эпидуралка - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 21:17   #191
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Арлена Посмотреть сообщение
Вот это как раз и попадает к ребенку и может на него подействовать, а ЭА в кровь не попадает и к ребенку соответственно тоже.
На счет неврологии, н от одного детского врача подобной ...... не слышала. У моего ребенка ее нет, у подруги тоже се ОК- значет уже не 100%
Да бред это - о 100%. Кто подобную статистику проводил? Из серии ОБС.
ЗЫ. У нас тоже проблем с неврологией нет.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:53
ответ для natavka , на сообщение « эпидуралка »
  #192
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


У меня были сильные схватки. Меня несколько врачей предупреждали ,что у меня будут очень болезненные схватки.я посетила множество занятий по дыханию, в том числе индивидуальных.но не думала ,что будет так больно. Мне врач сама предложила эпидуралку, я согласилась. Блин сейчас мне кажется не предложи, я бы вытерпила.невролог очень ругала за эпидуралку. В следующий раз постараюсь обойтись без нее, не знаю получится или нет. Но у дочери столько проблем по неврологии,врач говорит это последствия неконтролируемые схваток....
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:27
ответ для natavka , на сообщение « эпидуралка »
  #193
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


Неврологии у всех детей предостаточно. У нас в поликлинике всем поголовно ставят ПЭП, кривошею и прочее. Потом к году снимают все диагнозы. При этом количество деток с проблемами в будущем думаю сильно не меняется. Я рожала без анестезии, беременность первая была сказочной, дочка болеет астмой, два последних года болела практически без перерыва, плохо говорит в 4,5 года, первые несколько месяцев жизни орала круглые сутки, хотя была на грудном вскармливании. К тому же почти месяц была оранжевая и глаза в кучу были долго, плюс дисплазия, плюс ещё куча каких-то бяк (((((((
Теперь я во-первых за сидение на попе всю беременность (а не стахановские подвиги на работе от избытка сил у беременной) во-вторых держу на заметке искусственное вскармливание, чтобы поспать можно было ночью или днём, няню буду точняк нанимать, роды - платно, сопровождение беременности и первого года жизни - платно, к ребзю пусть домой врачи приходят. И всё это не от переизбытка денег, готова хоть жилплощадь заложить, хоть в долги влезть. Но как нормальная русская баба рожать, отойдя за стог сена и дальше пахать с младенцем в подоле - это давно уже лишнее. Есть показания или нет - обезболивание делает появление детки на свет не таким трагичным для мамы. И саму беременность возможность ЭА тоже скрашивает. Как-то носить пузо без страха перед предстоящими родами более правильно. Зачем мучиться, если можно не мучиться? Детей растить и без того великий труд. Большей части проблем всё равно не избежать. Если страшно - конечно надо делать. Я вот всем беременюшкам знакомым советую носить с собой денежку на эпидуралку. Просто на всякий случай. Если вдруг что и поймёшь, что не утерпишь.

А врачи со своими показаниями и противопоказаниями сами хороши - орут на рожениц почём зря, если те не могут боль терпеть. Мне неприятно было слушать, как они по-хамски себя вели с другими девушками, которым совсем не утерпеть было. Вся болтовня про отсутствие показаний к анестезии после этого отпадает.
jirafyonok is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:19
ответ для natavka , на сообщение « эпидуралка »
  #194
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


почитала первые несколько страниц и просто в шоке... люди, вы вообще что ли не в своем уме? просто так делать наркоз добровольно?
у меня была эпидуралка, все обошлось, ттт (хотя гипоксию в родах ребенок схватил, и поди докажи, что это не от эпидуралки)- но я никому не пожелаю ее делать ПРОСТО ТАК, без мед показаний.
Во-первых, она ,возможно ,спровоцировала в моем случае слабость РД. Если эпидуралку делают до раскрытия 4 см - то дело вполне ЭКСом может кончиться - или стремительными родами - она может как усилисть, так и ослабить РД, никто ен скажет заранее, как пойдет в вашем случае.
Во-вторых, наркоз получаете не только Вы, но и ребенок, который раз в 20 меньше вас весит! А доза - та же, что и для взрослого человека. У меня ребенок потом еще сутки спал!
Вы же не пьете антибиотик во время беременности ,потому что простудились или анальгином не закидываетесь, если голова болит.. многие аж от приема витаминов отказываются, чтоб у ребенка аллергий не развилось (бред, имхо) ...зато просто так готовы сделать эпидуралку?
Я буду рожать во второй раз. После КС. И молю бога, чтобы у меня получилось родить самой. Без КС и эпидуралки или прочего наркоза.
Почитайте книжку Сирзов - готовимся к родам лучше. И Мишеля Одена - КС: безопасный выход или угроза будущему, там тоже в частности о применении анестезии в родах говорится. Мыслите здраво, честное слово. Да, схватки - это больно, но это можно и нужно пережить. Ради новой жизни.
Тут кто-то рассуждал про речь. Задержка речевого развития получается в следствие позднего созревания опреденных отделов ЦНС (мозга). Это получается в вследствие недостаточного поступления в эту зону кислорода. Кислород плохо поступает, как правило, из-за травм шейного отдела позвоночника. Прямого отношения к применению или неприменению эпидуралки РР не имеет. НО! Минимизировать возможность получения ребенком родовых травм можно - если роды будут ПОЛНОСТЬЮ ЕСТЕСТВЕННЫМИ. Т.е. без стимуляций, эпидуралок и прочего. Большинство женщин вполне способны родить естественно.
Но если кому-то в карте пишут КС по показаниям - тут и рассуждать нечего. раз анестезия жизненно необходима - ей быть.
После КС всем рекомендую обследовать ребенка у остеопата. Вероятность родовых травм при КС возрастает в разы.
Удачи!
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:57
ответ для natavka , на сообщение « эпидуралка »
  #195
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


У меня ребёнок тоже спал первые две недели ))))) кушала в полусне. Это при отсутствии эпидуралки. Детки отдыхают после родов.
А в остальном - "возможно", "поди докажи, что не от эпидуралки", "может усились", "может ослабить". МОЖЕТ быть всё. Я во всем посте не увидела достоверной статистики, только вопли - "опомнитесь, люди, можно самой".
Ваше личное мнение основывается на прочитанной книге, и это решение самой терпеть боль в родах. Женщины "вполне способны родить естественно", но к счастью вольны решать за себя. Я вот эту боль испытывала, как и многие пишущие о возможности ЭА - без книг могу сказать - можно её и не терпеть. Особенно если вместо Сирзов рядом будут врачи, лающие роженице "хватит орать" или "закрой рот". Не всё так шоколадно как в книгах.
jirafyonok is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 03:58   #196
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
почитала первые несколько страниц и просто в шоке... люди, вы вообще что ли не в своем уме? просто так делать наркоз добровольно?
В своем, своем))). Только на основании эпидуралки сомневаетесь?...

ЗЫ. Еще, кстати, наркоз делают вполне себе добровольно во время различных пластических операций, та же маммопластика, допустим... Или это тоже из области "безумия")))?

Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Если эпидуралку делают до раскрытия 4 см - то дело вполне ЭКСом может кончиться - или стремительными родами - она может как усилисть, так и ослабить РД, никто ен скажет заранее, как пойдет в вашем случае.
Может... И точно так же все эти и другие бяки могут произойти и без нее...

Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Во-вторых, наркоз получаете не только Вы, но и ребенок, который раз в 20 меньше вас весит! А доза - та же, что и для взрослого человека.
Могу спорить на зарплату, что Вы далеки от медицины...

Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Я буду рожать во второй раз. После КС. И молю бога, чтобы у меня получилось родить самой. Без КС и эпидуралки или прочего наркоза.
Замечательно, флаг в руки... И удачи и легких родов (это я без иронии)...
Тока не все так готовы... И какое же счастье, что сейчас есть выбор. У наших бабушек, например, его не было. Да и у большинства мам тоже...

Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Да, схватки - это больно, но это можно и нужно пережить. Ради новой жизни.
Ну в общем-то можно... Наверное. Только зачем?
"Ради новой жизни"?.. Ну у меня их целых две, обе после эпидуралки... У первой были небольшие проблемки - дисплазия ТС, например, но вряд ли их можно отнести к последствиям эпидуралки. У второй - вообще никаких, ни по неврологии,ни по ортопедии. И плюс к этому у меня лично нет воспоминаний о родах как о чудовищном кошмаре (в первых я помучилась с полчаса на самом начальном этапе - до сих пор вспоминаю с мурашками; а уж какие там дальше ощущения, через пару-тройку часов - даже представлять себе не хочу). Я в каком-то топе на ЛВ писала что-то типа мини-отчета о своих вторых родах. Так вот меня сначала поместили в родилку к девушке, которая уже несколько часов со схватками была, - мест свободных на тот момент больше не было. Ну вот она рожала "естественно". И дышала, и пыхтела, а потом все равно на вой/рев срывалась. И так почти без перерыва несколько часов - раскрытие у нее плохо шло. Еще врачиха-садистка подходила периодически и руками там ей раскрывала...Девчонка бедная только и умоляла, чтобы ее или обезболили или пристрелили)))...И из других родилок какофония аналогичных звуков доносилась - мой РД был ориентирован на естественные роды, эпидуралку не очень там любили. И на фоне всего этого безумия я с мужем в родилке треплюсь и со сном борюсь))). Лепота))).
Я уважаю решение женщин (и ВАше в том числе) мучить себя во имя благих целей, но хотелось бы, чтобы женщины-поклонницы естественных родов с уваженим отноосились и к нам, поклонницам родов "неестественных"), и уж как минимум не давали оценки нашим ментальным способностям...

Цитата:
Сообщение от jirafyonok Посмотреть сообщение
Особенно если вместо Сирзов рядом будут врачи, лающие роженице "хватит орать" или "закрой рот". Не всё так шоколадно как в книгах.
Ну сейчас все-таки многие женщины рожают платно, а это снижает риск подобных вещей.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:26
ответ для natavka , на сообщение « эпидуралка »
  #197
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


мдаааа ... зря я сюда зашла.. честно говоря, хотела просто чтобы вы взглянули на это, как на серьезное медицинское вмешательство (на 3ей странице вам вообще-то привели медицинскую статистику - возможные осложнения) ... но мы с вами, похоже, с разных планет)))
я в принципе против применения лекарств БЕЗ ЖИЗНЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
но если для вас боль страшнее болезни - тут рак щуке не советчик, конечно.
выбор у каждого добровольный.
новичкам, кто сюда приходит с целью найти информацию, прежде всего рекомендую читать это:
I. Ранние осложнения, возникающие непосредственно при проведении обезболивания:
Кожный зуд.
Тошнота и рвота, обусловленные:
— гипоксией головного мозга,
— преобладанием активности парасимпатической системы,
— побочным действием адъювантов,
— сочетанным воздействием вышеперечисленных факторов.
Нарушения дыхания:
— высокий моторный блок и «тотальная» спинномозговая анестезия,
— депрессия дыхательного центра, вызванная опиоидами и седативными препаратами,
— ишемия дыхательного центра.
Нарушения кровообращения:
— брадикардия и артериальная гипотония,
— остановка сердца,
— вазовагальное синкопальное состояние,
— аритмии.
Аллергические реакции,в том числе анафилактический шок
II. Поздние осложнения:
— постпункционная головная боль,
— транзиторные неврологические расстройства,
— синдром поражения корешков «конского хвоста»,
— ишемические нарушения спинного мозга,
— задержка мочи,
— травматическое повреждение корешков спинного мозга,
— травматическое повреждение спинного мозга,
— гематомы спинномозгового канала,
— боль в спине, связанная с повреждением связочного аппарата.
Септические осложнения:
— спондилиты,
— эпидуральный абсцесс,
— менингит,
— арахноидит,
— активация латентной герпетической инфекции.
III. Отдаленные последствия осложнений обезболивания:
— асептический арахноидит,
— субарахноидальные и интрамедуллярные кисты,
— объемные образования.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:43
ответ для natavka , на сообщение « эпидуралка »
  #198
Молочный зуб
Ветеран
 
Аватар для Молочный зуб
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м.Маяковская, переехали в Рамбов-рулит!
Сообщений: 779


в первых родах была очень слабая родовая деятельность, так вот если бы не эпидуралка, то дело закончилось бы плачевно.
второй рожался в срок и сам, но так быстро, что даже не успела рот открыть с вопросом об эпидуралке.
оба сыночка развиты, нет никаких отклонений-ни физических ни неврологических.
ну а если на третьего решимся, то сорее всего сделаю.
__________________

Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.
Молочный зуб is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:36   #199
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


а при каких противопоказаниях не будут делать анастезию?
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:46   #200
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
а при каких противопоказаниях не будут делать анастезию?
Стремительные роды.
У меня в первые роды отошли воды, через 40 минут в 1 РД акушерка сразу в родилку отправила с раскрытием в 8 см, эпидуралку мне отказались поставить, т.к. было уже слишком большое раскрытие, я от боли сознание теряла, благо муж рядом был.
Вторые роды были уже в штатах, схватки были регулярные но очень слабые, для приличия мне эпидуралку конечно предложили, но сказали что нет в ней необходимости.
__________________
оптимизм наступает

радость раз 04.08.07
радость два 21.12.10
радость три
(ждем в конце лета)
KPblHKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena