Бабушка отказывается сидеть с внуком - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 20:01   #101
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


я вас понимаю,. как это обидно.. но не тратьте свою энергию на эти обиды. Как случилось, так значит должно быть!!!
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:01
ответ для anni9977 , на сообщение « я вас понимаю,. как это обидно.. но не... »
  #102
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
я вас понимаю,. как это обидно.. но не тратьте свою энергию на эти обиды. Как случилось, так значит должно быть!!!
+1000000 Забить и забыть и, к сожалению, рассчитывать только на свои силы!
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:54   #103
Еленка_78
Наш человек
 
Аватар для Еленка_78
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 6 510


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Дааа, темка-то скандальная
Я всегда считала и буду считать,что родители обязаны детям и дети обязаны родителям,ну,раз уж разговор об обязанностях. Просто в чем тогда отношения семейные заключаются? Не просто ведь поздравил с днем рождения-праздником и все.

Но в нашей семье бабушка тоже отказалась помогать. Пережили.Только теперь дети эту бабушку не знают. Только и всего.
так случилось со мной - я, к моему большому сожалению, не знаю, что значит быть внучкой и иметь бабушку. да и у мамы с ней (свекровью ее) очень сложные отношения. результат - бабушке 88 сейчас уже, а мне даже с ДР не хочется ее поздравлять, т.к. поздравления должны идти от сердца (я так считаю). и когда мы видимся (2-3 раза в год летом), мне нечего ей сказать - не хочется
а вот ей наоборот хочется, чтоб внучка к ней приехала, пообщалась, помогла по хозяйству.....
Еленка_78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:08   #104
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Вышла я на новую работу,заканчивается испытательный срок.после этого меня возьмут по трудовой и буду иметь оплачиваемые больничныеИ тут заболел ребенокмне ооочень нужно до конца недели отработать.чтобы потом сесть на больничный,но свекровь сказала,что она с ним сидеть не будет.при этом даже не хочет отвезти его в поликлинику и занять очередь.чтобы я после работы сходила до закрытия с ним к врачу,и также не хочет чтобы я вызвала врача на дом.а она его встретитВобщем завтра последний день как она с ним сидит.В пятницу папа будет с ним.а вот в четверг я отвезу его больного с соплями и жутким кашлем на ОДИН день к другой бабушке,из-за отказа этой,я конечно все понимаю.что ребенок капризный и беспокойный.но на душе так противно.что здесь дома бабушка и дедушка и ОДИН день с ним никто не может посидетьА вы бы как поступили в такой ситуации?
Никак бы не поступила. Если с бабушкой не было предварительной договоренности, она не обязана этого делать. Это действительно обидно, но это ее право.А вообще, стоит задуматься о внутрисемейных отношениях, если речь идет действительно всего об одном дне, а бабушка не хочет посидеть.
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:25   #105
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Ребёнок Ваш и проблемы Ваши. Свекровь сидеть не обязана, не хочет, значит, у неё есть на это причины.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:46   #106
KaRiNuSiK
Участник
 
Аватар для KaRiNuSiK
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: любимый Петергоф
Сообщений: 276


Моё мнение что нужно помогать обязательно,у меня свекровь если надо и к себе заберёт сына и в садик отвезёт и на занятия.Моя мама даже так не помагает.А дочь своей дочери вообще практически воспитывает,потому-что она работает с 10.00 до 21.00.При этом она очень активная и мобильная и считает что она должна помогать своим детям иначе как))))
KaRiNuSiK is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:11   #107
Jollis
Гость
 
Аватар для Jollis
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 28


то же самое происходит и у нас..( имеем бабушку (свекровь естественно) ктр 47 лет, не работает.. единственный сын (мой муж), живет через 2 дома от нас. Дочке 9 месяцев и за все это время ни разу не предложила с ней посидеть, как-то помочь, зная что я одна с первого дня с ней справляюсь, ни разу не было чтобы позвонила и сказала: "ребят, я так по внучечке соскучилась, привезите мне на часок".. только разговоры о том как она скучает, как она счастлива что у нее внученька, просто свет в окне.. а действий нуль..( плюс ко всему говорит: " вот мы с родственниками ваши фотки посмотрели, что то ты Юля плохо выглядишь последнее время" (это учесть, что я совсем даже неплохо выгляжу, нахожу время и на парикмахерскую и на маникюр, и вешу 50 кг).. так приди помоги!!!
ездили с мужем в отпуск, дочку маме оставили, а ей собачку с ктр даже гулять не нужно, так изнылись все!!
ищу сейчас няню на пол дня, думала, нянечка завтраком покормит и пойдет гулять, потом зайдет отдаст бабушке, ребенок поспит 2-3 часа а там и мы с работы вернемся.. на что мне сказано:" НЯНЯ И БАБУШКА РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Я В НЯНЬКИ НЕ ПОЙДУ!" тогда кто такая бабушка???? придти на диване посидеть 30 минут с чашечкой кофе, посмотреть как ребенок с мамой играет???
а так просили ребенка! мы все сделаем! сидеть будем!
конечно, родила я себе, а не им, и счастлива безумно, просто обидно от такого отношения..
как хвастаться фотками подружкам какая у нее внучка славная- это мы любим, а что-то сделать- это не про нас!!! так бесит сил нет...(
Jollis is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:51   #108
Lad0ga
Частый гость
 
Аватар для Lad0ga
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: м.Ладожская.ул.Коммуны
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
я считаю что бабушки-дедушки должны помогать детям со внуками, и дети потом должны помогать старикам по мере возможности и необходимости.... а как иначе-то? Естественно, в разумных пределах и не садясь друг другу на шею.
Я тоже так думаю.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_18_12987081130.80627800_3_2_14105.833333333_990 0FF_cdcfc5ca20cbd5cbcfcccbc5.png[/img]
Lad0ga is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:58
ответ для Jollis , на сообщение « то же самое происходит и у нас..( имеем... »
  #109
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Jollis Посмотреть сообщение
НЯНЯ И БАБУШКА РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Я В НЯНЬКИ НЕ ПОЙДУ!" тогда кто такая бабушка???? придти на диване посидеть 30 минут с чашечкой кофе, посмотреть как ребенок с мамой играет???
Интересно сказали
Для меня тоже- бабушка не равно няня.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:13   #110
Оля-Маша
Гость
 
Аватар для Оля-Маша
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 26


Хорошо иметь хороших бабушек, но если доброй воли нет, значить только самой
Оля-Маша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena