18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 16:33
ответ для morgan9 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, при выписке... »
  #12891
ALEX2009
Старожил
 
Аватар для ALEX2009
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ПетербургЪ Комендантский
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от morgan9 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, при выписке есть требования к одежде ребенка?
Мы планируем транспортировать домой в автокресле и хотим одеть в комбез, что-то совсем не хочется кутать в одеяла и конверты...)
Одеваете как сами хотите Я тут лежала на ДО 10 дней в Снегиревке, так выписок увидела уйму Скажу честно, что дети в комбезах смотрятся уж очень повседневно, было даже сперва непонятно выписка ли это ИЛИ уж всетаки хоть сверху бантик завязать..
А вот детишки в одеялках с кружевными рюшечками загляденье и папы такие гордые со своими кулечками и удобнее им держать
__________________


Меня зовут Елена
ALEX2009 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:34
ответ для morgan9 , на сообщение « Еще очень интересует вопрос, можно... »
  #12892
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от morgan9 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, при выписке есть требования к одежде ребенка?
Мы планируем транспортировать домой в автокресле и хотим одеть в комбез, что-то совсем не хочется кутать в одеяла и конверты...)
К счастью, в роддоме нет требований к одежде малыша. Было бы забавно, если бы формы начинались прямо с роддома.

Цитата:
Сообщение от morgan9 Посмотреть сообщение
Еще очень интересует вопрос, можно сделать (платно наверное) УЗИ головы ребенка в роддоме? Не знаете, предоставляется у них такая услуга?
В самом роддоме есть возможность сделать УЗИ, и конечно по Вашей просьбе и за Ваши деньги Вам сделают УЗИ и посмотрят именно то, о чем Вы беспокоитесь.
Или Вы имеете ввиду сделать УЗИ головы, когда малыш уже родится, а не в животике? Вот на счет если уже рожденного ребенка, не знаю, делают ли они там такое.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:42   #12893
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от krapivvka Посмотреть сообщение
... люди не медики не обязаны знать лазейки как получить полагающуюся им по закону первую помошь, меня очень грубо заткнули.
Поделитесь с нами "лазейками"? Здесь Вас никто не заткнет.
А вообще мне кажется, что по закону любой человек, без единого документа вообще, имеет право, а медики обязаны оказать первую помощь человеку. Только что конкретно входит в понятие "первая помощь"...
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:33   #12894
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Поделитесь с нами "лазейками"? Здесь Вас никто не заткнет.
А вообще мне кажется, что по закону любой человек, без единого документа вообще, имеет право, а медики обязаны оказать первую помощь человеку. Только что конкретно входит в понятие "первая помощь"...
по закону обязаны. Там есть какие-то нюансы, которые могут дать возможность отказать в ряде случаев, я их не помню. собственно с тех пор в медицине не работала.

тогда мне объяснили, что надо в любом случае вызывать скорую помощь, даже если ты травмировался на пороге больницы. а скорая уже отвезет туда где примут и помогут. ну и конечно же полис всегда должен быть при себе
krapivvka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:40
ответ для krapivvka , на сообщение « :)) по закону обязаны. Там есть... »
  #12895
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
Влажными салфетками не разрешали пользоваться (в 2010 году точно, на ИР) и подмывать попу можно было только их средством, которое стояло в ванне/туалете.
Да ладно, рожала там в 2008 и 2010, пользовалась салфетками, никто слова не сказал. Более того, на курсах в этом роддоме учили и подмывать и пользоваться салфетками, т.к. это удобно и не надо к раковине каждый раз нести.
Цитата:
Сообщение от morgan9 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, при выписке есть требования к одежде ребенка?
Мы планируем транспортировать домой в автокресле и хотим одеть в комбез, что-то совсем не хочется кутать в одеяла и конверты...)
Нет, конечно, в чем хотите, в том и выписывайтесь.

Цитата:
Сообщение от krapivvka Посмотреть сообщение
по закону обязаны. Там есть какие-то нюансы, которые могут дать возможность отказать в ряде случаев, я их не помню. собственно с тех пор в медицине не работала.
Вот из-за таких "медиков", которые остаются равнодушными и закрывают глаза на возможно и убийство людей, по причине не оказания первой медицинской помощи - у нас и творится бардак на бесплатных отделениях.
И, кстати, из того что вы написали, совсем не следует, что в 18 роддоме откажут в помощи рожающей женщине, как эти случаи связаны?
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:45
ответ для Флега , на сообщение « Да ладно, рожала там в 2008 и 2010,... »
  #12896
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение

Вот из-за таких "медиков", которые остаются равнодушными и закрывают глаза на возможно и убийство людей, по причине не оказания первой медицинской помощи - у нас и творится бардак на бесплатных отделениях.
И, кстати, из того что вы написали, совсем не следует, что в 18 роддоме откажут в помощи рожающей женщине, как эти случаи связаны?
я написала в ответ на чей-то комментарий, что в в больнице обязаны оказать первую помощь и не принять не могут.

безусловно это не значит, что в 18 роддоме или в каком бы то ни было еще не примут рожающую женщину. Это значит только то, что такое в принципе бывает.
krapivvka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:06
ответ для Флега , на сообщение « Да ладно, рожала там в 2008 и 2010,... »
  #12897
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Да ладно, рожала там в 2008 и 2010, пользовалась салфетками, никто слова не сказал. Более того, на курсах в этом роддоме учили и подмывать и пользоваться салфетками, т.к. это удобно и не надо к раковине каждый раз нести.
Мне каждый из медперсонала, заходящий в палату, начинал "ругать" и требовать убрать салфетки! Они лежали на пеленальнике. (и Бруев, и медсестры, и педиатры). Еще и детское мыло, взятое с собой, сказали убрать и подмывать только их средством
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:21   #12898
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
Мне каждый из медперсонала, заходящий в палату, начинал "ругать" и требовать убрать салфетки! Они лежали на пеленальнике. (и Бруев, и медсестры, и педиатры). Еще и детское мыло, взятое с собой, сказали убрать и подмывать только их средством
Как будто в разных местах рожали, мне никто ничего не говорил, как и моей соседке по палате. И салфетками пользовалась и мылом Бюбхен. Вы на ИР были?
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:23
ответ для липисинка , на сообщение « Родила в 39 недель ЕР. Если бы на... »
  #12899
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Родила в 39 недель ЕР. Если бы на неделю раньше, то ПКС.
Всё сложилось для меня благополучно

На самом деле это правда - каждому свой доктор! Я не в коем разе не отговариваю никого от этого врача! Я длительное время у неё тоже наблюдалась, меня всё устраивало! На сохранении когда лежала, она тоже меня навещала. Но вот один момент, о котором написала выше, стал для меня решающий.
ой девочки!!! а у меня с Кропаневой не сложилось. по тел показалась оч приятной! приехала на осмотр(между прочим врач был порекомендован ее хорошими знакомыми). но от нее я вышла в шоке! у меня был большой набор веса, и тп. так вот ни о какой вежливости и речи там не шло.она просто меня отчитала как девочку и еще грозилась кесаревым как чем то супер страшным!!! на кресле осмотрела больно, с резкими словами и интонацией типо че ты дергаешься, а как ты рожать будешь. вобщем и это еще все за деньги и по знакомству. про то что меня беспокоило и что у меня еще к тому же рецидивы герпеса я уже ей даже не стала говорить.в итоге она мне сказала позвонить ей через 4 недели и она решит по результатам узи, возьмет она меня или чего.я когда вышла от нее, была просто в каматозе, не знала что и делать.но позвонив ей после узи как мы и договорились, по тел я снова наткнулась на грубость. если первый раз я думала ну может я просто себя так накрутила, может так и надо, может просто я беременная и все воспринимаю близко к сердцу, то после последнего звонка видеть мне ее больше не хотелось.вобщем с ней рожать я не пошла и заключила договор с Ри И.Л.осталась оч довольна!
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:45
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12900
Xaritocha
Участник
 
Аватар для Xaritocha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 185


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рожал с Зиниковой Маргаритой Аркадьевной? Если да, то поделитесь впечатлениями плиззз, а то не могу ни одного отзыва найти! Заранее спасибо!
__________________
Я Алена, ко мне на ТЫ

Xaritocha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena