Возраст расставания с памперсом - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Ваш ребенок осознано отказался от подгузника в пользу горшка в возрасте:
от 0 до 1 года 9 1.28%
от 1 года до 1,5 лет 81 11.55%
от 1,5 до 2-х лет 265 37.80%
от 2-х до 2,5 лет 200 28.53%
от 2,5 до 3-х лет 95 13.55%
после 3-х лет 31 4.42%
пущай ходит до пенсии 20 2.85%
Голосовавшие: 701. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 10:18
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #81
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Где-то в 2,6 или в 2,7. Сняла днем, а через неделю сказал что он уже большой и не надо ему на ночь одевать (хотя подгуз был полный всегда). еле уговорил не одевать...с того дня и забыл о памперсах.
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:46
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #82
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


сняла подгуз в полтора, полгода без толку прописывали всю кв, про горшок даже в голову не приходило, тем более осознанно , в 2 я психанула уже, достало, одела подгуз обратно, зима пришла, отходили ровно до 2,6, и однажды она стянула подгуз, слабо одет был, села на горш (он всегда стоял для красоты ) и пописала, с тех пор больше не одевали, и это реально было осознанно, без пис-писов и насильственных высаживаний
Юльца is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:56
ответ для Геруш , на сообщение « Где-то в 2,6 или в 2,7. Сняла днем, а... »
  #83
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
Где-то в 2,6 или в 2,7. Сняла днем, а через неделю сказал что он уже большой и не надо ему на ночь одевать (хотя подгуз был полный всегда). еле уговорил не одевать...с того дня и забыл о памперсах.
а когда ночью сняли,то что дальше? просыпались и высаживали ребенка на горшок или он спал вставал?
просто мы тоже только спим с подгузом и он всегда утром полный,пока не знаю как сниматьон и днем если крепко спит,может не проснуться и написать в кровать,такое редко ,но бывает.
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:14
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #84
Marsya
Активный участник
 
Аватар для Marsya
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 321


Сняла памперс ровно в 2 года, но только из следующих соображений: в 2 и 3 должны были пойти в садик, и я решила во что бы то ни было отучить ребенка от памперса (очень боялась нарваться на негатив воспитателей).
Зря, что не сделала этого раньше, т.к. научились без проблем ровно за две недели ходить на горшок, ночью один раз будила еще пару месяцев.
Это все моя лень и страх сложностей!
Marsya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:48
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #85
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Отказались на день в 2 года, по инициативе дочки, сама начала и писать и какать в горшок. К 2,2 уже и ночью спали без памперса, и как раз удачно попали в садик. Нас сразу взяли, причем заведующая отдельно смотрела момент про памперс, как раз уже тепло было, дочка в платье и трусиках скакала.
Я не ожидала, что будет так легко это все сделать. Но я и не принуждала никогда, а горшок с 1,5 лет дочкиных всегда стоял на виду.
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:54   #86
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А то что кому-то нравится развлекаться тем что каждые 15 минут за ребенком с горшком бегать или лужи с пола вытирать (потому что дети все же совершают промашки) - ну опять же каждому свое.
Не знаю, развлекает ли это кого-нибудь, но для меня в пору младенчества старшей дочери проблема горшка носила экономический характер. Ибо пачка недорогих подгузников Хаггис (12 штук, кажется?)стоила 75 рублей, а зарплата у мужа была что-то около 7 тысяч (и из них мы 2,5 платили за съем квартиры). У мну пособие было 50 рублей и 600 рублей аспирантская стипендия . Я перестала одевать девочке памперс в полтора, они у нас были исключительно на случай гости/дорога/поход к врачу. Стирала, мыла, бегала за ней с горшком. И все от бедности
К тому же, надо сказать, тогдашние недорогие памперсы были с клеенчатым верхом и плохими липучками Хорошие стоили еще дороже. В общем - дорогое было удовольствие.
Сейчас - лафа. Подгузники лучше качеством и гораздо дешевле. Хотя я бы из жадности все равно бы, наверное, мыла и стирала
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:12   #87
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


В 1.6 отказались от подгузника примерно в 2 года убрала подгуз с дневного сна.
Ночной пока не убрали нам 3.2
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:13
ответ для Геруш , на сообщение « Где-то в 2,6 или в 2,7. Сняла днем, а... »
  #88
Мама Вадима
Ветеран
 
Аватар для Мама Вадима
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 905


В 1,6 убрали дневной памперс (только на сон), в 2,5 расстались окончательно.
Сейчас и горшка не имеем. Ходит на унитаз (у него своя накладка на стульчак и ступенька)
К горшку особо не приучала, мне памперс не мешал.
__________________
Мама Вадима is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:17   #89
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
у меня фиговая память...
+1

Помню только, что все трое, независимо от того висели ли они над горшком с рождения или нет, сознательно-сами пошли на горшок в 2,3-2,4гг.
Да, дома дети были без памперсов - старшая с рождения, средний месяцев с 8ми, мелкая с года (уписали все вдрызг, т.ч. мебель пришлось обновлять пару раз - такая себе экономия). Окончательно отказались от ночных памперсов со всеми прим. в 3 года +-пара недель. Что такое мокрые постели, слои из пеленок-клеенок, куча обписаного тряпья не знаю (кроме пары-тройки аварий, и то во время или перед болезнью) не знаю.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:25
ответ для Simsalabim , на сообщение « +1 Помню только, что все трое,... »
  #90
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Не знаю, как голосовать.
Дома отказались от памперса в два года и месяц, на прогулки стали ходить без памперса ближе к трем годам, на сон до сих пор одеваю (ночью случаются аварии, но в абсолютном большинстве случаев памперс сухой) - сыну 1 декабря исполнится 3,5 года. Да, в саду спит днем без памперса, естественно - описался за осень один раз.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena