Адаптаци к саду или аллерия??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 22:15
ответ для kiarra , на сообщение « Адаптаци к саду или аллерия??? »
  #11
TanjaSPb
Активный участник
 
Аватар для TanjaSPb
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 543


Когда мы первый раз заболели обструктивным бронхитом, нам педиатр сразу сказала, что бронхит переходит в обструктивный в 99% при наличии аллергического процесса в организме и сказала обязательно идти к аллергологу. Обычно после третьей обструкции ставят подозрение на астму.
TanjaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:44
ответ для TanjaSPb , на сообщение « Когда мы первый раз заболели... »
  #12
kiarra
Участник
 
Аватар для kiarra
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от TanjaSPb Посмотреть сообщение
Когда мы первый раз заболели обструктивным бронхитом, нам педиатр сразу сказала, что бронхит переходит в обструктивный в 99% при наличии аллергического процесса в организме и сказала обязательно идти к аллергологу. Обычно после третьей обструкции ставят подозрение на астму.

Блин как меня это расстраивает(((( И бабушек у нас в Питере нет - я так долго сад искала, вроде все понравилось - и недалеко, и хорошие воспитатели.. И на работу только что вышла ...
Но зато понятно что точно на аллергены надо проверяться.
МОжет поймем на что такая реакция. Просто дома примерно кушаем тоже что и в саду - вряд ли это пища. А у вас ОБ еще повторялся потом? Как сейчас здоровье? Чем лечились?
Педиатр говорила, что у нее наблюдался мальчик которы до 3хлет все время болел - в итоге оказалось непереносимость курицы и яиц (нинак внешне не проявлялось) - поменяли сад на аллергический м все ОК. Может это наш выход....
__________________

kiarra is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:08
ответ для kiarra , на сообщение « Адаптаци к саду или аллерия??? »
  #13
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Я не знаю, болеете ли вы из-за адаптации или из-за аллергофона, но точно вижу, что вы сейчас допрыгаетесь до астмы.
Отложите сад на год, попробуете следующей осенью еще раз.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:14
ответ для kiarra , на сообщение « Блин как меня это расстраивает(((( :( И... »
  #14
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от kiarra Посмотреть сообщение
Блин как меня это расстраивает(((( И бабушек у нас в Питере нет - я так долго сад искала, вроде все понравилось - и недалеко, и хорошие воспитатели.. И на работу только что вышла ...
Но зато понятно что точно на аллергены надо проверяться.
МОжет поймем на что такая реакция. Просто дома примерно кушаем тоже что и в саду - вряд ли это пища. А у вас ОБ еще повторялся потом? Как сейчас здоровье? Чем лечились?
Педиатр говорила, что у нее наблюдался мальчик которы до 3хлет все время болел - в итоге оказалось непереносимость курицы и яиц (нинак внешне не проявлялось) - поменяли сад на аллергический м все ОК. Может это наш выход....
Ну ведь обследоваться все равно надо ... А чтобы ходить по врачам и обследоваться, вам надо подлечиться, а будучи в саду вы будете болеть постоянно ...

Если вы вышли на старую работу, объясните ситуацию - до 3 лет они обязаны вас подождать, ну и не звери же Ну а если "звери", то тем более валить оттуда.
Астма это инвалидность, и в этом случае выбор для меня лично очевиден.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:58
ответ для kiarra , на сообщение « Блин как меня это расстраивает(((( :( И... »
  #15
TanjaSPb
Активный участник
 
Аватар для TanjaSPb
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от kiarra Посмотреть сообщение
Блин как меня это расстраивает(((( И бабушек у нас в Питере нет - я так долго сад искала, вроде все понравилось - и недалеко, и хорошие воспитатели.. И на работу только что вышла ...
Но зато понятно что точно на аллергены надо проверяться.
МОжет поймем на что такая реакция. Просто дома примерно кушаем тоже что и в саду - вряд ли это пища. А у вас ОБ еще повторялся потом? Как сейчас здоровье? Чем лечились?
Педиатр говорила, что у нее наблюдался мальчик которы до 3хлет все время болел - в итоге оказалось непереносимость курицы и яиц (нинак внешне не проявлялось) - поменяли сад на аллергический м все ОК. Может это наш выход....
Мы тоже пока дома сидели- не болели и аллергии вроде ни на что не было, так изредка небольшие высыпания на попе когда мандаринов или шоколада переест. А потом Бронхит -раз в три месяца, уже 4 раза был. Сдали кровь - нашли и молоко и яйцо и пшеничную муку и перо и шерсть собак .... Не знаю откуда все взялось. Аллерголог настойчиво рекомендовала в сад-ни-ни. Из гос сада пришлось уйти- не могут они аллергенный быт организовать (у них подушки все перьевые сто летней давности) и аллергостола у них нет, а свое приносить нельзя. Сейчас пока в частный сад ходим- помотрим, как получится. Лечились в Аллергомеде, но как то не очень- может препарат нам не подобрали нужный, даже на базисной терапии у нас был обстуктивный бронхит. Сейчас пробую гомеопатию, может она поможет.
TanjaSPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адаптация, аллергия, бронхит, детсад.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena