жизнь в Швеции - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 13:10
ответ для Jinny Joe , на сообщение « А почему такие советы - особо не... »
  #2741
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Мда... Ну, это же utvecklingsamtal, а не appraisal. Вот и сказали, что нужно улучшить.
всегда сначала хвалили это третья школа и 7-й utvecklingsamtal. и к другим своим детям тоже хожу. всегда сначала хвалят, говорят, что все хорошо, а потом корректно указывают, что можно бы улучшить. а здесь только о недостатках.
а класс-то просто как на подбор - уроки срывают, прогуливают. конечно, если детям слова хорошего не говорить, кто захочет учиться
Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
А почему такие советы особо не напрягаться?

И вы сами как думаете, вы особо напрягаетесь, или в меру?
у меня дочь такая, "напрягающаяся". у нее всегда были высокие требования к себе (и к другим тоже) раньше как-то считалось, что хорошо, амбициозная девочка. сейчас девочка освоилась, спорит с учителями. учительница по природоведению не знала, что у Юпитера есть кольцо, и посмела девочке не поверить, так моя дочь не постеснялась до классной руководительницы дойти. и так во всем - в математике в чем-то там подловила, сразу спорить вот ей и посоветовали расслабиться и получать удовольствие от жизни - для информации есть интернет, а нервные клетки не восстанавливаются это почти дословно дословно было - а если заработаешь язву желудка от переживаний, тебе же с ней жить. как-то так...

А, вот еще веселое письмо позавчера пришло от учительницы музыки Надеюсь, не нарушу ее авторских прав, если сюда выложу... Отличный метод воспитания детей - им неинтересно на моих уроках? Отлично, сделаем их еще неинтереснее

Klassen fungerar så dåligt på musiken, de snackas så vansinnigt under mina genomgångar och jag kan inte för en sekund släppa dem i fritt arbete utan att några slåss eller springer omkring och blir ovänner.
Därför lägger jag om undervisningen till mer katederliknande undervisning och för detta behövs bänkar att sitta vid och skriva.
Så resterande del av terminen har vi musik i hemklassrummet med mer teoretisk undervisning så hoppas vi att det är så tråkigt=) så att de förstår att de måste skärpa sig och att det blir en bättre situation i sjuan. Nästa termin har eleverna bild istället för musik.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:20   #2742
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
всегда сначала хвалили это третья школа и 7-й utvecklingsamtal. и к другим своим детям тоже хожу. всегда сначала хвалят, говорят, что все хорошо, а потом корректно указывают, что можно бы улучшить. а здесь только о недостатках.
а класс-то просто как на подбор - уроки срывают, прогуливают. конечно, если детям слова хорошего не говорить, кто захочет учиться


у меня дочь такая, "напрягающаяся". у нее всегда были высокие требования к себе (и к другим тоже) раньше как-то считалось, что хорошо, амбициозная девочка. сейчас девочка освоилась, спорит с учителями. учительница по природоведению не знала, что у Юпитера есть кольцо, и посмела девочке не поверить, так моя дочь не постеснялась до классной руководительницы дойти. и так во всем - в математике в чем-то там подловила, сразу спорить вот ей и посоветовали расслабиться и получать удовольствие от жизни - для информации есть интернет, а нервные клетки не восстанавливаются это почти дословно дословно было - а если заработаешь язву желудка от переживаний, тебе же с ней жить. как-то так...

А, вот еще веселое письмо позавчера пришло от учительницы музыки Надеюсь, не нарушу ее авторских прав, если сюда выложу... Отличный метод воспитания детей - им неинтересно на моих уроках? Отлично, сделаем их еще неинтереснее

Klassen fungerar så dåligt på musiken, de snackas så vansinnigt under mina genomgångar och jag kan inte för en sekund släppa dem i fritt arbete utan att några slåss eller springer omkring och blir ovänner.
Därför lägger jag om undervisningen till mer katederliknande undervisning och för detta behövs bänkar att sitta vid och skriva.
Så resterande del av terminen har vi musik i hemklassrummet med mer teoretisk undervisning så hoppas vi att det är så tråkigt=) så att de förstår att de måste skärpa sig och att det blir en bättre situation i sjuan. Nästa termin har eleverna bild istället för musik.
Когда ученик знает больше учителя, особенно в таких элементарных вещах, это очень больно бьёт по самооценке. Отсюда такая защитная реакция с "пожеланием" язвы.

Музыка ведь не самый важный предмет? Училка не справляется просто.

С высокими требованиями оч. сложно жить... люди несовершенны. В общем да, расслабиться, особо не спорить с бедными учителями... и искать другую школу.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:30
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Когда ученик знает больше учителя,... »
  #2743
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Когда ученик знает больше учителя, особенно в таких элементарных вещах, это очень больно бьёт по самооценке. Отсюда такая защитная реакция с "пожеланием" язвы.

Музыка ведь не самый важный предмет? Училка не справляется просто.

С высокими требованиями оч. сложно жить... люди несовершенны. В общем да, расслабиться, особо не спорить с бедными учителями... и искать другую школу.
этим и занимаюсь

язвы "пожелала") вернее, не пожелала, классная руководительница, она как раз знала про это несчастное кольцо. с кольцом посоветовала принести учительнице книжку, показать. да, та молодая, меня очень удивило, что она так упорствовала и поленилась хотя бы википедию почитать и по музыке молодая, причем второй классный руководитель, только что из декрета. дочке ее жалко говорит, что уроки очень интересные, а никто не хочет слушать
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:32   #2744
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Еще меня учительница дочкина сегодня как-то прямо неприятно удивила
У меня сегодня какой-то "школьный" день был вечером еще на utvecklingssamtal ходила. Школа новая, учительница вроде маститая, пожилая. Что можно сказать о девочке, у которой практически за все контральные максимальный балл? А ничего хорошего. Записали в цели улучшить почерк и сказали мне прекратить читать по-русски, переходить на шведские книги Обычно все радуются, что хоть как-то ребенок читает, а тут... Мне дочь говорила раньше, что учительница говорит что-то там прочитать, дочь говорит, что уже по-русски читала, учительница отвечает, что ее не заботит, что она там по-русски читает, надо по-шведски. А сегодня мне прямо так и сказали, что пора прекращать жить на две страны и переходить на шведский язык А то, вот так и сказала прямо, в гимназии учиться не сможешь...
Я не выдержала, сказала - с какой стати нам на шведский переходить, у нас даже и PUT нет) И вообще мы не решили, где потом будем жить. Учительница проглотила ком в горле и стала рассказывать, как родители ее отправили в Англию учиться, и как она им благодарна Свели разговор к тому, как хорошо иметь возможность в другой стране пожить. А вот сейчас обдумываю, и как-то мне противно, как русских не любят(
И добро бы шведы читали запоем - в школе и книг-то толком нет, одни пересказы С чего у них разговор зашел- учительница сказал всем выбрать, что читать, моя дочь, ей же больше всех надо, сказала, что пересказы читать не будет, а нормальные книги, которые в школе были, она по-русски читала. Учительница ей из дома книгу принесла
На прошлой неделе и у нас было samtale. Ситуация один-в-один Правда, учительница сначала нахвалила нашу, и я была горда успехами ребенка. То, что она , по словам учителя, в плане знания норвежского ничем не отличается от сверстников- это дочкина большая победа и огромный ее труд, вложенный в достижение цели. Мне было приятно это слышать, чего уж тут скромничать. А вот потом..."да, Юлия успеваем многое, но вот не все дети , например, аккуратно пишут, может быть вам ограничить занятия письмом , чтобы не особо выделяться...да. вот пора читать только норвежские книги , а то ребенку тяжело распыляться на два языка...А вы планируете здесь остаться?- тогда не стоит уделять так много внимания русскому языку- углубляйтесь в норвежский" . ну и все в таком духе...В прошлом году учительница у нас была просто умничка. понимающая и адекватная, но. к сожелению, сново взяла 1-е классы. Эта учительница через неделю увольняется- к нам приходит новая дама, шведка. Причем, два раза в неделю, когда в расписании стоит норвежский язык, ей в помощь будут приходить норг Что-то я совсем перестала все понимать. А учительнице ответила, что чем и как заниматься в свободное от школы время- это наше дело. И если бы образованию уделяли больше внимания в школе. то потом не пришлось бы стране "выписывать" специалистов из-за границы Нахамила, я, это верно, но сразу отстали
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:33
ответ для BlackWych , на сообщение « этим и занимаюсь:) язвы "пожелала")... »
  #2745
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
этим и занимаюсь

язвы "пожелала") вернее, не пожелала, классная руководительница, она как раз знала про это несчастное кольцо. с кольцом посоветовала принести учительнице книжку, показать. да, та молодая, меня очень удивило, что она так упорствовала и поленилась хотя бы википедию почитать и по музыке молодая, причем второй классный руководитель, только что из декрета. дочке ее жалко говорит, что уроки очень интересные, а никто не хочет слушать
Я вспоминаю свой 4-5 класс... Какими мы были стервозными... Но перебесились, и все вроде, как люди устроились...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:37   #2746
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
На прошлой неделе и у нас было samtale. Ситуация один-в-один Правда, учительница сначала нахвалила нашу, и я была горда успехами ребенка. То, что она , по словам учителя, в плане знания норвежского ничем не отличается от сверстников- это дочкина большая победа и огромный ее труд, вложенный в достижение цели. Мне было приятно это слышать, чего уж тут скромничать. А вот потом..."да, Юлия успеваем многое, но вот не все дети , например, аккуратно пишут, может быть вам ограничить занятия письмом , чтобы не особо выделяться...да. вот пора читать только норвежские книги , а то ребенку тяжело распыляться на два языка...А вы планируете здесь остаться?- тогда не стоит уделять так много внимания русскому языку- углубляйтесь в норвежский" . ну и все в таком духе...В прошлом году учительница у нас была просто умничка. понимающая и адекватная, но. к сожелению, сново взяла 1-е классы. Эта учительница через неделю увольняется- к нам приходит новая дама, шведка. Причем, два раза в неделю, когда в расписании стоит норвежский язык, ей в помощь будут приходить норг Что-то я совсем перестала все понимать. А учительнице ответила, что чем и как заниматься в свободное от школы время- это наше дело. И если бы образованию уделяли больше внимания в школе. то потом не пришлось бы стране "выписывать" специалистов из-за границы Нахамила, я, это верно, но сразу отстали
я заметила - "чтобы не особо выделяться" - а выделяться плохо?

и "ребенку тяжело распыляться на два языка" - может быть ключевое слово "тяжело"? А они не хотят, чтобы было тяжело?
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:39
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2747
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


У нас пока никаких подобных проблем нет, в школе нравится, учим язык потихоньку, занимаемся дома...

Наверное, мне всё нравится
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:13
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2748
нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Аватар для нataшkин
 
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: стокгольм
Сообщений: 6 275


у нас класс для иммигрантов - полная анархия (

четыре мес прошло, а Алиса языка не знает(
нataшkин is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:35
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2749
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Девочки, какие есть междун школы недалеко от стокольма?
TURTLE is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:41
ответ для Jinny Joe , на сообщение « я заметила - "чтобы не особо... »
  #2750
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
я заметила - "чтобы не особо выделяться" - а выделяться плохо?

и "ребенку тяжело распыляться на два языка" - может быть ключевое слово "тяжело"? А они не хотят, чтобы было тяжело?
Выделяться плохо, напрягать ребенка тоже плохо. Тьфу.
Послала письмо в ту частную школу, которую присмотрела. Час езды плевать.
Медсестра из школы позвонила, договорились с ней встретиться. Ей кажется, что ребенку плохо в школе. Заметили, наконец. Я с сентября в школу об этом письма пишу
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena