Дочка почти ничего не ест((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 15:23
ответ для мама Йена , на сообщение « Моя тоже мало ест:091: Но я нашла... »
  #11
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от мама Йена Посмотреть сообщение
Моя тоже мало ест Но я нашла выход-я её удивляю(когда готовлю омлет,то выкладываю из него солнышко на тарелке, из огурца и помидора -цветочки, из картофельного пюре-сугробы,а в сугробах-ёлочка(фарш выкладываю в форму для печенья в виде ёлочки) и т.д.Придумываю ей сказки, как сказочный герой(сейчас для нее это папа смурф)готовил ей то-то и то-то.Ест потихонечку) Сразу оговорюсь-я работаю и эти "удивлялки" не от избытка времени,а от желания хоть как-то накормить ребенка
Я тоже хотела предложить украшать еду, это не так сложно как кажется. Вот например:
Подобные варианты можно обыграть с разными продуктами.
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:25
ответ для lechat , на сообщение « Дочка почти ничего не ест((( »
  #12
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


Если не лень, можно 2 недели поездить в дневной стационар в дет гастроэнтерологический центр на Гладкова 4(направление получали у участкового педиатра)-там возьмут всевозможные анализы,узи сделают и прочие исследования-получите ответ, все ли в порядке в гастроэнтерологическом плане с вашей дочкой.У нас например при аналогичной проблеме нашли лямблий и перегиб желчных путей,лямблий пролечили-стала получше кушать, про перегиб просто знаем,иногда желчь забрасывается в желудок и это тоже влияет на аппетит видимо.
Но ездить туда к 9:30 конечно тяжко,на машине по пробкам, на метро в толкучке.
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:25
ответ для lechat , на сообщение « Дочка почти ничего не ест((( »
  #13
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Еще макароны в сосисках прикольно получаются, только я целые сосиски протыкаю и варю.
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:42
ответ для lechat , на сообщение « Дочка почти ничего не ест((( »
  #14
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
Дочке почти 4,5 года. Очень плохо ест, сидит, постоянно подолгу ковыряет в тарелке, пара ложек - это иногда и все. Еще и набор блюд очень ограниченный ест. На мой взгляд, получается очень бедный по составу рацион: мясо не ест вообще ни в каком виде, раньше хоть котлетку какую можно было уговорить съесть, сейчас вообще не ест; овощи не ест, салату тоже, кусочек огурца может съесть и все; а так - макароны, рис, картофельное пюре(((( может съесть йогурт, кефиру попьет иногда, кашу ест или хлопья с молоком, оладьи со сметаной, сырники, супы ест но мясо из них нет и ведь даже попробовать не уговорить, сразу не хочу и все, орет не вкусно, не люблю и т.п. в садике тоже плохо ест. беспокоюсь, что не добирает нужных веществ, витамины синтетические не люблю давать - сыпет с них часто. если сталкивались, как вы такую проблему решали?может я зря расстраиваюсь? но ведь мясо то надо кушать...
Сначала обследоваться и исключить проблемы с ЖК трактом(Мой племянник всегда очень плохо ел...со скандалами,стоянием в углу и т.п. а оказалось,что у него врожденные проблемы с желчным пузырем и еще что-то,теперь лечатся курсами и аппетит наладился(ТТТ)
А если у вас все в порядке,и девочка выглядит здоровой и бодрой -расслабится...пусть есть что хочет(организм ведь умный,сам подскажет что ему надо))), готовьте что она любит))
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:59
ответ для lechat , на сообщение « Дочка почти ничего не ест((( »
  #15
лопес
Ветеран
 
Аватар для лопес
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
Дочке почти 4,5 года. Очень плохо ест, сидит, постоянно подолгу ковыряет в тарелке, пара ложек - это иногда и все. Еще и набор блюд очень ограниченный ест. На мой взгляд, получается очень бедный по составу рацион: мясо не ест вообще ни в каком виде, раньше хоть котлетку какую можно было уговорить съесть, сейчас вообще не ест; овощи не ест, салату тоже, кусочек огурца может съесть и все; а так - макароны, рис, картофельное пюре(((( может съесть йогурт, кефиру попьет иногда, кашу ест или хлопья с молоком, оладьи со сметаной, сырники, супы ест но мясо из них нет и ведь даже попробовать не уговорить, сразу не хочу и все, орет не вкусно, не люблю и т.п. в садике тоже плохо ест. беспокоюсь, что не добирает нужных веществ, витамины синтетические не люблю давать - сыпет с них часто. если сталкивались, как вы такую проблему решали?может я зря расстраиваюсь? но ведь мясо то надо кушать...
ОООООООО мы тоже такие...все что не приготовлю ему невкусносил уже не хватает
__________________
лопес is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:13
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « Еще макароны в сосисках прикольно... »
  #16
мама Йена
Участник
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Еще макароны в сосисках прикольно получаются, только я целые сосиски протыкаю и варю.
__________________
мама Йена is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:33
ответ для lechat , на сообщение « Дочка почти ничего не ест((( »
  #17
Оля-Маша
Гость
 
Аватар для Оля-Маша
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 26


По Камаровскому - не ест, значит не надо
Оля-Маша is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:38
ответ для lechat , на сообщение « Дочка почти ничего не ест((( »
  #18
Chatte C
Частый гость
 
Аватар для Chatte C
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 36


согласно с Комаровским. столько нервов потратила... а дочка после 5 лет начала прекрасно есть, теперь другая проблема - все время есть просит ) ну не все время, конечно, но кушает отлично. а до 5 лет это пытка была. может совпало и то, что я перестала переживать и успокоилась, ребенок тут же есть начал лучше.
Chatte C is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:00
ответ для lechat , на сообщение « Дочка почти ничего не ест((( »
  #19
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Сын очень активный и хорошо растет (чуть не на голову выше многих в садике), но ест очень мало и жутко консервативен. Рацион ограничен - кашу молочную, молочные продукты (кефир, йогурт, творог, сметану) с удовольствием, с мясом хуже идет - ест котлеты, редко курицу или рыбу в кляре, картошку отварную, иногда запеканку овощную, суп немного и совсем не всякий. Обожает все хлебо-булочное - от сушек до блинов, но ни в коем случае не пироги с начинкой. Пьет комфоты и сок, но из фруктов ест только бананы и яблоки. В целом не так и плохо, но проблема в том, что рацион практически не расширяется.
Может реально держаться на воде и хлебе. Так, в прошлом году поехали в Тунис - разнообразная кухня, выбирай, что нравится, а он отказался там есть даже то, что ел дома. Так и жил впроголодь 2 недели.
Новое пробовать боится как огня. Бабушка его иной раз пытается заставить что-то попробовать, недавно такое настойчивое предложение съеть ягодку винограда, довело его до рвоты.
Очень реагирует на запах еды, например, котлеты в первый раз решился попробовать, когда почувствовал очень аппетитный запах, какие-то они очень ароматные были.
Садик в некотором смысле расцениваю как возможность дать ему попробовать новые блюда, хоть там конечно кормят и не очень. Но во-первых, разнообразие все же, а во-вторых, компания и живой пример, как едят другие ребята.
__________________
juh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena