились весной, сайт обновили в конце мая. Счетчик на сайте есть, статистику посещений там можно посмотреть.
Интересно посмотреть по каким запросам продвигался сайт, так на вскидку взяла запрос мебель. Аквилона там нет в первой сотне, возможно конечно, что сайт продвигался по более низкочастотным запросам
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:23
ответ для Awrora , на сообщение « Если "к кому обращаться", то это для... »
  #895
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Если "к кому обращаться", то это для "не богатого варианта" - не вариант. Дороговато получится, хотя смотря какой у вас бюджет, у всех разное понятие "не богато"
Если самостоятельно делать, то попробуйте скачать какую-нибудь бесплатную платформу интернет-магазина и начните с ней "играть", а там уже поймете хватит вашего запала или просто порыв моментный

Собственными силами можно сделать все, вопрос в том на что вы способоны, т.е. владеете ли вы как минимум HTML, если не владеете, то сможете ли вы его освоить (хотя HTML это самое легкое, я его освоила за 2 дня).

В случае с продвиженем, то чтобы понять что это такое очень советую почитать книгу Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах (авторы: Ашманов И., Иванов А.)

Ну и форумы, интернет вам в руки
Спасибо !
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:31   #896
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, есть ли среди вас пользователи 1С:Битрикс "Управление сайтом"?

Дело в том, что я - бухгалтер. Экономист. Но всё, что касается интернет-технологий, для меня тёмный лес.
На начальном этапе нет возможности создавать интернет-магазин по индивидуальному заказу, ресурсы очень ограничены. Нужен недорогой типовой, с понятным "юзеру" интерфейсом. Первое время наполнять и управлять придется самостоятельно.

Очень важны ваши отзывы и рекомендации. Спасибо.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:49
ответ для VeRose , на сообщение « Уважаемые коллеги! Подскажите,... »
  #897
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, есть ли среди вас пользователи 1С:Битрикс "Управление сайтом"?....
Я бы на вашем месте не свзявалась с Битрикс.
Связываться с ним стоит только в тому случае, если у вас несколько сотен динамически меняющегося ассортимента и цен.

Если ассортимент более-менее стабильный, а цены не меняются ежедневно, то я бы на вашем месте выбрала другую CMS.

А вообще если для вас интернет-технологии "темный лес", то для вас любая CMS будет сложной и готовьтесь, что прийдется потратить много сил и терпение на освоение даже самой простой CMS.

Битрикс стоит около 25 тыс. За эти же деньги можно сделать не плохой сайт под ключ.

У меня два сайта работают на http://vamshop.ru/ - Элементарная cms-ка в плане управления сайтом.

Вообще элементарная cms-ка для новичков http://www.shop-script.ru/
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:29
ответ для tomysia1985 , на сообщение « Думаем на счет интернет- магазина,... »
  #898
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Joycelin Посмотреть сообщение
Мне кажется, интернет-магазин - это такое рискованное дело...
Кто вам такое сказал, что не выгодно. А чем вы рискуете? Товаром, то есть теми деньгами, которые вложили? Товар можно продать, как собственно и сайт тоже.

Цитата:
Сообщение от Redgirl Посмотреть сообщение
Магазин волос для наращивания

Сейчас в поиске сотрудников - 1й оператор на телефон по приему звонков. Тк сама я еще работаю в офисе на другой работе и отвечать не могу, но и денег пока не особо. Не знаю, сколько может стоить такая работа. Может % от заказа предложить?

2й - копирайтер для написания обзоров по магазину. Я создавала магазин в рамках тренинга, и в конце выиграла конкурс: 10 тыщ на рекламную кампанию в ЯндексДиректе и размещение обзоров на всевозможных площадках. Сказали самому не писать, а найти профессионала.
Может тоже кто-то подскажет сколько это стоит? знаю, что нужно на фрилансе поискать, но подозреваю, что отбор кандидатов займет уйму времени.
2) Ищите через рекомендации. Как специалист, могу сказать, что в нашей профессии есть много профессионалов, а есть много дилетантов. Долго, не значит плохо. Вы же не хотите получить на выходе плохой результат.

Цитата:
Сообщение от skrufik Посмотреть сообщение
девочки, все еще ищу! никто не подскажет?
В Контакте поищите, наверняка есть. Видела сама, конкретику не подскажу, я ссылку посмотрела и закрыла.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:37
ответ для skrufik , на сообщение « девочки, все еще ищу! никто не... »
  #899
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от skrufik Посмотреть сообщение
девочки, все еще ищу! никто не подскажет?
Не очень понимаю, а в чем будет ваша выгода?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:38   #900
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Дорогие предприниматели!
Сориетируйте , пжл.!
Есть у нас магазинчики, обычные не интернет. Разворачивались, набивали шишки и опыт. Вроде пошло- то лучше , то хуже....как водится. Но! С августа этого года торговля встала.Что делать не знаю. Мыслей уже нет. Но одна пришла....интернет-магазин!
А опыта то у меня- просто никакого. Я понимаю. что вопрос, можно сказать. неприличный, личный. почти интимный....но поделитесь- не дайте утонуть, можно в личку. Каков минимально-реальный доход в мес в среднем? Всё понимаю- что и от товара зависит, и от раскрученности ,и от много чего. И все же??? Очень прошу.
Все зависит от стратегии по продвижению. Ведь поднимают оф-лайн бизнес, покупают многие. Надо фишки придумать грамотные, как-то привлечь покупателя. Там много всего. Я вам точно могу сказать, что можно, как специалист. Вы напишите попробуйте на коленке бизнес-план (это условное название, когда у вас нет возможности его заказать). Знаю людей которые имеют бизнес онлайн и офлайн.
Тот же Шарков делает, правда он от обратного шел, сначала он-лайн, потом розница.
Сейчас масса бесплатных и бюджетных семинаров по продвижению, открытию магазинов и т.д. Вы скажете это для молодежи. Могу точно сказать, там куча дядек и женщин старше 35 лет.

Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, есть ли среди вас пользователи 1С:Битрикс "Управление сайтом"?

Дело в том, что я - бухгалтер. Экономист. Но всё, что касается интернет-технологий, для меня тёмный лес.
На начальном этапе нет возможности создавать интернет-магазин по индивидуальному заказу, ресурсы очень ограничены. Нужен недорогой типовой, с понятным "юзеру" интерфейсом. Первое время наполнять и управлять придется самостоятельно.

Очень важны ваши отзывы и рекомендации. Спасибо.
Битрикс вам зачем? Это дорогая и неоправданная система.
Вот почему я не хожу на мероприятия Трайнета, потому что они нам рассказывают
про Битрикс всюду. Это только для тех, у кого много денег и сложные сайты.
Шоп-рент вам в помощь, недорого и бюджетно. Если есть возможность сходите на семинар - они будут презентовать на днях себя и основы продвижения по-моему.
Заодно поговорите с ними.
Но, если хотите свой сайт, вложитесь в недорогой. Могу дать координаты девочки, которая делает.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena