Как быть в такой ситуации??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 22:27
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #21
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Я тоже не хотела на продленку оставлять. Приперло - и пошел !!!
Не знаю, у кого по 30 чел на продленке???? У нас из 2х классов чел 15 ходит.А иногда- когда с прогулки сына забираю- 8-10 чел. Рекорд - 4 человека. Это в 15 часов.

Если не успеваете забирать с продленки , можно тому же учителю доплачивать- пусть с Вашим сидит за отдельную плату .
Или договориться с мамой одноклассника, который проживает рядом со школой. Сколько часов нужно сидеть с ребенком, если его заберут в 17 ч? Думаю, что часа 3 - не больше. Домашку в 1 классе не задают, разве что повтор пройденного.

А потом- во втором классе- домашку всю делают на продленке. Я забираю ребенка в 16,30. Все сделано!!! Дома ребенок играет , ну в крайнем случаи- английский( который учитель продленки не может помочь сделать)
У нас, конечно, учитель отличный. Очень ей благодарна.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:14
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #22
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


а я не вижу ничего страшного в продленке. у моих по 3 кружка в день, и все интересные. всяко не дома в телик и комп втыкать.
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:00
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #23
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от andrez Посмотреть сообщение
В следующем году ребенок идет в школу, бабушек-дедушек рядом нет.Варианта два:1.Бросать работу. 2.Искать гувернера (от з/п останется совсем немного).Моральный настрой на первый вариант, но! не пожалею ли я в дальнейшем?Уже не знаю к кому за советом бежать!Жду отзывы бывалых в этой ситуации родителей.
Если нет проблем с деньгами - увольняйтесь, если есть - крутитесь, где-то няня, где-то папа, где-то вы, где-то продленка.

Гувернер - это как-то громко звучит, гувернеру, наверное, положена стабильнвя зарплата, няне, котороря забирает и доводит до дома можно почасовую оплату поставить.

Ваша работа зависит только от вашего желания и необходимости.

А также от вашей специальности, где-то простой в 1-2 (да даже и в 11 лет года не страшен, а где-то губителен.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:40
ответ для Антарио , на сообщение « Если нет проблем с деньгами -... »
  #24
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


автор, если есть возможность увольняйтесь...., столько интересного узнала вообще о жизни от первоклассника!!!! мы с ним идем болтаем на 3-х языках(по уровню первого класса), дите смеется рассказывает о своих однокашках..,одного уже к директору вызывали раз 5...,так это мило....
апфельзине is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:43
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #25
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Я бросила работу. Теперь дочь подрастает, буду с работой определяться ... Ну что делать , жизнь такая .
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:02
ответ для Gulchata , на сообщение « Я бросила работу. Теперь дочь... »
  #26
Ирга
Активный участник
 
Аватар для Ирга
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский район, рядом с парком 300-летия.
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Я бросила работу. Теперь дочь подрастает, буду с работой определяться ... Ну что делать , жизнь такая .
Любая женщина прежде всего мать, ребенок всегда будет на первом месте.
Ирга is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:44
ответ для Ирга , на сообщение « Любая женщина прежде всего мать,... »
  #27
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Мы в первом классе ходили на продленку. Продленка была платная, вела наша же учительница. Уроки были сделаны все, кроме английского. Учились в гимназии. Забирала в 17.00. Уходила немножко раньше на 5-10 минут с работы.
Ничего страшного с дочкой не случилось. На продленке было хорошо.
А если увольняться, когда ребенок идет в школу, то до какого возраста с ним сидеть дома?
Nastushina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:56
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #28
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


У меня двое. Старшая уже во втором классе. Мужа нет, бабушек/дедушек тоже. Ушла на сокращенный день (на час). Продленка должна быть до 6 (по крайней мере у нас в школе). Так что успеваю и утром и вечером. На продленке дочка делает уроки,ходит на кружки. Все время занята. Записалась в библиотеку, ходит в музей школы. Сейчас я на больняке с младшим, так она раньше домой и не хочет, обед/прогулка/уроки/подружки, все там. А перед первым классом я так волновалась. Она у меня цветочек нежный ))).

Но тут верно подметили, надо смотреть по ребенку и не боятся раздвигать рамки самостоятельности. Я бы, на вашем месте, взяла отпуск на сентябрь (если возможно) и за месяц присмотрелась, уточнила режимные моменты. И по результатам решала бы дальше.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:02
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #29
angelika76
Активный участник
 
Аватар для angelika76
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 596


Мы сейчас первоклассники!!! У нас нет ни бабушек, ни дедушек в Питере. Работаем с мужем вместе, да и еще в одной организации. Сидеть дома у меня нет возможности!!! Поэтому для нас был идеальный вариант продленка!!! Дочка с удовольствием ходит на продленку ( большой плюс огромное кол-во бесплатных кружков, захотела ходить на все) и 2 раза в неделю инглиш (платный) прямо в здании школы. Продленка до 18.00ч, забираем по возможности... в основном в районе 17.00ч, а иногда доча сама звонит и просит забрать ее позже, т.к. играет с подружками.
angelika76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:12
ответ для Ирга , на сообщение « Любая женщина прежде всего мать,... »
  #30
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Ирга Посмотреть сообщение
Любая женщина прежде всего мать, ребенок всегда будет на первом месте.
Любая женщина прежде всего человек, ну так к слову
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena