Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 12:19
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #131
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


про смешивание кормов... главное, чтобы это не было в одно кормление... можно давать и тот и другой вид корма, но не за раз... например утром консерва или мяско, а вечером сушка... можно еще субпродукты куриные, шеи и головы покупать, промораживать дней пять в глубокой заморозке, потом размораживать, ошпаривать и давать... в головах и шеях есть легко усваиваемый кальций, который очень полезен кошкам. Про мышек, если вы уверены в их качестве, что их никто не травит, то не вижу причин, зачем их отбирать... да и птичек тоже, это самая полезная и естественная еда для кошек.. но если есть хотя бы один шанс, что их травят, то не пускала бы их на охоту... у нас так дома у мамы в деревне кот любимый наш умер... слопал отравленную мышь... не смогли его спасти... он и умирать ушел из дома, потом нашли его тело у нас в полисаднике под деревом... очень жалко было его, так как котик хоть и не породистый был, но очень умный и ласковый... был для нас именно членом семьи, а не просто домашним питомцем...
jewel is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:35
ответ для jewel , на сообщение « про смешивание кормов... главное, чтобы... »
  #132
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Добавляю после утренней обработки:
Нет, не застыл. Не пойму только - ему хуже или лучше?! Весь этот "панцырь" начал отходить от кожи - вот откуда взялась та мелкая крупка, которая была несколько дней назад. Прямо клочьями! Такими темпами дня через два он превратиться в сфинкса (((
Еще из плохого - заметила сухие корочки на самых кончиках ушей. На вид - тоже собираются отвалиться, корочку, в смысле. И еще на левом боку шерсть лезет - кожица на вид под ней чистая, но волосинки сильно вылезают. Может, в этом месте и не лишай - у него очень странная шерсть на боках была - это я еще в самом начале тоже писала - сухой пух. На спине крепко держится только та, что вылезла новая. А так - голая кожа. Что делать-то????
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:40
ответ для jewel , на сообщение « про смешивание кормов... главное, чтобы... »
  #133
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
про смешивание кормов... главное, чтобы это не было в одно кормление... можно давать и тот и другой вид корма, но не за раз... например утром консерва или мяско, а вечером сушка... можно еще субпродукты куриные, шеи и головы покупать, промораживать дней пять в глубокой заморозке, потом размораживать, ошпаривать и давать... в головах и шеях есть легко усваиваемый кальций, который очень полезен кошкам. Про мышек, если вы уверены в их качестве, что их никто не травит, то не вижу причин, зачем их отбирать... да и птичек тоже, это самая полезная и естественная еда для кошек.. но если есть хотя бы один шанс, что их травят, то не пускала бы их на охоту... у нас так дома у мамы в деревне кот любимый наш умер... слопал отравленную мышь... не смогли его спасти... он и умирать ушел из дома, потом нашли его тело у нас в полисаднике под деревом... очень жалко было его, так как котик хоть и не породистый был, но очень умный и ласковый... был для нас именно членом семьи, а не просто домашним питомцем...
Сочувствую. сама весной потеряла члена семьи - любимую собаку. И тоже - отравление. Съел (или понюхал) отраву, которую разбросали в городе. За три дня. Ничего сделать не смогли, день очень сильная рвота, а потом уже просто лежал...
Кошки у меня деревенские, как их удержишь? Старшая все равно - или дверь откроет или мяуканьем изведет. Буду надеяться, что мышки качественные... Но до лета еще дожить надо. А у нас такие дела (((
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:25
ответ для TCN , на сообщение « Всё заказала - наполнитель привезут уже... »
  #134
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Если вопросы выглядят глупо или неправильно - еще раз прошу прощения - все-таки кошки у меня всего 10 дней. Итак:
1. Кошкам действительно не нужны разносолы? А зачем тогда столько разных вкусов написано на пакетиках? Собаке иногда явно надоедал одинаковый корм, просил другого...

Ответ:кошкам вообще-то не нужны разносолы,так как кошка реагирует больше на запах корма,а не на вкус.Кошка ,в отличии от собаки,привыкает к знакомому (выбранному) запаху корма и очень привередливо может вести себя в отношении нововведения в кормлении.
Иногда инградиенты кормов с разными вкусами одной и той же фирмы могут лишь незначительно отличаться друг от друга по составу,но отличаться только запахом.
2. Вероятность мочекаменной и всяких других болячек от сухого корма выше чем от обычного или такая же? Не должна я чувствовать раскаяние, давая котам странные комочки?

Вероятность получения мочекаменной болезни практически одинакова,что от сухого корма премиум класса(если он не подходит животному,а чтобы узнать это необходимо сдавать анализ мочи),то и от натурального,но несбалансированного питания.При натуральном питании необходимо соблюсти балланс кальция и фосфора,так как в продуктах кол-во фосфора превосходит в несколько раз кол-во кальция,а соотношение должно быть 1:0,9.Нарушение этой пропорции ведет к образованию солей и развитию МКБ.
Кроме этого,при натуральном питании необходимо знать суточную норму потребления белка(животного ,растительного,молочного),жиров(насыщенных и полиненасыщенных) и углеводов,а также обязательно давать комплекс витаминов и дополнительно кальций.
Если надумаете кормить натуральным питанием,то напишите мне в ЛС.Я отвечу более подробно.

3. Может, что-нибудь добавлять для профилактики?

Для профилактики МКБ в первую очередь регулярные сдачи анализов мочи(хотя-бы раз в 3-6 месяцев) и уже по результатам анализов попить травки и т.д.
Можно давать для профилактики УРИНАРИ Тракт СУППОРТ,есть замечательные табл. "Профилактика МКБ" из серии Фитоэлита(это только натуральные экстракты),а также "Здоровые почки"

4. Почему нельзя смешивать сухой и "мокрый" корм? Потому, что нарушится оптимальное соотношение белков-жиров-витаминов и т.д? Насколько критично это нарушение баланса, если, например, кошка раз в неделю съест что-нибудь недозволенное? Тех же мышей, например (у нас хорошие вкусные... наверное...)

Смешивать сухой и влажный корм одной и той же фирмы можно,но только тогда необходимо высчитать суточную норму сухого и влажного в % соотношении(например 50%х50%).Иначе будет перебор по белку и др.,что повлечет за собой проблемы с почками,печенью.
Сочетать разные фирмы сухого и влажного нежелательно,так как в этом случае суточную норму потребления соблюсти сложно,ведь составы кормов разных фирм не одинаковы!
Если давать к сухому корму консервы(премиум класса) других фирм,то не более 10-15% от суточного рациона и не слишком часто(1-2 раза в неделю),то ничего криминального не будет.
Что касемо мышей,то ничего не скажу,так как в квартире их скорее не будет,а уж на природе,как получится,ведь за кошками сложно отследить,особенно если они в свободном выгуле.

5. Нужно ли дополнять рацион кошек консервами или пакетиками или обойдутся сухариками?

На мой взгляд хорошо дополнять сухой рацион консервами,так как влажная пища более естественно для кошек и уже содержит определенное кол-во воды.Поедая сухой корм кошки выпивают воды гораздо меньше,чем положено при таком способе кормления,так как кол-во потребления жидкости в сутки возрастает,а для кошки это не физиологично.Например при натуральном питании кошка выпивает в природе не более 70-80 мл воды,так как натуральная пища почти на 80% состоит из воды.При поедании сухого корма кошка должна как минимум выпивать 200-250 мл воды,что практически не выпивается,отсюда и проблемы с почками из-за недостатка поступления влаги в организм.

6. Если добавить консервы, то они должны быть каждый день или можно раз в три дня, раз в неделю - как получится?

Хорошие консервы стоят приличных денег.Маленькая баночка корма 60-70 рублей.Поэтому,если финансы ограничены,то Вы сами примите решение,сколько Вы сможете выделить на это.
В идеале хорошо бы каждый день(25% и 50%) от суточной нормы.

7. Если консервы или пакетики нужны, то какие?

Влажный корм только супер-премиум класса.На другие консервы эконом класса не стоит вообще даже тратить деньги.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:33
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #135
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Совсем лысый стал! ((((
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:43
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #136
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Позвони Маше, спроси!
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:48
ответ для TCN , на сообщение « Совсем лысый стал! (((( »
  #137
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Совсем лысый стал! ((((
Это не может быть закономерным течением данной болезни? Ведь Вы уже замечали, что шерсть выпадала, а на её месте растет новая...
Юля, а ты с таким сталкивалась?
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:49
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #138
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Так я звонила! Она трубку не берет ((( И на СМСку не отвечает (((
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:51
ответ для Мур , на сообщение « :( Это не может быть закономерным... »
  #139
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Это не может быть закономерным течением данной болезни? Ведь Вы уже замечали, что шерсть выпадала, а на её месте растет новая...
Юля, а ты с таким сталкивалась?
Ну, тогда она сама по себе росла. А эта шерсть лекарством измазана. Но кожа под ней ровненькая, приятная, не такая, как была раньше.

ДО-ЗВО-НИ-ЛАСЬ! Все так и должно быть!!! Ура!!!
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:59
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #140
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


мне кажется, что после снятия корки должны новые волосенки постепенно расти .
мегафон у нее откл, надо на мтс , я дозвонилась , она занята , сказала перезвонит.

а сфоткать можеш сфинкса ? )))
JeepSi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena