А вы устаете от детей? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 17:28
ответ для Liя , на сообщение « и что она говорила ? »
  #351
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Любите ли вы Брамса? Посмотреть сообщение
и что она говорила ?
Что предупреждать нужно заранее. Что она сегодня записана на фитнес/на стрижку/педикюр/и тд. Как будто я знала когда у меня мигрень начнется!!!
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:28   #352
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Сашуля Капризуля Посмотреть сообщение
У всех все по разному, все индивидуально, и детки и мамочки разные.

Просто поделюсь про себя.
С первыми выбирать не пришлось - их было сразу двое, с заранее известными проблемами. Родились раньше срока, но мне на радость отдали в палату, а через некоторое время пошли осложнения, .. реанимация.., месяц катания в больницу в другой конец города, слезы по ночам, подъем в 5 утра, домой в 11 вечера.... Но это были цветочки ..
потом бессонные ночи, все как у Вас только двое. Не спал и муж и я, ходили кругами по комнате укачивая малышей на руках, мысли те же, депрессия, усталость....

Лет после полутора стало легче, стали больше гулять вместе, посещать интересные места. Но сон ипроблемы с животом еще долго не давали покоя. Всегда в тихий час ложусь с ними спать иначе свихнусь!

Когда родилась доча, я поняла как много я пропустила пока мальчишки росли, я так загнала себя этим бытом, что даже не получила никакого удовольствия от взросления малышей. Сейчас я с лихвой восполняю этот пробел и с мальчишками и с дочей.

С близнецами я освоила слинг, теперь когда малышка капризничает, а мне надо уложить (накормить, поиграть, ит.д.) старших, нет никаких проблем.

также проблемы с животиком, но меня спасает совместный сон - она как-то меньше просыпается рядом со мной.

Также с близнецами я смирилась, что никогда не успею по хозяйству все что задумала, давно уже не занималась собой, муж сам себе гладит, готовит и стирает, если надо что-то срочно, т.к. знает, что меня не надо доставать - чаша моя мала и быстро может переполниться
Иногда кормлю только детей (для себя и мужа неуспеваю приготовить), ходим в неглаженом (постельное вообще не помню когда гладила - года 4 назад ), игрушки разбросаны, голова немыта - в общем ужас и кошмар, НО нервы мои целы!!!!!!

Все к сожалению познается в сравнении. Если сейчас отправить моих мальчишек в садик - то у меня ТАК руки развяжутся!!!!!! Да я схвачу малышкуи рвану в гости к подругам, которых не видела уже год, и общаемся мы только по телефону, хоть и регулярно, но не то. Или пойду с ней по магазинам, или просто гулять...

а настрой немаловажен! Так что держитесь! У меня срывы были неоднократно, пила успокоительные, читала книги по психологии и воспитанию (мне как-то помогает...)
Из трех вещей: дети, порядок в доме и здоровая психика одновременно можно иметь только две
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:31
ответ для ahhakari , на сообщение « Что предупреждать нужно заранее. Что... »
  #353
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Что предупреждать нужно заранее. Что она сегодня записана на фитнес/на стрижку/педикюр/и тд. Как будто я знала когда у меня мигрень начнется!!!
а мигрень сколько длится ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:37
ответ для Liя , на сообщение « а мигрень сколько длится ? »
  #354
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Любите ли вы Брамса? Посмотреть сообщение
а мигрень сколько длится ?
Бывало по разному.Могло отпустить за 2-3 часа,а могла проваляться и намного дольше.Началось это через 1-1,5мес после родов и накатывало раз в 2-3 недели,сейчас намного реже.Последний приступ был в начале октября.
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:37
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #355
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Я устаю от ребенка((

Не физически, а психологически что-ли.
Реально легче стало когда в сентябре в сад пошел))))) Поэтому жаловаться грех

Но сейчас мы болеем и я уже чувствую что на пределе от капризов, от вечного мам-мам. Если папа дома, то он его даже не замечает, все должна мама сделать. Вот от этого устаю. Но что поделать, я видимо такая же в детстве была))))
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:41
ответ для ahhakari , на сообщение « Бывало по разному.Могло отпустить за... »
  #356
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Бывало по разному.Могло отпустить за 2-3 часа,а могла проваляться и намного дольше.Началось это через 1-1,5мес после родов и накатывало раз в 2-3 недели,сейчас намного реже.Последний приступ был в начале октября.
свекровь страдает мигренью ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:03
ответ для ahhakari , на сообщение « Бывало по разному.Могло отпустить за... »
  #357
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Бывало по разному.Могло отпустить за 2-3 часа,а могла проваляться и намного дольше.Началось это через 1-1,5мес после родов и накатывало раз в 2-3 недели,сейчас намного реже.Последний приступ был в начале октября.
мигрень может быть следствием нарушенного гормонального фона. У меня перед М бывает
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:05
ответ для Liя , на сообщение « свекровь страдает мигренью ? »
  #358
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
мама дорогая.. преклоняюсь... и вот начинаешь понимать что с одним ребенком просто рай)))
А я преклоняюсь перед мамочками у кого пятеро, да еще погодок, да к тому же она все успевает .
Нас таких много, и не у всех есть время на форумах читать, а еще и писать....

Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
Из трех вещей: дети, порядок в доме и здоровая психика одновременно можно иметь только две
Уже давно приметила это высказывание... И ПОЛНОСТЬЮ С НИМ СОГЛАСНА!!!!!!
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:43
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #359
Ekaterina_Ivanova
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 33


Автор, Вас уже несколько раз кажется спросили - почему не нанять няню? И не обижайтесь на свекровь...
Ekaterina_Ivanova is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:16
ответ для Айона , на сообщение « А мне вот не удается поспать в тихий... »
  #360
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
А мне вот не удается поспать в тихий час, потому что он у нас всего полчаса
А так бы хотелось) да и устает мама, как мне кажется, не физически, а больше психологически. И самая большая мечта у меня сейчас это выспаться)))
угу, у нас тоже тихие часы по полчаса %))) со старшей я чудесно высыпалась вместе с нею днём, а младшая не даёт мне такого счастья, да и старшей надо уделять внимание

У меня тоже самая большая мечта сейчас -- выспаться! :agree:
хотя, по-честному, если убрать интернет из жизни... сразу будет успеваться гораздо больше, и поспать в том числе
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena