Как быть в такой ситуации??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 13:03
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #31
Гайка
Участник
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 204


Я нашла новую работу на не полный рабочий день.
Не забудьте еще про каникулы, осенью - неделя, зима - неделя (у первоклашек еще доп.каникулы в феврале - неделя), и весной - неделя. Разбиваю отпуск на части, чтоб с ребенком весело и активно провести каникулы, а не перед телеком в одиночестве.
Гайка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:11
ответ для Гайка , на сообщение « Я нашла новую работу на не полный... »
  #32
andrez
Участник
 
Аватар для andrez
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Гайка Посмотреть сообщение
Я нашла новую работу на не полный рабочий день.
Не забудьте еще про каникулы, осенью - неделя, зима - неделя (у первоклашек еще доп.каникулы в феврале - неделя), и весной - неделя. Разбиваю отпуск на части, чтоб с ребенком весело и активно провести каникулы, а не перед телеком в одиночестве.
Я работаю главным бухгалтером.Загруженность очень большая, лишних отпусков не дают. Ежемесячная отчетность в ГО.Часто отпуск не дадут.Каникулы тоже проблема.Очень переживаю, если на год оставить работу, сложно будет снова внедряться в работу.Мне так кажется.Может я ошибаюсь?
andrez is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:24
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #33
Гайка
Участник
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 204


Не переживайте, хорошие специалисты всегда в цене, через год найти работу думаю будет не проблема, а раньше Вы не делали перерывов в работе? (декретный например). Не маловажно конечно еще удаленность работы от дома, атмосфера в коллективе и др.условия труда, если все устраивает, расставаться с работой очень жалко.
Гайка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:26
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #34
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


У нас продленка до 19-30. И кружков целая куча. То есть все равно я приходила после 17, потому что ребенку хотелось и на оригами сходить, и на танцы, и на вязание.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:47
ответ для Гайденыш , на сообщение « У нас продленка до 19-30. И кружков... »
  #35
ValeriS
Активный участник
 
Аватар для ValeriS
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
У нас продленка до 19-30. И кружков целая куча. То есть все равно я приходила после 17, потому что ребенку хотелось и на оригами сходить, и на танцы, и на вязание.
повезло вам, у нас только до 18,00
а что у вас за школа где такая продленка долгая? (если конечно, не секрет)



у нас тоже стояла дилемма как быть ...муж работает до 18,00 и я работаю до 18,00) а бабушек и дедушек здесь никого
мы подружиись с соседями, у них тоже дочь в эту школу в 1 класс пошла (в параллельный), у нас доп. занятия - английский,потом продленка до 18,00,ей очень нравится,там много бесплатных кружков,ходим на все....особенно дочке понравилось бисероплетение)))
а так оставляем дочке ключи, а соседи свою забирают и попутно нашу...доводят до дома и закрывают ее...я каждые мин.30-50 ей звоню, узнаю как у нее дела.

Считаю ,что работу бросать это не выход из ситуации...можно конечно либо найти что-то ближе, либо ребенка в школу устроить рядом с работой....
а как же мамы-одиночки кот.вообще не накого положиться...?! справляются же!
Выход из каждой ситуации есть всегда!
Учителя не охотно идут на встречу, даже за деньги..так что стоит вам пообщаться с мамочками-одноклассников...вдруг есть кто-то кто рядом с вами живет и не будет против доводить..или есть кот. за денежку могут до вечера у себя оставлять! Правда с этим выбором тоже надо аккуратнее...все -таки ваше дите ,кот. вы любите,холите и лелеете и всяко не позволите никому обидеть!
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
ValeriS is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:00
ответ для andrez , на сообщение « Я работаю главным... »
  #36
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от andrez Посмотреть сообщение
Я работаю главным бухгалтером.Загруженность очень большая, лишних отпусков не дают. Ежемесячная отчетность в ГО.Часто отпуск не дадут.Каникулы тоже проблема.Очень переживаю, если на год оставить работу, сложно будет снова внедряться в работу.Мне так кажется.Может я ошибаюсь?
Вряд ли через год вы сможете легко и быстро найти хорошую работу, т.к. бухгалтеров, ИМХО, гораздо больше, чем предложений...
Продленка должна работать до 18.00 часов, не меньше. Это прекрасно выясняется в РОНО.
По-моему, проблема вами надумана: очень большое количество детей остаются на продленку после уроков, все живы-здоровы (ТТТ). Что страшного, что ребенок будет находиться в школе целый день, сидит же в саду. Либо ищите школу рядом с работой, но потом, после начальной школы, нафига ребенку таскаться в такую даль?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:05
ответ для Мига , на сообщение « Вряд ли через год вы сможете легко и... »
  #37
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Мне кажется,бухгалтер такая профессия,которая не всегда требует присутствия в офисе, отчеты можно делать дома,например)
__________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:20
ответ для bleskspb , на сообщение « Мне кажется,бухгалтер такая... »
  #38
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Мне кажется,бухгалтер такая профессия,которая не всегда требует присутствия в офисе, отчеты можно делать дома,например)
Это смотря какая организация... когда на тебя завязано огромное кол-во подчиненных, а программа сетевая, то дома ничего не сделаешь.
С другой стороны, надо искать работу на неполный день, возможно несколько подработок вместо одной основной, профессия позволяет, только вот желающих на такую работу ну очень много...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:32
ответ для Мига , на сообщение « Это смотря какая организация... когда... »
  #39
Nelke
Элита
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщений: 2 004


У нас школа полного дня с возможностью нахождения в ней до 20:30.
Вторая половина дня - это не продленка, а дополнительная программа образования с обязательными для посещения занятиями (английский 5 раз в неделю, МХК, бальные танцы, ИЗО) + кто хочет, еще кружки. Удовольствие платное, хотя и не смертельно. Уроки делают по максимуму в школе со своим учителем второй половины дня. Забираю в районе 18-18.30.
Живем так уже год (2-й класс), возим через полгорода, но мне пока все очень нравится.
Тоже бабушек-дедушек нет под боком, а я работаю, папа, есстно, тоже.
Nelke is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:28
ответ для andrez , на сообщение « Как быть в такой ситуации??? »
  #40
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от andrez Посмотреть сообщение
В следующем году ребенок идет в школу, бабушек-дедушек рядом нет.Варианта два:1.Бросать работу. 2.Искать гувернера (от з/п останется совсем немного).Моральный настрой на первый вариант, но! не пожалею ли я в дальнейшем?Уже не знаю к кому за советом бежать!Жду отзывы бывалых в этой ситуации родителей.

если есть источник дохода, то, конечно, бросайте работу. устроиться сможете всегда - правда может будут другие условия работы, но.....лучше всего найти подходящего чедовека, которыей сможет забирать ребенка из школы.
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena