Драконы вылупятся в марте 2012 (второй триместр) - Страница 901 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого жду в марте
Мальчик 116 51.56%
Девочка 111 49.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 11:31
ответ для Nadуа , на сообщение « Всем привет!QUOTE=Littlefive;70401045]Я... »
  #9001
Mama L
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 146


От бананов и винограда тоже можно ой как поправится, особенно от винограда[/QUOTE]

Понятно теперь... Я вчера взвешивалась у врача - прибавила 2,7кг. за 3 нед. Врач отругала что это я так отъелась? А я бананы люблю безумно и трескаю их с яблоками постоянно.. А врач советует по утрам есть большой кусок сыра с чаем. Вот мне интересно, девоччки вы наедитесь утром куском сыра? И какой тогда должен быть этот кусок?
Mama L is offline  
Старый 16.11.2011, 11:34
ответ для Mama L , на сообщение « От бананов и винограда тоже можно ой... »
  #9002
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Mama L Посмотреть сообщение
От бананов и винограда тоже можно ой как поправится, особенно от винограда
Понятно теперь... Я вчера взвешивалась у врача - прибавила 2,7кг. за 3 нед. Врач отругала что это я так отъелась? А я бананы люблю безумно и трескаю их с яблоками постоянно.. А врач советует по утрам есть большой кусок сыра с чаем. Вот мне интересно, девоччки вы наедитесь утром куском сыра? И какой тогда должен быть этот кусок?[/QUOTE]

Не, этим не наешься точно, я ем сейчас рис и филе куриное на пару
Самой страшно, завтра к врачу, а я походу больше 2 кило за 2 недели набрала Правда до этого я даже скинула за 3 недели 300гр.
Но по-любому мне кажется от сыра прибавка больше, чем от филе куриного
__________________
cvetic1985 is offline  
Старый 16.11.2011, 11:37   #9003
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
У врача и рассказать. Но если моча не ах, то к урологу, а он без УЗИ почек ничего не скажет все-равно. Еще погляди на анализ крови, у меня уролог там нашел небольшое воспаление. Вот как-то так, хотя 2 недели назад у меня и моча и кровь были идеальные, а вчера уже воспаление
Я уже все анализы сдавала после этого случая, так что все должно быть завтра уже у врача. Там и узнаю. Спасибо за подсказку!
__________________
Maria_P is offline  
Старый 16.11.2011, 11:41
ответ для Mama L , на сообщение « От бананов и винограда тоже можно ой... »
  #9004
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
здорово)) как ты гречку без соли ешь, я без соли не мгу, тогда и еда не в радость..
Ну, если честно, я ее не ем, а запихиваю в себя. Филе куриное режу маленькими кусочками, смешиваю с гречкой и запихиваю. Успокаиваю себя тем, что это всего 1 раз в неделю (обычно выходной день) и для малыша нужно. У меня щас обострилось восприятие малыша, я для его здоровья и нормального развития горы могу свернуть. Все что угодно выдержу, лишь бы ему там хорошо было. А внутренние отеки - это не есть хорошо не только для меня. Лишняя жидкость может задерживаться и в плаценте, что очень способствует гипоксии у малыша (это со слов врача). Так что готова хоть каждый день запихивать в себя несоленую гречу ради здоровья малыша.

Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Насчет воды: мне уролог сказать пить побольше, пить еще почечный сбор и брусничный морс, так что по поводу пить не больше 1.5 л в день, если с почками проблема, это устаревшая инфа. От отеков не спасет.
Да жидкость нужно пить и желательно чтобы это была вода, а не сладкие соки-чаи. В роддоме врач сказал, что до 28 недели можно до 2 л. в день выпивать, если нет явных отеков. Только пить ее нужно утром и днем. Вечером, после 20.00, желательно не употреблять жидкость. Т.к. почки снижают свою активность к вечеру, а это может вызывать отеки, как внешние, так и внутренние. А вот после 28 недели - не больше 1,5 л в день.

Цитата:
Сообщение от Mama L Посмотреть сообщение
Понятно теперь... Я вчера взвешивалась у врача - прибавила 2,7кг. за 3 нед. Врач отругала что это я так отъелась? А я бананы люблю безумно и трескаю их с яблоками постоянно.. А врач советует по утрам есть большой кусок сыра с чаем. Вот мне интересно, девоччки вы наедитесь утром куском сыра? И какой тогда должен быть этот кусок?
Ну зачем же кусок сыра только с чаем. Утром нужно кашки кушать разные и творог. И сытно и полезно малышу. А кашки еще и нашему многострадальному кишечнику полезны, особенно овсяная.
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 16.11.2011, 11:41
ответ для Mandarin3000 , на сообщение « Девочки, всем привет! Может быть,... »
  #9005
Koshkins
Гость
 
Аватар для Koshkins
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Mandarin3000 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Может быть, кто-нибудь из вас сталкивался: у меня самочувствие (т-т-т) ок, анализы все тоже ок (т-т-т), но большая прибавка в весе. Сегодня была у гинеколога, она ужаснулась от меня - в прошлый раз за три недели я набрала 2,5 кг - она уже тогда сказала, что много. А сегодня на приеме взвесилась - оказалось, что за две недели набрала 2 кг. Она посмотрела меня - отеков нет внешних. И внешне вес никак себя не проявляет, т.е. я не выгляжу резко поправившейся. Она прописала диету и еще сказала пить ФЛЕБОДИА 600 - сказала, что м.б. у меня внутренние отеки, которых не видно внешне. Кто-нибудь это пил и вообще это нормально? Ведь насчет того, есть ли эти внутренние отеки или нет, она не знает точно, это просто пальцем в небо. Я купила эти таблетки, теперь не знаю, пить-не пить. В интернете почитала, редко кому назначают.
я сегодня от врача... тоже все в порядке, и анализы и самочувствие.. а за 3 недели 4 (!!!) кг... но я уверена, что это внутренние отеки - мало я хожу в тубз, а пью много... тоже мне напрописывала... но флебодиа не прописывала, канефрон и курантил, и диету.........охохонюшкиииии
Koshkins is offline  
Старый 16.11.2011, 11:45   #9006
Kykysya
Активный участник
 
Аватар для Kykysya
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: где-то на юге :)
Сообщений: 520


а у нас кто-то уже приценивался про стволовые клетки? сколько стоит забор и т.д.?
я на ЛВ нашла тему, но как-то дорогова-то
или так везде?


Скидка 10% предоставляется всем участникам форума.
Это означает, что вместо суммы 54000 рублей (забор, доставка, выделение СК, тестирование, типирование, криоконсервация и хранение до конца текущего года), Вы оплачиваете 48600 рублей.
Kykysya is offline  
Старый 16.11.2011, 11:48
ответ для Nadуа , на сообщение « Всем привет!QUOTE=Littlefive;70401045]Я... »
  #9007
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
Всем привет!QUOTE=Littlefive;70401045]
Как же я хочу тоже ремонт, а то у нас в квартире только наша комната с более менее новым ремонтом пятилетней давности. А на кухне все старое, обои, пол, мебель
Но нам пока не судьба. Пола живем с бабулей, нам ремонт не светит. Не хочет ничего категорически менять. "Все вокруг колхозное, все вокруг мое, вот помру, тогда и делайте что хотите". Не хочет ничего менять

Я бы к терапевту в ЖК сходила. В прошлую Б с соплями к обычному пошла, наслушалась хамства, что нужно в ЖК идти к терапевту и была послана.

От бананов и винограда тоже можно ой как поправится, особенно от винограда

Вот это бабуля консерватор! Нам очень знакомо - бабушка с дедушкой всю жизнь прожили в своем доме при хозяйстве - куча живности, огромный сад-огород. Но в Киргизии... И оттуда их пришлось перевозить поближе, т.к. туда ездить нет возможности, они оба болеют (бабушка не ходячая почти, у деда с сердцем плохо), а русские из деревни стали толпами бежать, сейчас даже хлеба там не найти - все развалилось... Садом колхозным топили дома... Бррр...

Сколько нам всего было высказано в первый год!!! Все им не так (хоть раньше в огороде бабушка-инвалид до туалета полчаса шла - внутреннего не было, и вода только холодная, баня раз в месяц). Зато теперь привыкли, но ругани, к сожалению, было очень много...

А недавно бабушка уже не смогла забираться в ванну мыться. И мы наняли ребят кабину душевую поставить - вот это был караул... Лучше не мыться, чем что-то новое!!! Зато теперь, после 2 месяцев привыкания, бабушка хвалится, что за столько времени впервые стала намываться с удовольствием, а то каждый раз день на обезбаливающих перед ванной (ноги очень болят у неё) - и все из-за привычки.


Девочки, насчет терапевта в ЖК - мне строго настрого больной запретили в ЖК появляться!!! С ОРВИ всех терапевт сразу разворачивает Там же беременных тьма - можно их заразить легко . У нас огромное объявление в регистратуре висит про это. Сказали сразу с соплями вызывать на дом терапевта из поликлиники - типа нечего больной беременной еще и расхаживать по больницам ))

Я от фруктов отлично поправляюсь. Врач сказала, что лучше на овощи налегать, а фруктов 2-3 в день. Мне без пары кг яблок-хурмы не жизнь Кстати, у меня сегодня бессолевой день, по совету врача. Буду есть вареную курочку без соли. Для профилактики отеков.
__________________
Туу-Тикки is offline  
Старый 16.11.2011, 11:49
ответ для cvetic1985 , на сообщение « Было 5 в сентябре, с тех пор не... »
  #9008
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Было 5 в сентябре, с тех пор не пересдавала
аа, в сентябре у меня был 6, а потом до 9 дорос, вот сейчас 9, так что советую пересдать, он имеет тенденцию расти..
__________________
shelly* is offline  
Старый 16.11.2011, 11:49
ответ для Kykysya , на сообщение « а у нас кто-то уже приценивался про... »
  #9009
Mama L
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 146


Вчера от врача пришла такая расстроенная. .. Все не слава богу, прибавила много, анализы не фонтан. А сейчас смотрю я не одна такая и как то легче стало.
Mama L is offline  
Старый 16.11.2011, 11:50   #9010
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Насчет воды: мне уролог сказать пить побольше, пить еще почечный сбор и брусничный морс, так что по поводу пить не больше 1.5 л в день, если с почками проблема, это устаревшая инфа. От отеков не спасет.
а где сейчас бруснику брать?
__________________
shelly* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena