как наши папы обеспечивают семью с больным ребенком - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 23:38
ответ для SERGIO777 , на сообщение « как наши папы обеспечивают семью с... »
  #71
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


автор, какая у вас специальность?
мне вот повезло: могу частные уроки давать в удобное время, могу ночью переводить, девочку соседскую встречаю из садика, а в студенческие годы на выходных у новых русских ухаживала за садом и домом. знакомая с особенком берет на выходные деток к себе домой и подрабатывает няней.
и не зацикливайтесь на платной реабилитации: есть кое-что и бесплатное, а многое, как потом оказывается, и вовсе было не нужно.
об экономии: если курите, бросайте, если краситесь, не красьтесь, сядьте на диету - и полезно и экономно )))
а на мужа не наседайте. все надо делать самой.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:52   #72
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
скажу гадость
представьте, что он уходит
И у вас 25 % от его дохода, у вас нет помощи на "сходить погулять посидеть с подружками".
Когда представите, ваша тепершняя жизнь заиграет всеми красками.
Жестоко, зато правда.
Поверьте, пап с особых семьях, надо очень беречь
Ваша правда!..
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:03
ответ для koldunja , на сообщение « Ваша правда!.. »
  #73
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Ваша правда!..
плюсану тоже
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:07
ответ для SERGIO777 , на сообщение « как наши папы обеспечивают семью с... »
  #74
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


И я в шоке...
Ценю время, когда муж дома! хотя иногда и отдыхаю, когда он на работе... нл это обычно первые сутки...
Если мой муж, который на работе РАБОТАЕТ, находит на свои выходные дни подработку я иногда его начинаю пилить - так как он мне нужен дома! Муж реально страдает, что не может обеспечить семью как хочется. но я считаю, что у нас все хорошо, потому что Я укладываюсь в тот бюджет, что есть и даже строю свои наполеоновские планы, которые не так быстро реализуются как хотелось-бы...
Если будет нехватать - муж будет дома, а я пойду зарабатывать(профессия более оплачиваемая).
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:09
ответ для koldunja , на сообщение « Ваша правда!.. »
  #75
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Ваша правда!..
Это если муж порядочный, а бывают такие которые официально увольняются чтобы на ребенка не платить. Тогда и понятно будет все. Что имеем не храним, потерявши плачем
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:16   #76
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
наш папа пашет как проклятый, деть видит его сейчас больше, то ли папа устал, то ли понял наконец, что сын растёт и в нём нуждается...не знаю, денег всегда не хватает.
я тоже кстати пилила из-за отсутствия денег по молодости) денег не прибавлялось, мужа только становилось в разы меньше дома.
давно не пилю, просто сообщаю о том, что нужно и сколько на это надо денег. в нашей семье это работает эффективнее.
вот и я так делаю последнее время, говорю, что мне надо денег на лфк,дефектолога,массаж, а в этом папа ребенку никогда не откажет и деньги находятся как-то, только на все остальное их уж нет, но главное ребенку нашлись..

Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
У меня не особый деть, но были проблемы в младшем возрасте. Они требовали денег. Лечение ведь дорогое. И муж много работал. Я даже не представляю как? Но это его сознательный выбор. Он трудоголик, а так...
Кстати зря вы автор считаете, что работа менеджера непыльная. И неужеле вы реально думаете, что можно работать без отдыха? Попробуйте ....
А ребенок в садик у вас не ходит?

в садик с ребенком ходим вместе, т.к мы в группе кратковременного пребывания, на полный день у нас берут легких детей..

Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Мне кажется, что беречь надо пап. Я мужу всё время говорю, что его здоровье ему не принадлежит. Он обязан к себе бережно относиться. Что мы будем делать, если он себя угробит, не дай Бог, на работе (работает он не в офисе, иногда тяжести надо поднимать + график сумасшедший). Отдыхать надо обязательно!
Можно и не на физической работе так ухайдокаться, что инфаркт себе заработать.
Экономия в хорошем смысле (грамотный учёт) действительно может помочь. Тут уже многие об этом писали.
Автор, Вам бы тоже посоветовала по возможности найти подработку. Неплохой, имхо, вариант - диспетчер (приёмщик заказов) в интернет-магазине, например. Тут важно всё время иметь доступ к телефону и Интернету. Ну и вообще диспетчером неплохо, благо сейчас телефоны мобильные.
вакансии диспетчеров в посл время все в офисе, на дому не встречала еще..
__________________
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:25
ответ для SERGIO777 , на сообщение « вот и я так делаю последнее время,... »
  #77
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Девочки, вот почитала я все...
Да, проблем хватает и трудностей тоже.
Надо работать по максимуму для наших деток, стараться делать для них все, по силам, конечно, и папам, и мамам, по возможности.
Большинство тут так и живут...
И беречь друг друга... Так как нашим деткам особенно нужны и папа, и мама....
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:26   #78
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
в садик с ребенком ходим вместе, т.к мы в группе кратковременного пребывания, на полный день у нас берут легких детей..
Понятно, что надо реабилитировать по максимому, но может ваш папа просто не может больше работать. Мне кажется он у вас замечательный. Удачи
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:29   #79
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
скажу гадость
представьте, что он уходит
И у вас 25 % от его дохода, у вас нет помощи на "сходить погулять посидеть с подружками".
Когда представите, ваша тепершняя жизнь заиграет всеми красками.
Жестоко, зато правда.
Поверьте, пап с особых семьях, надо очень беречь
мы бережем нашему папу и любим - не сомневайтесь и никому его не отдадим, но деньги в семье тоже нужны, я не прихотливая по жизни и мне нужны куртки по 6 т.р и т.п, тем не менее хочется чувствовать себя немножко женщиной и иметь в кармане хоть руб 500 на себя, а это бывает довольно редко и то по необходимости...

Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
автор, какая у вас специальность?
мне вот повезло: могу частные уроки давать в удобное время, могу ночью переводить, девочку соседскую встречаю из садика, а в студенческие годы на выходных у новых русских ухаживала за садом и домом. знакомая с особенком берет на выходные деток к себе домой и подрабатывает няней.
и не зацикливайтесь на платной реабилитации: есть кое-что и бесплатное, а многое, как потом оказывается, и вовсе было не нужно.
об экономии: если курите, бросайте, если краситесь, не красьтесь, сядьте на диету - и полезно и экономно )))
а на мужа не наседайте. все надо делать самой.
я бухгалтер, спасибо за столь ценный совет- я не курю и из косметики у меня тушь ,кот-й уже 2 года и блеск для губ месяцев 6 которой, отказывать себе уже просто не в чем и ем раз в день..

Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Понятно, что надо реабилитировать по максимому, но может ваш папа просто не может больше работать. Мне кажется он у вас замечательный. Удачи
спасибо вам на добром слове- папа у нас находка и еще молодой для того ,чобы устать работать...
будем думать что делать...
__________________
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:35
ответ для SERGIO777 , на сообщение « да, с ребенком папа помогает и... »
  #80
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
чтобы семья ни в чем не нуждалась и ребенку хватало на платных спец-в
"Это фантастика"(с) Нужды при любых доходах останутся, т.к. с увеличением дохода вырастают потребности.

Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
Просто моего не заставить найти подработку к основной работе, т.к денег реально не хватает на реаб-цию, а он отмазки все время ищет, уже нашла кучу подработок ему на ночь 2/2 и на выходных
Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
да, с ребенком папа помогает и сготовить иногда может, могу в магазин сходить спокойно и с подругами куда -ниб..
Если все таки заставите, то потом будет следующий вопрос к форуму, как мамы справляются без помощи, как не сходят с ума, потому-что на себя любимую не останется времени, можно будет забыть и про магазины и про встречи с подругами за пределами собственной квартиры.

По сабжу, семья это не один человек, решать нужно все проблемы сообща, а не перекладывать ответственность за финансовое обеспечение на одного мужа. Жизнь не предсказуема, все не вечны, поэтому надо находить способы самостоятельного заработка. Мы в семье работаем вдвоем, на няню уходит половина моей зарплаты, но зато вторая половина остается в семье. Мужа своего люблю и вижу как он выкладывается, на подработку не пущу, он нам нужен живой и отдохнувший, чтобы мог с нами радоваться жизни.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena