КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 11:34   #16061
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
Вопрос к keklochka.
ФТШ, ЭБЦ, ШГН,ЮМШ- можно расшифровать
ой, простите...
ФТШ - лицей "Физико-техническая школа", тот, который "Алферовский". В каком-то смысле наши классы скооперированы с ним (дети ходили туда на кружок в 4 классе, а потом решили организовать класс). Наш классрук оттуда. На турслет ФТШ мы ездим. Дети наши там продолжают дополнительно заниматься и т.д. Мы не "классы от ФТШ", но мы с ФТШ очень дружим
ЭБЦ - Эколого-Биологический Центр на Крестовском острове. Замечательное место для научных занятий. Это филиал Аничкова Дворца. Масса кружков биологического профиля. Дочка туда ходила на ботанику, сейчас ходит на палеонтологию.
ШГН - так сокращенно называют школы городского набора - это ФТШ, 30-ка, 239, 610 и несколько еще. Это очень сильные, обычно физ-маты, туда набирают детей не "по прописке", а через жесткий отбор.
ЮМШ - Юношеская математическая школа, это классы (вроде как наши) при какой-то школе ( и система кружков. Вообще-то при матмехе университета.
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:36   #16062
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Почему? Скажите на плановый осмотр. Мне не понравилась Филиппова, пошла по отзывам к Эдлеевой - не пожалела.
Мне тоже Филиппова не понравилась. Была у нее с Милоликой в месяц.Сегодня идем к Эделеевой (или Эдлеевой). Но записывались к ней аж три недели назад. Причем, если бы это был вторичный прием, нас бы записали на следующий день, а на первичный только через три недели. Как мне объяснили в регистратуре, на первичный прием отводится ЧАС!!!, а на вторичный 30 минут. Называется, почуствуйте разницу. В поликлинике на осмотр по нормативам положено 10-15мин. И хоть и пришлось ждать, зато не надо с ребенком в очереди два часа сидеть.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:42   #16063
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от pchelka007 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста,может кто знает,в Алмазова есть детский ортопед,или травматолог-ортопед?
Там принимает очень популярный в СПб ортопед Румянцев. К нему, естественно, очередь большая.
Как мне охарактеризовала его ЕА Иванова - брэндовый ортопед. Многие его хвалят. Мне понравился. Осмотрел внимательно, чувствуется рука профессионала, вернее руки. Все объяснил!, записал и нарисовал! (упражнения). Но все очень быстро.
Кому-то он не нравится. У меня сложилось впечатление, что он не любит когда к нему приходят на "техосмотр", как он выразился. Видимо считает, что на плановые осмотры нужно ходить к начинающим врачам, а к нему уже с проблемами. Но тем не менее осматривает, дает рекомендации.
Причем мы записывались к нему и еще к какому-то специалисту по телефону. Приехаи, а нашей записи нет. Но нас все равно приняли.

И, кстати, посмотрев заключение УЗИ ТБС, сделаное в этом же ПЦ, сказал, что по картинке явно видно совсем не то, что написано в заключении. Вывод - врач УЗИ там не ахти.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:06   #16064
Виртуальность
Мега-элита
 
Аватар для Виртуальность
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 171


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
А у НВ как фамилия? Кислякова? Если да, то нам она очень нравилась!! мы ей достались после сложной ситуации у нас с преподавателем и она очень постаралась, что бы наших детей опять объединить и подтянуть нас и вообще дети ее очень любили...Нам обещали, что она у нас потом будет классруком и вести русский, но все опять поменялось и она осталась в нач. школе... Правда, сейчас у нас тоже кл. рук. очень хороший может быть из-за нее мы еще в этой школе))
Да, вроде Кислякова. Спасибо за отзыв
Она кажется очень спокойным человеком и учителем, так и есть?
Вот и у меня ребенок после первых занятий сказал, что она ему очень нравится.
А с родителями она нормально контактирует?
Виртуальность is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:32   #16065
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос!! я знаю, что об этом много писали!!
нам 5 лет, очень хотим танцевать, но наверное не совсем просто кружок, а что-то посильнее, мы полтора года отходили в студию гимнастики, есть база небольшая, но дочка хочет только танцевать!! посоветуйте пожалуйста!!
Танцевальная студия "Стиль", танцы в стиле балета Тодес (http://vkontakte.ru/club306918),

в 617 шк. , каждый меясяц разучивают танец, сдают его и учат новый, новых детей берут только тогда когда начинают учить новый танец.

"Золотой ключик" только танцы, никаких растяжек, гимнастики, все под детскую музыку.
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:50   #16066
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Я тут обнаружила, что мне нужно получить полис ОМС, т.к. мой уже недействителен. Есть в нашем районе какие-нибудь страховые компании?
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:34
ответ для keklochka , на сообщение « Девочки, про 617 расскажу, поскольку... »
  #16067
FIZZ
Элита
 
Аватар для FIZZ
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, про 617 расскажу, поскольку сильно в теме.
Там идет параллель лицейских классов. начиная с 5. Образовался первым в прошлом году класс "совместно с ФТШ" (в этом классе учится моя дочка), у нас классный руководитель=учитель физики и литературы именно преподаватель оттуда. Параллель (т.е. на каждый уровень один лицейский класс, 5л, 6л, 7л и т.д) учится по своим усиленным программам. Упор на естественнонаучное направление+математика. Т.е. физика, химия, биология... Часов побольше. Факультативы.
Под эту параллель, в школу зовут, ищут (и находят) сильных учителей. Из ФТШ, 610, и просто известных людей в городе...С прошлого года появилась очень сильная учитель математики (выпускник 30-ки, и т.п.) - сейчас она классрук 5л. Историк "свой"совершенно потрясающий. В следующем году ждем биолога, хотя и в этом году для 5л приходит биолог из ЭБЦ. Химия и так в школе довольно сильна, но она с 7 класса, пока не знаем кто будет вести - из школы или найдем кого-то посильнее.
В нашем 6л у нас "обычные школьные учителя" ведут только английский, музыку, информатику.
Половина ребят ходит в маткружки в 239, ЮМШ, ФТШ. Впрочем. в школе для лицейской параллели тоже есть кружок олимпиадной математики, просто математики, факультатив по истории и т.п.
Ребята каждый год доказывают свое право и возможность учится в этих классах. Переводят туда только по результатам учебы (после 4 класса, или набирают со стороны через отбор). В течение года система зачетов (это нечто научное, помимо учебы на уроках - кружки, доклады на конференциях школьного научного общества, статьи, городские олимпиады и т.п.)+ итоговые экзамены/тестирование по результатам года. Если что не так - переведут в обычные классы, которые, конечно тоже есть (еще классы "а" и "б"). Обычные классы - учатся по обычным программам, кто-то сильнее, кто-то слабее. Система лицейских классов позволяет "отобрать" ребят реально имеющих желание чему-то научится, мотивированных и адекватных. Это создает соответствующую среду в классе, очень схожую с атмосферой в ШГН типа ФТШ (я сама ее заканчивала, так что знаю, что и с чем сравнивать). У нас учиться не стыдно, а, наоборот, модно и интересно - и понятие "ботаник" имеет смысл только в отношении ребят, занимающихся усиленно биологией в ЭБЦ

Ну и еще мы очень много времени порводим вместе вне школы. Выезды, музей (есть отдельная музейная программа для наших ребят- фактически три субботы каждый месяц), тренировки (ролики-лыжи-велосипед) в Токсово, и прочая и прочая...

Низкий поклон нашему чудесному директору. Ольге Игоревне Смирновой, на чьих плечах вся эта махина. Она умудрилась в стенах одной школы, не ущемляя прав менее продвинутых ребят и создав условия для более мотивированных, взрастить систему, при которой удобно и комфортно всем. Вот тут точно действует правило - кто хочет учится, в нашей школе получит все возможности. Она сочетает в себе и "обычную школу" и "специальное" образование (не хочу произносить слова физ-мат, поскольку очень сильна и литература, и русский, и история).

уф... сорри за много буков. Если есть вопросы - отвечу...
Спасибо,все подробно объяснили!
Вы в лицейский класс попали только по результатам учебы?Или были какие-то экзамены?Моя дочь пока в 3 классе,учится отлично,хотим потом в лицейский пойти.Сказали,чтобы попасть в лицейский класс нужно будет еще ездить в ФТШ на дополнительные занятия.Вы не ездили?
FIZZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:01   #16068
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Виртуальность Посмотреть сообщение
Да, вроде Кислякова. Спасибо за отзыв
Она кажется очень спокойным человеком и учителем, так и есть?
Вот и у меня ребенок после первых занятий сказал, что она ему очень нравится.
А с родителями она нормально контактирует?
Ну мне она очень нравилась, вот Оля (Оленушка) придет может что-то добавит. Повторюсь у нас была очень сложная нач. школа: два года был отличный препод. Елена Викторовна (сестра Анны Викторовны) но через два года она ушла в дектрет...и нам досталось такое чудо В школе она вроде после нас не осталась уже...она у нас была год, за этот год было упущено очень много, мы ходили к завучу и директору, в итоге в 4 классе у нас была НВ, она наших детей очень полюбила и дети ее тоже) и как преподаватель она тоже очень нравилась. С родителями тоже было хорошо
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:03
ответ для keklochka , на сообщение « Девочки, про 617 расскажу, поскольку... »
  #16069
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, про 617 расскажу, поскольку сильно в теме.
.....
уф... сорри за много буков. Если есть вопросы - отвечу...

Кать, спасибо , Снова расхвалила
Слушай, а зачем ваши ездят в кружки, если и так сильная лицейская программа по математике-то? Если оттуда преподы, то вряд ли ученики тех школ ходят еще и на кружки свои же?

И еще вопрос - так это постоянная тенденция такая теперь, КАЖДЫЙ год будет набор в 5ый класс или нет? Это же важно нам всем тут
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:03
ответ для Dasti , на сообщение « Танцевальная студия "Стиль", танцы в... »
  #16070
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Юльчик с Ладушкой Посмотреть сообщение
Лена, мы ходим в DANCE TRAFFIC на 1-й Утиной, 28 на хип-хоп.
Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
Плюсую
Дашка туда ходила с самого открытия, когда другая преподаватель была
Потом у нас по времени не получалось, после НГ опять хотим начать.

Одно НО... есть вероятность, что ребята переедут у них каждый сентябрь продление договора, но хозяин поднимает плату сильно...
Спасибо!! позвоню спрошу
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena