Как назвать малышку? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 15:59
ответ для tolstykh , на сообщение « Не особо стоит обращать внимание на... »
  #41
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Не особо стоит обращать внимание на сочетание имени и отчества, т.к. по большому счёту принято в офисах обращаться к коллегам по имени ( часто даже и к начальникам), а не по имени и отчеству .
Да ?А если ребенок,когда вырастет станет врачом или чиновником,например?В той профсреде принято обращаться к другу другу исключительно по имени отчеству.И окружающие обращаются к ним также.Так что отчество очень важная часть имени.По теме:мне нравится Анфиса Алексеевна.Автор,называйте так как нравится Вам.А то потом будете жалеть ,что пошли на поводу у окружающих.А как известно,лучше жалеть о том что сделано,чем о том ,что НЕ сделано.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:05
ответ для juliksa , на сообщение « +много Мы плюнули на всех и назвали... »
  #42
tatushka26
Активный участник
 
Аватар для tatushka26
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Ушинского
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
+много
Мы плюнули на всех и назвали дочку так, как и хотели - Марусей.
Единственным человеком, который не удивился была тетенька в ЗАГСе (правда книгу имен для чего то посмотрела) Все кто не знает, называют Машей, хотя я на вопрос как зовут говорю Маруся, я УЖЕ и не обращаю на это внимания. Родственники привыкли. Главное как вам нравится и как ВЫ хотите назвать ребенка.
К слову сказать родственница назвала детей - Арабелла и Алвин
Двоюродных сестер зовут Злата, Анжела, Зарина, Олеся сейчас в принципе не редки имена, а мою бабушку звали Ия, недавно в магазин видела девушку с таким именем на бейджике. К отчеству Алексеевна мне кажется сного имен можно подобрать, этож не Олеговна
Как же я хотела свою дочку Марусей назвать!когда беременная была-только так и называла,гладив по животу..Родился Руслан и многие спрашивают,почему так назвали?Не обращайте внимания!
tatushka26 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:40
ответ для evgeniam , на сообщение « Как назвать малышку? »
  #43
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Ребенка надо называть так, как вам нравится. Я дочку назвала Станиславой, вообщем не было ни одного человека, которого бы не перекосило от этого имени. Ничего, привыкли
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:00
ответ для Oooops , на сообщение « Ребенка надо называть так, как вам... »
  #44
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Автор, не понимаю проблемы. Вам нравится имя Анфиса - так и называйте, остальные привыкнут, а если и не привыкнут, придется им смириться))
А если назовете другим именем, к которому не лежит душа, будете потом очень жалеть.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:46
ответ для tolstykh , на сообщение « Не особо стоит обращать внимание на... »
  #45
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Не особо стоит обращать внимание на сочетание имени и отчества, т.к. по большому счёту принято в офисах обращаться к коллегам по имени ( часто даже и к начальникам), а не по имени и отчеству . У меня двое детей , обитаю на детских площадках 5 с лишним лет, слышала лишь единыжды Анфису, так что имя не из категории Ань,Даш,Арин,Варь,Тай(у нас в группе , в яслях, 3! Таи) и т.д..
Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Автор, не понимаю проблемы. Вам нравится имя Анфиса - так и называйте, остальные привыкнут, а если и не привыкнут, придется им смириться))
А если назовете другим именем, к которому не лежит душа, будете потом очень жалеть.
Согласна
Пример из жизни: знакомая когда была беременна называла своего "пузожителя" Тимуром, (и кстати все говоря привыкли уже к этому имени, и я в том числе) к рождению сына рассталась с его отцом, но рождение сына воссоединило их и зарегистрировали они его как хотел папа, назвав Брониславом (все были в шоке, потому как никто и подумать не мог) Буквально через полгода семья распалась, и на сегодняшний день знакомая очень жалеет, что тогда не настояла на своем и не назвала его Тимуром.
Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
согласна с большинством тут - отличное имя Анфиса! и с отчеством красиво!

кстати, разрешите представиться, Анна Олеговна я!
Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение

Такт - это невысказанная часть наших мыслей. (с)
А что я такого сказала?? Я просто имела ввиду что именно к этому отчеству сложно подобрать имя на мой взгляд, вот и все.
Но если кого обидела...... извините, не хотела, чесслово.
Я вообще считаю отчество неактуальным в наше время, и уже писала про это в другой теме.
juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:55
ответ для evgeniam , на сообщение « Как назвать малышку? »
  #46
Chanelka
Участник
 
Аватар для Chanelka
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 133


Автор- называйте, чтобы Вам было комфортно этим именем назыввать,ну и конечно если когда родится чудо - вы увидите и поймете, что это действительно Анфиса. Ваша уверенность и спокойствие к окружающим пересудам - сделают дело и Ваша Дочка станет с гордостью носить это имя.лично мне кажется и с отчетсвом карсиво и к=сокращенное Фисочка -милость милостная.

пс. говорю по опыту своему, назвав свою доченьку Анелией, и услышав уже достаточно часто- как-как?
зато даже свекровь уже с придыханием называет Анеля и говорит, как имя подходит внучке
__________________
Дочь Анелия д.р. 29.06.11

ГВ-СС-слинг и мы в восхищении.
Chanelka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:22
ответ для evgeniam , на сообщение « Как назвать малышку? »
  #47
nextfebruary
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 147


А у меня у подруги - МАРК АНТОНОВИЧ!!!Практически МАРК АНТОНИЙ....Но они так именно и хотели...
nextfebruary is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:28
ответ для nextfebruary , на сообщение « А у меня у подруги - МАРК... »
  #48
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Когда Ваша дочурка вырастит. Анфиса Чехова уже на пенсию пойдет, извините. Что Вам сердце подсказывает.
__________________
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:30
ответ для Ygoda , на сообщение « Когда Ваша дочурка вырастит. Анфиса... »
  #49
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Вы только нам потом напишите как Анфису назвали. Смотри те сколько нас переживают за Вас . Удачи!!!
__________________
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:31
ответ для Oooops , на сообщение « Ребенка надо называть так, как вам... »
  #50
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Ребенка надо называть так, как вам нравится. Я дочку назвала Станиславой, вообщем не было ни одного человека, которого бы не перекосило от этого имени. Ничего, привыкли
А мне очень нравится. Станислава, Звучит!!
__________________
Ygoda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena