Заболел один- болеем все. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 00:32   #11
Зашла на огонёк
Гость
 
Аватар для Зашла на огонёк
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от МамаКатерина Посмотреть сообщение
Из имбиря можно сделать замечательный напиток для взрослых и старших детей: в 3-х литровую банку нарезать имбирь 1-2 шт, 2-3 лимона, залить кипятком, дать настояться и добавить мёд по вкусу. Вкусно, а главное полезно.
Скажите пожалуйста, а с какого возраста можно давать такой напиток детям?
__________________
Зашла на огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:45   #12
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от МамаКатерина Посмотреть сообщение
2-3 лимона, залить кипятком
главное полезно.
Полезности после кипятка никакой не осталось. Ну, мизер, может быть... Витамин С разрушается при температуре 60 градусов. Если нужно что-то заварить (шиповник или с лимоном что-то) лучше всего использовать для этого термос и воду 55 градусов.
Закаливание... Мы обливаемся ледяной водой: младшие с рождения, старшая с 1,5 лет. Все равно старшая таскает из сада "болячки" очень часто. Болеем все вместе... В эту осень я, муж и старшая (6,5 лет) пропили профилактически кагоцел. Ни разу еще не болели за осень! В группе осталось 5 деток и моя в том числе)
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:54   #13
МамаКатерина
Частый гость
 
Аватар для МамаКатерина
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Зашла на огонёк Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а с какого возраста можно давать такой напиток детям?
У меня пьют только старшие дети, 11 и 13 лет, имбирь всё-таки с остринкой.
МамаКатерина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:57   #14
МамаКатерина
Частый гость
 
Аватар для МамаКатерина
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Полезности после кипятка никакой не осталось. Ну, мизер, может быть... Витамин С разрушается при температуре 60 градусов. Если нужно что-то заварить (шиповник или с лимоном что-то) лучше всего использовать для этого термос и воду 55 градусов.
Закаливание... Мы обливаемся ледяной водой: младшие с рождения, старшая с 1,5 лет. Все равно старшая таскает из сада "болячки" очень часто. Болеем все вместе... В эту осень я, муж и старшая (6,5 лет) пропили профилактически кагоцел. Ни разу еще не болели за осень! В группе осталось 5 деток и моя в том числе)
Можно для начала имбирь заварить, а потом лимон добавить, ну и мёд конечно.
МамаКатерина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:59
ответ для sveta999 , на сообщение « Заболел один- болеем все. Что делать? »
  #15
МамаКатерина
Частый гость
 
Аватар для МамаКатерина
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 79


Вспомнила , я своим ещё нос смазываю "оксолиновой" мазью перед выходом из дома и перед сном.
МамаКатерина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:32
ответ для sveta999 , на сообщение « Заболел один- болеем все. Что делать? »
  #16
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
Среднему ребенку 4 года, болеет постоянно и заражает 9-месячную малышку. Маску носить не заставишь, он у меня из породы гиперактивных. Остальные тоже не из самых здоровых. Грипферон- капала, виферон - ставила.Все без толку! Если у кого-нибудь есть позитивный опыт- поделитесь, пожалуйста!
Ну конечно какая маска- не будет он ее носить.Да и не факт что и маска поможет.Контакт то постоянный в квартире.Моя 5 месячная уже 2 раза болела.Кстати из за профелактики Виферон пихать не надо ребенку. Но это мое мнение.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:56   #17
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от МамаКатерина Посмотреть сообщение
Из имбиря можно сделать замечательный напиток для взрослых и старших детей: в 3-х литровую банку нарезать имбирь 1-2 шт, 2-3 лимона, залить кипятком, дать настояться и добавить мёд по вкусу. Вкусно, а главное полезно.
Спасибо за рецепт, обязательно попробуем!
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:09
ответ для niko4ka , на сообщение « Ну конечно какая маска- не будет он ее... »
  #18
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Ну конечно какая маска- не будет он ее носить.Да и не факт что и маска поможет.Контакт то постоянный в квартире.Моя 5 месячная уже 2 раза болела.Кстати из за профелактики Виферон пихать не надо ребенку. Но это мое мнение.
Согласна про виферон, нам и педиатр, и фармацевт в аптеке сказали, что надо осторожно с этими препаратами, применять только при температуре
А по теме: мелкий полгода, уже два раза болел, хотя и одет легко и проветриваем квартиру, и прохладной водичкой обливаемся. Старшая тоже частенько болеет (хотя и в бассейн с рождения ходит и босиком постоянно), но преимущественно сопли без температуры. Маленького очень жалко: дышать ,сосать - тяжело
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:01   #19
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Кенгa_ру Посмотреть сообщение
Согласна про виферон, нам и педиатр, и фармацевт в аптеке сказали, что надо осторожно с этими препаратами, применять только при температуре
А по теме: мелкий полгода, уже два раза болел, хотя и одет легко и проветриваем квартиру, и прохладной водичкой обливаемся. Старшая тоже частенько болеет (хотя и в бассейн с рождения ходит и босиком постоянно), но преимущественно сопли без температуры. Маленького очень жалко: дышать ,сосать - тяжело
Согласна, но когда у малышки в 9 месяцев уже дважды был гнойный отит и один раз обструктивный бронхит- поневоле будешь паниковать. Курсы антибиотиков уже дважды были.
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:10
ответ для sveta999 , на сообщение « Согласна, но когда у малышки в 9... »
  #20
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
Согласна, но когда у малышки в 9 месяцев уже дважды был гнойный отит и один раз обструктивный бронхит- поневоле будешь паниковать. Курсы антибиотиков уже дважды были.
Очень вам сочувствую, я отитов просто ужас как боюсь, хотя, тьфу-тьфу, ни у кого не было ни разу
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena