как наши папы обеспечивают семью с больным ребенком - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 20:09   #41
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Девочки, я тоже думаю что зря вы на автора накинулись...
Тут ведь главное - видеть реальное желание мужа вытащить своего ребенка. Для этого и поработать побольше не грех... А как еще? На реабилитацию-то нужны деньги.
Вот и выбор - поспать побольше, отдохнуть или на ребенка заработать.
Выбор, на мой взгляд, очевиден.
Чаще всего, именно на мать ложится уход за больным ребенком, дом, готовка и т.д.
А уж заработки - большей частью на папу в таком случае. И это нормально.
Наш папа много подрабатывает после основной работы - это и частные уроки, и извоз на машине. Я ему очень благодарна.
Скорее я его рвение даже сдерживаю, прошу отдыхать чаще, сама стараюсь подработать. Грустно, что времени вместе мало проводим.
Но пока ничего не поделаешь - надо как-то ребенка поднимать. Но, надеюсь, что прорвемся
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:11
ответ для Nety , на сообщение « Да, у нас та же малина, вроде все... »
  #42
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Мне кажется в мужчне либо есть стремление рвать пятую точку чтобы дать своим детям все самое лучше, либо нет. И насильно заставить тут невозможно.
+ 10000000
Можно лишь мягко намекнуть...
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:16
ответ для Carly , на сообщение « Девочки, я тоже думаю что зря вы на... »
  #43
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже думаю что зря вы на автора накинулись...
Тут ведь главное - видеть реальное желание мужа вытащить своего ребенка. Для этого и поработать побольше не грех... А как еще? На реабилитацию-то нужны деньги.
Вот и выбор - поспать побольше, отдохнуть или на ребенка заработать.
Выбор, на мой взгляд, очевиден.
Проблема в том, что не все люди иммеют такие умения, которыми можно подрабатывать, а не иметь вторую работу. Я, например, максимум, чем могу подрабатывать - уборщица и продавец какой-нибудь приходящий. Я даже няней не могу пойти - к детям у меня отношение сложные, ответственность за них брать не буду.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:18
ответ для Ирина Латкова , на сообщение « Я в шоке от темы, если... »
  #44
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Я в шоке от темы, если честно......

Выход - выйти самой на работу (2\2 или иной график) и найти няню.
Ирин, а почему в шоке...... вот никогда не говорли об этом, а оказалось, что почти в каждом доме до шика далеко

Для себя сделала вывод - вся реабилитация на дому, т.е. самой - зарядки, растяжки , обучение ходьбе и ползанию, ... а . уж когда совсем припрет - логопеды, или кто по-серьезней, вот тогда будем голову ломать...

Я на прошлый НГ нашла себе подработку. Может кто видел в ОК -е приглашали на временную работу на новогодние праздники. Работа была 2\2. я договорилась, что вместо обеда буду бегать за дочей в сад - мне разрешили, и вот я из одного конца района - в другой в сад, благо на машине, но дороги не чищены - в снегу,. пробки, все время боялась опоздать то в сад, то наоборот из сада. Я ее привозила - бросала бабушке и опять на работу. Когда я 31 дек. в 22.30 пришла домой, то мне ничего уже было не нужно.... а потом выяснилось, что мы еще до 15 янв. должны доработать. Денег , я в итоге, заработала немало, но кроме моей постоянной усталости(12 часов бегать по залу) была и еще более серьезная проблема - ребенок был лишен тех занятий, кот. требуют от нас все специалисты. Бабушка, ведь в силу возраста, не будет делать ЛФК, массаж
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:51
ответ для SERGIO777 , на сообщение « как наши папы обеспечивают семью с... »
  #45
казакова зоя
Активный участник
 
Аватар для казакова зоя
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 327


А мы из-за ребёнка переехали в Финляндию.Муж зарабатывает здесь очень хорошо.На данный момент я и сын ждём визы с видом на жительство(подавали доки ещё в марте).В России я и муж числимся безработными,ребёнок получает пенсию.Дополнительная работа мужу не нужна,да и не выгодно здесь много работать,налоги большие и штраф не малый за переработку.Посидеть с сыном соглашается всегда без проблем.
казакова зоя is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:03
ответ для Nety , на сообщение « Ирин, а почему в шоке...... вот никогда... »
  #46
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение

Я на прошлый НГ нашла себе подработку. Может кто видел в ОК -е приглашали на временную работу на новогодние праздники. Работа была 2\2.

извините, а что вы там делали конкретно. Просто интересно. А то вдруг и я гожусь на такое..

А то я тоже , как Амаранта, кроме как уборщицей и продавцом больше ни на что не претендую.. теперь... Хотя образование не плохое..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:20
ответ для SERGIO777 , на сообщение « как наши папы обеспечивают семью с... »
  #47
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Ох, девы! У моего комплекс - в доме должны быть деньги! Скажу честно, я с этим борюсь, как могу. Всю сознательную жизнь в море ходил, обеспечивал, а жизни-то, как таковой, и не было! Знаете, как Х..., когда он по году не видит ни детей, ни жены! Приходит, а здесь уже другая страна, он другой, мы другие....
Вот уже года три работает на берегу, деньги, конечно не те, но начала налаживаться жизнь! Уже дослужился до главного механика. Работа офисная, но нервная. Еле ноги волочит. Я как могу экономлю, откладываю. Никогда под чистую не трачу, даже у мужа траты пытаюсь регулировать. Он ведь привык на широкую ногу жить, а когда они заканчиваются, психовать начинает, что мало заработал. Ну, зачем мне в семье замотанный псих? Жить надо по доходам и желательно без долгов - это я для себя давно уже вывела! Вот заработаю денежку и спрячу и не думаю больше, что они у меня есть. Зато, когда НАДА, они у меня есть!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:34
ответ для koldunja , на сообщение « Ох, девы! У моего комплекс - в доме... »
  #48
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


спасибо добрые мамочки, а некоторые не очень, за ваши советы, но тратим мы особенно на себя оч мало, все уходит на еду и немного на реабил-ю ребенка+ кредиты, одежду ребенку покупаю по карте...
а без кредитов нам не накопить, лучше потом отдавать хоть и с процентами..
__________________
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:34
ответ для SERGIO777 , на сообщение « как наши папы обеспечивают семью с... »
  #49
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Мы все обеспечиваем семью, отношения, реабилитацию. Даже бабушка. Тем, что может посидеть с ребюенком, позаниматься, съездить с ним в ЗО. И если будет меньше денег, значит будем экономить и вместе искать выход. Я согласна с мухой, мамонтенком и амарантой - нужно реально смотреть на вещи. С прибавлением денег их хватать все равно не будет, но чем-то вы обязательно пожертвуете. Чем вы ещё готовы пожертвовать?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:40
ответ для FRUttik , на сообщение « извините, а что вы там делали... »
  #50
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
извините, а что вы там делали конкретно. Просто интересно. А то вдруг и я гожусь на такое..

А то я тоже , как Амаранта, кроме как уборщицей и продавцом больше ни на что не претендую.. теперь... Хотя образование не плохое..
У меня тоже образование ого-го Только теперь это никому не нужно
Для женщин 2 должности кассиры и продавцы - брали всех без всякого опыта Под продавцами подразумевалось все: раскладка товаров в зале, работа за прилавком, помыть- протереть-принести -унести
__________________
Nety is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena