Может ли что-тов помещении д/с вызывать аллергию? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 00:05   #31
STANLY
Старожил
 
Аватар для STANLY
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Планерная
Сообщений: 1 062


Решили из сада уходить, до следующего года будем сидеть дома, а там попробую сад поменять. Вот я смотрю, столько детей-аллергиков, а аллергосадов кот наплакал. У нас в районе только один и то очень далеко от нас, да и берут туда только астматиков. Это что ж получается, сначала, сначала нужно угробить ребенку здоровье в обычном саду, чтобы потом его поддерживать в специализированном. А мамы все работают((( Может собрать подписи с целью открытия большего количества аллергосадиков?
STANLY is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:12   #32
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Елки палки в вашем районе такие проблемы с попаданием в детские сады, а вы еще причитаете. Если вам сад не сильно нужен, лучше освободите место для действительно нуждающихся.При желании ходить в сад терапия помогает. Вы уверены что в саду для аллергиков не будет тех аллергенов на которые вы реагируете?
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:40   #33
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


У старшего была угроза астмы после четырех месяцев хождения в младшую группу. Вовремя выявили, что аллергия на корм для рыб.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:16   #34
Оля-Маша
Гость
 
Аватар для Оля-Маша
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 26


Конечно, может, стерильных мест вообще нет.
Оля-Маша is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:11   #35
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от AnnaKo Посмотреть сообщение
Обратитесь к классическому гомеопату. Информации много здесь, на сайте, почитайте, вдруг поможет. Я дочке загнала аллергию вовнутрь, благодаря всяким аллергологам и их лекарствам типа зиртека и кромогексала, теперь аллергия вместо высыпаний на коже проявляется кашлем и слизью на задней стенке горла, сидим на жесткой диете, начали лечение у гомеопата, становится лучше, хотя еще до победы далеко. Сейчас жалею, что упустила столько времени и не обратилась к гомеопату, когда все только начиналось. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет.
+1
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:51
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Елки палки в вашем районе такие... »
  #36
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626



Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
Елки палки в вашем районе такие проблемы с попаданием в детские сады, а вы еще причитаете. Если вам сад не сильно нужен, лучше освободите место для действительно нуждающихся.При желании ходить в сад терапия помогает. Вы уверены что в саду для аллергиков не будет тех аллергенов на которые вы реагируете?
Так что теперь нам может вообще в изгнанье уединится, мы тоже хотит работать, ходить в сад, дышать, как все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Терапия это не панацея, чтоб травить дите всякой химией и гормонами, вы то своему такого желаете, или вам все равно, пусть ребенок страдает, болезнь усугубляется, а вы терапию и на работу((((((( В саду для аллергиков все же условия будут лучше, да и родители к таким деткам относятся по серьезнее не водят кашляющих и с соплями...
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:06
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Елки палки в вашем районе такие... »
  #37
STANLY
Старожил
 
Аватар для STANLY
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Планерная
Сообщений: 1 062


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
Елки палки в вашем районе такие проблемы с попаданием в детские сады, а вы еще причитаете. Если вам сад не сильно нужен, лучше освободите место для действительно нуждающихся.При желании ходить в сад терапия помогает. Вы уверены что в саду для аллергиков не будет тех аллергенов на которые вы реагируете?
И что из того, что проблемы с попаданием? То есть, если нам дали место, значит я должна на него молиться и губить здоровье ребенку? А я не хочу бесконечно пичкать его лекарствами, мы и так их уже переели и перепили. Я не собираюсь держать место, просто мне действительно жаль именно этого сада и именно этой группы, с этим нам действительно повезло.
STANLY is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:46
ответ для STANLY , на сообщение « И что из того, что проблемы с... »
  #38
GMS
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 250


Думаю причину вы вряд ли найдете.Я в 24 года переехала с мужем военным в общежитие.Климат в том городе был намного лучше питерского.Перед тем как мне приехать муж сделал в комнате ремонт.До пореезда у меня никаких проблем со здоровьем не было! А там я начала болеть через 2 недели и получила через месяц астму.Жила только на ингаляторе.в 25 лет не могла подняться на 3 этаж!Но стоило мне всей такой умирающей,приехать в Питер,я была полностью здорова.через год мы развелись ,и я вернулась в Питер.Уже 10 лет никакой астмы.
GMS is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:26   #39
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Proxladnaya Посмотреть сообщение
Давайте объединимся человек тридцать наберем и пойдем в какой нибудь отдел образования, чтоб такие садики открывали, чтож из-за того что всем воспитателям и нянечкам пофиг на наших детей на и на работу не выйти?
.
Им не "пофиг"... это не их работа. От них, а точнее от администрации сада, вы можете потребовать исполнения инструкций. По ним использование многих (а точнее почти всех) моющих средств (доместос, д-р пропер..и тп ) не разрешено. Только хозяйственное мыло, сухая горчица, сода... есть еще какие-то таблетки...их разводят в воде для дезинфекции...название не помню. Но даже это может не решить проблему т к есть еще масса "вещей" от которых у ребенка начнется аллергия. Банальная пыль!. даже у супер-пупер няни она будет: большое количество детей, наличие игрушек и постельного белья, которые постоянно в "работе"... Тут автору самому нужно разбираться на что аллергия и пытаться исключить раздражитель.
В нашей группе, например, не пользовались вентиляторным обогревателем... как раз из-за аллергии у некоторых детей.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:52   #40
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от AnnaKo Посмотреть сообщение
Обратитесь к классическому гомеопату. Информации много здесь, на сайте, почитайте, вдруг поможет. Я дочке загнала аллергию вовнутрь, благодаря всяким аллергологам и их лекарствам типа зиртека и кромогексала, теперь аллергия вместо высыпаний на коже проявляется кашлем и слизью на задней стенке горла, сидим на жесткой диете, начали лечение у гомеопата, становится лучше, хотя еще до победы далеко. Сейчас жалею, что упустила столько времени и не обратилась к гомеопату, когда все только начиналось. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет.
+1
ivanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena