Бабушка отказывается сидеть с внуком - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 02:17   #31
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


а меня удивляют такие отношения в семьях где никто никому ничего не должен.....вот коробит, чесс слово.... а как же поддержка, взаимовыручка? Или у нас теперь - каждый сам за себя?
Лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:19   #32
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


я считаю что бабушки-дедушки должны помогать детям со внуками, и дети потом должны помогать старикам по мере возможности и необходимости.... а как иначе-то? Естественно, в разумных пределах и не садясь друг другу на шею.
Лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:21   #33
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


мдя..., я вот даже устроиться на постоянную работу не могу - так часто болеем, а бабушка четко сказала, что не при делах совсем. Ну что делать? или большой доход и няня - или жертвовать собой (работой) и выкручиваться как-то
Эттта is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 03:08   #34
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Меня тут даже не бабушка волнует, сколько здоровье вашего ребенка. Мне кажетс, это гораздо более важная тема
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 03:15   #35
mopsik
Старожил
 
Аватар для mopsik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщений: 1 079


мне вот интересно ..если сейчас никто никому ничего не должен,бабушки не должны сидеть с внуками,всем до всех фиолетово...то что вы потом скажите когда ваши детки вам так и ответят - а чего это МЫ должны родителям,бабушкам,дедушкам помогать,да не обязаны мы у нас своя жизнь выкручивайтесь сами??? Что тогда говорить будете..айяйяй..какие плохие дети..как же так дети ДОЛЖНЫ..как они могут .... а кто такую модель поведения то показывает..ваша семья и показывает...нечего потом плакать и жаловаться...ждите такие же слова в свой адрес в старости..
__________________
Владюшке-хрюшке 6 лет Ильюшке-погремушке 3 года
mopsik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 04:18   #36
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
а меня удивляют такие отношения в семьях где никто никому ничего не должен.....вот коробит, чесс слово.... а как же поддержка, взаимовыручка? Или у нас теперь - каждый сам за себя?
Только вот невестки вспоминают про взаимовыручку и поддержку зачастую только тогда когда ИМ нужно. попробуй свекровь что-то попросить: у невестки своя жизнь.
Так что: что посеешь...

Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
я считаю что бабушки-дедушки должны помогать детям со внуками, и дети потом должны помогать старикам по мере возможности и необходимости.... а как иначе-то? Естественно, в разумных пределах и не садясь друг другу на шею.
А как понять где эти пределы разумного?
У меня была знакомая, которая с мужем на пару сделали свекровь бабушкой еще и 40 той не было. И она тоже возмущалась что бабушка не хочет всю жизнь посвятить внуку. Обиделась даже. А то что свекровь еще молодая женщина и в общем-то работает и жить хочет и о ребенке ее точно не спрашивали - это как?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 04:19
ответ для mopsik , на сообщение « мне вот интересно ..если сейчас никто... »
  #37
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от mopsik Посмотреть сообщение
мне вот интересно ..если сейчас никто никому ничего не должен,бабушки не должны сидеть с внуками,всем до всех фиолетово...то что вы потом скажите когда ваши детки вам так и ответят - а чего это МЫ должны родителям,бабушкам,дедушкам помогать,да не обязаны мы у нас своя жизнь выкручивайтесь сами??? Что тогда говорить будете..айяйяй..какие плохие дети..как же так дети ДОЛЖНЫ..как они могут .... а кто такую модель поведения то показывает..ваша семья и показывает...нечего потом плакать и жаловаться...ждите такие же слова в свой адрес в старости..
Фиолетово и не сидеть с внуками - это разные вещи
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:09   #38
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Причина проста-ребенок когда болеет очень капризным стал.не слушается,все делает наоборот
ну так значит не справляется бабушка, потому и не хочет сидеть. Может, опасается выйти из себя и стукнуть ребенка.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:39   #39
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


автор, а вы уверены, что ваш работодатель. который, как я поняла, на испытательный срок не оформил с вами трудовые отношения, что является грубейшим нарушением трудового законодательства ( я юрист, если что, спокойно отпустит Вас на больничный сразу после заключения трудового договора, я вот думаю, что нет....поэтому Вам вопрос с больничными надо решать глобально, кто будет в следующий раз сидеть с дочкой.

По теме: бабушки не обязаны, выход - няня. Я сама работаю в иностранной компании, где трудовое законодательство соблюдается, но к больничным относятся очень негативно. Могу себе позволить пару дней посидеть с больным ребенком, пока температура, а потом няня. Да и оплата больничного, это такие копейки, выгоднее пару дней отпуска взять.
salty is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:33   #40
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Только вот невестки вспоминают про взаимовыручку и поддержку зачастую только тогда когда ИМ нужно. попробуй свекровь что-то попросить: у невестки своя жизнь.
Так что: что посеешь...


А как понять где эти пределы разумного?
У меня была знакомая, которая с мужем на пару сделали свекровь бабушкой еще и 40 той не было. И она тоже возмущалась что бабушка не хочет всю жизнь посвятить внуку. Обиделась даже. А то что свекровь еще молодая женщина и в общем-то работает и жить хочет и о ребенке ее точно не спрашивали - это как?
я подразумевала, при написании "взаимо" именно помощь с обеих сторон.... а не тупо потребительское отношение...
во-вторых, в разумных пределах - это не значит, что взрослые дети доят родителей, и не значит, что бабушка сидит с ребенком постоянно...я как раз подразумевала случай автора... она же не просит сидеть всегда! Но когда острая необходимость есть и бабушка не работает - один день посидеть вполне могла бы....чисто по-человечески
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_18_13159441920.58631000_3_2_14016.833333333_990 0FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20f0cfccc9cecfdecbc5 .png[/IMG]

Лягушечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena