Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 15:32   #481
SONI4
Активный участник
 
Аватар для SONI4
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Очень хочется в этой фразе увидеть слово "пожалуйста"!
это сообщение не для вас написано.я вас лично не прошу не о чём.
SONI4 is offline  
Старый 16.11.2011, 17:09   #482
Евпраксия
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 876


Вы, и не только Вы, так разговариваете, как будто вам что-то продают, и обязаны сертификатом доказать качество товара. Вы ничего не увидите на этом видео. Для того, чтобы понять, как это происходит, - нужно держать руку ребенка в своей руке.
Вы все ведете себя так, как будто вам что-то должны. Как будто у вас всех нет никаких проблем с детьми, и вы присутствуете в топике в лучшем случае как зритель, требующий кина.
Для того чтобы работать по Доману первые полгода или год нужно быть очень энтузиастом или очень упертым, потом будут вдохновлять результаты. А сначала может быть очень тяжело. Лично я полностью закончила с ребенком математическую программу и так и не поняла, он что-то взял из всего этого. Закончила и забыла, т.к. отдачи не было никакой. Зато когда она пошла, то выяснилось, что в пределах арифметики он за секунду может решить любую задачу, что новый материал - с умножением и делением дробей, к примеру - он способен схватить с одного предложения объяснения, что у него нет никаких проблем с основами математики, не тупым счетом, а базисом алгебры и геометрии. Математика для него не темный лес, как для многих и здоровых-то детей, а абсолютно ясная и прозрачная конструкция. А занималась я с ним не больше 10 минут в день в течение 3х месяцев.
Если Вы настроены скептически, займитесь чем-нибудь другим. Чему вы доверяете больше.
Евпраксия is offline  
Старый 16.11.2011, 17:38
ответ для Atinamama , на сообщение « Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября »
  #483
K@rusel
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Брест
Сообщений: 5


понимаю, что моё мнение не авторитет, но когда я была на лекцияхв Филадельфии в первый раз, я ЛИЧНО видела детей, которые общались с алфавитом. Близко. С расстояния метра. Сама я тоже скептик, если бы не увидела своими глазами - не поверила бы. )
K@rusel is offline  
Старый 16.11.2011, 18:07   #484
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от SONI4 Посмотреть сообщение
это сообщение не для вас написано.я вас лично не прошу не о чём.
Хорошо. А я думала, Вы хотите видео...
Королева Полуцикла is offline  
Старый 16.11.2011, 19:19   #485
SONI4
Активный участник
 
Аватар для SONI4
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Евпраксия Посмотреть сообщение
Вы, и не только Вы, так разговариваете, как будто вам что-то продают, и обязаны сертификатом доказать качество товара. Вы ничего не увидите на этом видео. Для того, чтобы понять, как это происходит, - нужно держать руку ребенка в своей руке.
Вы все ведете себя так, как будто вам что-то должны. Как будто у вас всех нет никаких проблем с детьми, и вы присутствуете в топике в лучшем случае как зритель, требующий кина.
Для того чтобы работать по Доману первые полгода или год нужно быть очень энтузиастом или очень упертым, потом будут вдохновлять результаты. А сначала может быть очень тяжело. Лично я полностью закончила с ребенком математическую программу и так и не поняла, он что-то взял из всего этого. Закончила и забыла, т.к. отдачи не было никакой. Зато когда она пошла, то выяснилось, что в пределах арифметики он за секунду может решить любую задачу, что новый материал - с умножением и делением дробей, к примеру - он способен схватить с одного предложения объяснения, что у него нет никаких проблем с основами математики, не тупым счетом, а базисом алгебры и геометрии. Математика для него не темный лес, как для многих и здоровых-то детей, а абсолютно ясная и прозрачная конструкция. А занималась я с ним не больше 10 минут в день в течение 3х месяцев.
Если Вы настроены скептически, займитесь чем-нибудь другим. Чему вы доверяете больше.
я не прошу у вас сертификатов.не настроена скептически.просто попросила мам выложить видео если можно как детки печатают.не нашла в интернете и вживую к сожалению не видела.видела только успехи в физическом развитие.и в это верю.
SONI4 is offline  
Старый 16.11.2011, 20:56
ответ для SONI4 , на сообщение « я не прошу у вас сертификатов.не... »
  #486
Евпраксия
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 876


Извините, пожалуйста, я не поняла.
У меня видео нет, но в интернете они были. Я помню, кажется, Юля и выкладывала. Я поищу.
Она сейчас, как новый метод, внедряется и в школьной работе с аутистами - в США. Но до этого нужно научить ребенка читать или быть уверенным, что он научился сам. И какое-то время использовать 4х-частную доску, о которой писала Юля. Вот она у нас, кстати, шла плохо, а с алфавитом - на ура. И задачи мы решаем по ней же.
Вы берете руку ребенка очень легко снизу в запястье и ждете, пока он поведет Вашу руку к нужной букве и цифре. У моего ребенка нет физических проблем, поэтому мне проще. Если есть спастика, там надо обязательно откидывать каждый раз руку назад. Это лучше Юли знают.
Евпраксия is offline  
Старый 16.11.2011, 22:03   #487
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Видео выложить конечно можно, только вот те кто пишут не верю и все такое в грубой форме - они думают что я с ума сошла и сама за ребенка все пишу что ли? Или вообще он у меня лежит и в потолок смотрит а я в это время на форумах легенды придумываю? так наверно тогда бы могла что-то покруче придумать Типа бегает он у меня уже и говорит.

А я всего лишь написала что он своим пальчиком сам на кнопочки нажимает. Что в этом удивительного если ребенок умеет читать? Или то что он мог научиться читать это тоже из разряда фантастики?

Вот по английски не пишем пока, тк там принцип другой, там надо четко знать как слова пишутся.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena