Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 19:38
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14591
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Белочка, не сдавайся. С ними можно и нужно бодаться. У меня у знакомой в речевую школу ребенок проходил комиссию в апреле - не взяли, в мае , июне - не взяли. А 28 августа взяли. Всех желающих.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:38
ответ для Sолнечная , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Пыталась... »
  #14592
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!

Очень много узнала и узнаю про КИ. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Здравствуйте!
Очень интересно узнать, что вы думаете про КИ при слуховой нейропатии (если думаете)?
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:52   #14593
cantata
Элита
 
Аватар для cantata
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Ну вобщем, девочки, нам психолог готов написать по результатам векслера 8вид и отправить нас в УО - прекрасные новости.
Так что тот факт что школа ЛОГО нас готова взять - никого не волнует.
похолже му пойдем в частную школу)) и на этом все проблемы решатся.
Лена, не сдавайся! нас очень долго комиссия мурыжила, но я просто не уходила из кабинета и настаивала на своем. Нашу подруга хотела в речевую на Таллинскую - не брали ни в какую,мама настояла, теперь девочку там хвалят.Куда идти учиться ребёнку, решать тебе!

закон РФ 10 июля 1992 №3266-1 "Об образовании"

Согласно пункта 1 статьи 52 и пункта 10 статьи 50
Закон позволяет осуществлять образование детей с ограниченными возможностями здоровья в систем общего бразования, наделяя родителей и законных представителей ребенка правом выбора образовательного учреждения по месту жительства ребенка

ст.50п.10
Направление психолого-медико-педагогической консультации (ПМПК) в то или иное спец.учреждение ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ

ст.52 п.1
Право выбора образовательного учреждения ОСТАЕТСЯ ЗА РОДИТЕЛЯМИ РЕБЕНКА (или его законными представителями)
cantata is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:11
ответ для cantata , на сообщение « Лена, не сдавайся! нас очень долго... »
  #14594
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
Лена, не сдавайся! нас очень долго комиссия мурыжила, но я просто не уходила из кабинета и настаивала на своем. Нашу подруга хотела в речевую на Таллинскую - не брали ни в какую,мама настояла, теперь девочку там хвалят.Куда идти учиться ребёнку, решать тебе!

закон РФ 10 июля 1992 №3266-1 "Об образовании"

Согласно пункта 1 статьи 52 и пункта 10 статьи 50

ст.50п.10
Направление психолого-медико-педагогической консультации (ПМПК) в то или иное спец.учреждение ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ

ст.52 п.1
Право выбора образовательного учреждения ОСТАЕТСЯ ЗА РОДИТЕЛЯМИ РЕБЕНКА (или его законными представителями)
Вот вот, я про этот же закон!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:23
ответ для БЕLКА , на сообщение « у меня нет возможности возить на... »
  #14595
pamela81
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
у меня нет возможности возить на Муринский с 2 маленькими детьми...да и не пойду я на то чтобы угробить 10 лет на катания в школу и обратно. Честно.
мой сын жестов не знает и они ему не нужны, почему "по-любому" должен выучить? я не хочу этого. Да и я считаю, что общение между детьми жестами - это уже трагедия.
Если бы сл\сл школа была реально для слабослышащих - то да, а это не так.
Насчет дороги я согласна, это кошмар. Но есть кто даже из Петергофского района каждый день ездит. Почему 10лет? Подрастет ребенок, и будет сам ездить, не будете же вы до окончания школы возить за руку. Может хотя бы началку закончил а потом переводить всегда можно в другую школу. Жест то никто не приказывает выучить, ребенок сам захочет пообщаться и научится. А школа и реально для слабослыщ.детей, глухих не берут, только исключения для КИ. Некоторые дети в школе не употребяют жест, предпочитают владеть речью.
Я честно сама тоже не хотела своего туда отправить, в речевой школе на Таллинской мы прошли консультацию, ребенок отвечал хорошо, но нас не хотели брать, потому таких детей как мы там не любят.Послали нас встать на учет в ПНД и оттуда со справкой твердо можно к ним.Я не захотела ребенка поставить на учет, с интелектом у нас в порядке.
Вы думаете в речевой школе нет детей с уо?! Училка по ИЗОв речевой школе как то сказала мне, что есть дети с уо.
Есть еще речевая школа на Техн.институте, там же есть и дети с нарушением слуха. Можно попытаться туда.
P.S. В школе есть один мальчик, который на соц.такси катается. Не знаю как мама мальчика добилась, но катаются, а живут где то в районе Купчино.
pamela81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:24
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14596
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


ой, девочки СПАСИБО вам!

я конечно не сдаюсь, но в моем положении реву за каждым кустом ((

буду искать инакомыслящего психолога , а в ЛОР НИИ таких нет кстати?

будем бодаться, деньги то папа не чужим горбом зарабатывает...жалко и его тоже.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:28
ответ для pamela81 , на сообщение « Насчет дороги я согласна, это кошмар.... »
  #14597
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от pamela81 Посмотреть сообщение
Насчет дороги я согласна, это кошмар. Но есть кто даже из Петергофского района каждый день ездит. Почему 10лет? Подрастет ребенок, и будет сам ездить, не будете же вы до окончания школы возить за руку. Может хотя бы началку закончил а потом переводить всегда можно в другую школу. Жест то никто не приказывает выучить, ребенок сам захочет пообщаться и научится. А школа и реально для слабослыщ.детей, глухих не берут, только исключения для КИ. Некоторые дети в школе не употребяют жест, предпочитают владеть речью.

мне мама первоклашки сказала, что никто из детей не говорит речью друг с другом

при выборе: далеко или за деньги - я выберу за деньги, потому что время и нервы дороже.

у нас не УО конечно, просто Векслера чтобы пройти надо понимать задание...а он даже, если и сделать может - задание не понимает или понимает неправильно...а я же не могу при них отобрать все и сама ему все проводить, хотя до этого, по-ходу, скоро дойдет уже.


как раз в школе нас берут - это и обидно
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:37
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14598
pamela81
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 267


Почему никто? Мой во 2-ом классе с одноклассниками речью общается, не знают некоторые жест, и если знают то плохо, и им проще сказать словами )) и болтают они хорошо,только с одним мальчиком на жестах.
Найдите другого психолога, и чтоб справку хорошую дали. Я вот подумала еще, раз вы говорите что в 31 шк. вас примут,то может как то договорится с директором школы, чтоб место вам сохранил. Пройдете ГМПК и с рекомендацией идете в 31шк., а там уже директор перепишет с глухого класса на речевой.
pamela81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:42
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14599
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


при случае я ей расскажу тогда про вас

я спрашивала в школе 31. возьмут ли нас в глухой класс, сказали, что нет...слишком хороший слух и речь))

да и в школу мы на надомное, нам даже место не надо....надо беседовать и притом крайне деликатно, а то тоже засуетятся они там.


и последний наиглупейший вопрос: а что тест Векслера один единственный? как на него натаскать?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:44
ответ для malych , на сообщение « а где вы психолога проходили? В ГМПК?... »
  #14600
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а где вы психолога проходили? В ГМПК? Есть же комиссии в самой школе, мы через это проходили: городская нам не давала разрешения в речевую, мы даже их заключения брать не стали. И пришли в апреле на комиссию в речевую школу.

А им нужно на комиссию заключения психиатра, так его в районном диспансере дают. Нам дали без всякого векслера.
мы как раз психолога в диспенсере нашли...............там нам 8 вид и ставят

остается на ГМПК к как ее ... идти и плакаться, получается.

наша комиссия в школе с февраля начинается...посмотрим.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena