Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 740 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 14:23
ответ для Elenamama , на сообщение « Вы знаете, у нас сохранилась только... »
  #7391
Танина
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
Вы знаете, у нас сохранилась только туба, саму пачку выбросили, на банке написано Выпускающий контроль: Силаг АГ, Швейцария (слово Силаг написано именно так)
Упаковку выкинула, на тубе то же самое написано. Серия AISU000 (до 08.2012).

На пластинках таблеток по 0,25 написано: Янссен-Силаг АГ произведено СИЛАГ АГ.Швейцария
Танина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:20   #7392
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
решили поступить в раухфуса так сказать для разведки, хвалили девочки на ЛВ, видимо давно хвалили- делать там ДЦП- кам нечего конечно (((
в 5-ке как раз лежали для проведения обслед-й на нейрохирург-м отд-нии - на 6 отд, а пришли в раухфуса, невролог опять те же самые обслед-я сказала сделать..
Ну НХО еще нормально, нейрохирурги во главе с Ляпиным и невролог Имшенник вполне компетентны и профессиональны. Но это же нейрохирургия. Там совершенно другие цели и задачи, а также контингент больных. Для реабилитации там нет ничего, даже для своих, профильных больных (барокамера не в счет). Помнится, раньше было приличное отделение в ДГБ № 22 (Колпино). Мы (точнее не мы, а профильные доктора) туда часто переводили больных именно на реабилитацию после тяжелых ЧМТ, нейроинфекций. Правда, как сейчас, не знаю. Ожидать лучшего на фоне всеобщего упадка и преагонального состояния медицины не приходится.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:30   #7393
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Подскажите, пожалуйста, может ли простуда (температура была 4 дня) усиливать приступы?Чтобы вводить новое лекарство, надо подождать несколько дней после температуры?
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:02
ответ для MiAkA , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, может ли... »
  #7394
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


высокая температура как таковая может провоцировать судороги и у здоровых ( чаще всего маленьких) деток! Про наших и говорить нечего! Нам велено сбивать темп-ру уже с 38.
наверное, лучше подождать неделю хотя бы с вводом лекарства.
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:16   #7395
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
высокая температура как таковая может провоцировать судороги и у здоровых ( чаще всего маленьких) деток! Про наших и говорить нечего! Нам велено сбивать темп-ру уже с 38.
наверное, лучше подождать неделю хотя бы с вводом лекарства.
Спасибо, Вот и я думаю, что новое лекарство лучше здоровому ребенку давать. Да у нас все началось с фебрильных.
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:52
ответ для laen , на сообщение « Ну НХО еще нормально, нейрохирурги во... »
  #7396
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Ну НХО еще нормально, нейрохирурги во главе с Ляпиным и невролог Имшенник вполне компетентны и профессиональны. Но это же нейрохирургия. Там совершенно другие цели и задачи, а также контингент больных. Для реабилитации там нет ничего, даже для своих, профильных больных (барокамера не в счет). Помнится, раньше было приличное отделение в ДГБ № 22 (Колпино). Мы (точнее не мы, а профильные доктора) туда часто переводили больных именно на реабилитацию после тяжелых ЧМТ, нейроинфекций. Правда, как сейчас, не знаю. Ожидать лучшего на фоне всеобщего упадка и преагонального состояния медицины не приходится.
спасибо за ответ, именно у Имшенник мы и наблюдались , оч понравилась мне врач и массаж там хороший,если делать у Нины, но правда на кровати пациента..
где можно проходить реаб-цию ДЦП-кам я знаю, но хотелось узнать и попробовать новые места, где еще мы не были..
__________________
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:16   #7397
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


знающие мамочки, помогите пжл, про заключение по ЭЭГ с Раухфуса???
"На фоне правильно сформированного ритма регистрируется эпилептиформная активность в виде разрядов одиночных комплексов ОМВ в проекции передних отделов височной доли правого полушария, с периодическим вовлечением левой височной доли, с нарастанием изменений на фоне нагрузки (ОФС, РФС) "
что это значит эпиакстивность височных долей???
к эпилептологу еще не ходили, но хочу от вас побыстрее узнать что это значит, никогда такого не было, все ЭЭГ до этой были хорошими, ноу ребенка ДЦП и сильное отставание, не говорим, не ходим и много не..
спасибо за ответ заранее
__________________
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:21
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7398
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


У меня вопрос к форумчанам и в первую очередь к Андрею. Ребёнку назначен алфарон в уколах, это человеческий интерферон. Можно ли применять такие препараты при эпилепсии, в некоторых интерферонах указана в противопоказаниях эпилепсия, в некоторых - нет. Возможно они разные? И возможно подобрать препараты этой серии наименее опасные для ребёнка с эпи?
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:11
ответ для Fine777 , на сообщение « У меня вопрос к форумчанам и в первую... »
  #7399
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к форумчанам и в первую очередь к Андрею. Ребёнку назначен алфарон в уколах, это человеческий интерферон. Можно ли применять такие препараты при эпилепсии, в некоторых интерферонах указана в противопоказаниях эпилепсия, в некоторых - нет. Возможно они разные? И возможно подобрать препараты этой серии наименее опасные для ребёнка с эпи?
По какому поводу назначен альфарон?
laen is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:32
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7400
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


В анализах сильно завышен IgG к вирусу кори 4600 при норме до 150, выявлен вирус эпштейн-Барр (метод ПЦР, результат - 400), сделаны иммунограммы, исследовано МРТ, на основании этого ставят иммунодефицит, дефицит миелопериксодидазы, ну и говорят о начальной стадии подострого панэнцефалита (но пока не написали), назначены валавир и альфарон, расписали схему приёма на 2 месяца, а потом будут ещё дообследования и 2й этап - иммунокоррекция. Но вот я стала читать про препараты и обнаружила, что человеческие интерфероны опасны при эпи. Боюсь. А доктор ещё сказал, что после первых уколов возможно повышение температуры.
Fine777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena