РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 23:13
ответ для nadja_vass , на сообщение « Вопрос. Знакомые купили в группу... »
  #4671
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
Вопрос. Знакомые купили в группу пылесос. написали , как положено, заявление о пожертвовании. Вечером звонит воспитатель с вопросом типа: " зачем вы офиц оформили, т.е. администрацию в известность поставили.теперь пылесос по всему саду " гулять " будет? " .
Знакомые естественно не хотят, что бы им пользовались и другие группы,что справедливо при любой цене пылесоса,А тем более Керхер с антиалергич фильтром и т.п.фаршем.
Как мне кажется,за порядком использования вещей в группе должны отвечать 1-воспитатели группы.И инвентарный номер тоже закрепляется за группой, не смотря на то, что в акте пожертвования указывается не № группы а № сада. И если в этом конкретном саду подарки используются не таким образом, то это или промах или особая позиция заведующей.
Поясните, если я не права,и посоветуйте,как поступить в подобной ситуации?? То есть, чтобы вещи , купленные родителями для своей группы ,не становились общесадиковской.
Мы пишем бумаги о дарении/пожертвовании и т.п. - нужны для отчета садику. Но все купленные вещи остаются только в группе. Может, в бумаге указывать, что это для конкретной группы?
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:41
ответ для nadja_vass , на сообщение « Вопрос. Знакомые купили в группу... »
  #4672
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
Вопрос. Знакомые купили в группу пылесос. написали , как положено, заявление о пожертвовании. Вечером звонит воспитатель с вопросом типа: " зачем вы офиц оформили, т.е. администрацию в известность поставили.теперь пылесос по всему саду " гулять " будет? " .
Знакомые естественно не хотят, что бы им пользовались и другие группы,что справедливо при любой цене пылесоса,А тем более Керхер с антиалергич фильтром и т.п.фаршем.
Как мне кажется,за порядком использования вещей в группе должны отвечать 1-воспитатели группы.И инвентарный номер тоже закрепляется за группой, не смотря на то, что в акте пожертвования указывается не № группы а № сада. И если в этом конкретном саду подарки используются не таким образом, то это или промах или особая позиция заведующей.
Поясните, если я не права,и посоветуйте,как поступить в подобной ситуации?? То есть, чтобы вещи , купленные родителями для своей группы ,не становились общесадиковской.
Мы писали дарственную на пылесос и фены для бассейна. Но насколько мне известно, этим пользуются только наши воспитатели.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:15
ответ для Liub , на сообщение « Мне игра "Рыбалка" очень нарвится, в... »
  #4673
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Мне игра "Рыбалка" очень нарвится, в детстве с удовольствием играла.
Ребенок ее тоже любит, одну уже поломали, думаю, был бы рад и второй)))
рыбалка- супер подарок для ясельных, мы в прошлом году дарили, даже воспитатели одобрили наш выбор и родители весь оставшийся год рассказывали что играют в рыбалку.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:58
ответ для grean , на сообщение « я про это думала, поэтому и пришла за... »
  #4674
musenka_77
Ветеран
 
Аватар для musenka_77
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
я про это думала, поэтому и пришла за советом.
вазочки всякие дарили, воспитатель со стажем поэтому, что можно подарить, чтобы человеку было приятно?
Дак подойдите и у воспитателя спросите, чего ее душа изволит,дайте пару дней на раздумья))) через пару дней с тем же вопросом и нет проблемы.Проверено- работает.

Из моего опыта: допытывалась, что подарить. Потом рассказала о том как у наших знакомых "новоселье"-покупку кв. праздновали и тоже не знали что подарить, т. к с подарками нынче нет проблем.Решили подарить , только не смейтесь,хотелось прикольного подарка и необычного и чтоб на всю жизнь.Купили в подарок ротбант , да, 30 мешков.Заказали доставку.....Пока воспитат. рассказывала, смотрю напряглась она слегка, и сразу так " А вы знаете, а ведь я планирую ремонт...."Не подумайте, что от группы мы подарили ей ротбант в ...количестве. Карта максидома.А там она уже приглядела себе люстру.Так что окольными путями все надо узнавать.Хотя скажу чесно, я не любительница дарить карты.
musenka_77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:10
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4675
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Девушки, подскажите, где можно купить такие подставочки, в какие в ресторанах иногда меню вставляют: прозрачные и чтобы стояли. Надо в группу штучек 5, а где купить - ума не приложу.
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:16   #4676
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Аксютка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, где можно купить такие подставочки, в какие в ресторанах иногда меню вставляют: прозрачные и чтобы стояли. Надо в группу штучек 5, а где купить - ума не приложу.
попробуйте поискать пластиковые САЛФЕТНИЦЫ - конечно не совсем то, но может подойдет. Или подставки под листовки - в канцелярских должны быть
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:18   #4677
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
попробуйте поискать пластиковые САЛФЕТНИЦЫ - конечно не совсем то, но может подойдет
это не салфетницы, это называется менюхолдер
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:18
ответ для лит , на сообщение « это не салфетницы, это называется... »
  #4678
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
это называется менюходер
во я все слово вспоминала
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:20   #4679
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
во я все слово вспоминала
рано процитировали, я там опечаталась
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:22
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4680
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Вот наш подарок на Н.Г. детям (младшая группа)-400р.:
-Музыкальная книга Азбукварик "Бременские музыканты"
-Шоколадный Дед Мороз
-Открытка со значком (тачки, русалка,фея)
-Пакет с драконом
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena