На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 950 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 11:00
ответ для Marja_ , на сообщение « Я уже тут писала в прошлом году, что у... »
  #9491
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Ужас...

Ну и че теперь делать? У меня народ шампуня хочет..

Мож, дело в качестве самого шампанского, соответственно и самой тары и закупорке?

Я делала в прошлом году исключительно Голицына (всяких видов)...
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:12
ответ для Marja_ , на сообщение « Я уже тут писала в прошлом году, что у... »
  #9492
Chyffa
Элита
 
Аватар для Chyffa
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Ужас...

Ну и че теперь делать? У меня народ шампуня хочет..

Мож, дело в качестве самого шампанского, соответственно и самой тары и закупорке?

Я делала в прошлом году исключительно Голицына (всяких видов)...
ужос

я разное покупаю, но смотрю внимательно. сейчас пошло много бутылок с кривыми швами
боюсь такие брать
Цитата:
Сообщение от Выкобенечка Посмотреть сообщение
Девочки, с сегодняшнего дня я тоже завязала с шампанским! Вчера вечером загрунтовала бутылочку, а ночью она взорвалась, на мелкие кусочки! Хорошо что ночью и рядом не было никого. Короче, перехожу на "спокойные" напитки!
Анич, хорошо,что все хорошо закончилось
Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
Я уже тут писала в прошлом году, что у меня взорвалась бутылка шампанского прямо в руках, когда я уже дорисовывала на ней узоры. На обоих запястьях теперь красуются шрамы, чудом не задело вену, просто миллиметра не хватило...
Больше с шампанским я не работаю, у него,конечно, красивая бутылка,пузатенькая такая, но теперь если и рисую на бутылках, то только на вине!



кстати, не крутила,не вертела и не трясла сильно. очень аккуратно поварачивала по кругу, пока рисовала.


мне уже кажется, что халявят производители
__________________


Ссылка на мои работы в профиле

Была yulia-zajka
Chyffa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:18   #9493
Chyffa
Элита
 
Аватар для Chyffa
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 254


Девушки, а сколько времени прошло после покупки бутылки, отмывания и покраски?
может если бутылку загрунтовать и подождать недельку, то это безопасно
Chyffa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:22   #9494
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Кстати, это тоже случилось почти год назад (20 ноября дело было). Мне кажется просто к НГ реально шампанское клепают в безмерном кол-ве и за качеством уже не так следят.
Но у меня все равно шок, у меня есть хорошее шампанское.покупали при заводе к свадьбе,но брать его в руки я все равно боюсь...

Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
Девушки, а сколько времени прошло после покупки бутылки, отмывания и покраски?
может если бутылку загрунтовать и подождать недельку, то это безопасно
А что даст неделька?
У меня вроде ночь отмачивалась, потом пару дней просто стояла, потом взялась за работу...вроде еще денек другой стояла покрашеная белым грунтом (уже плохо помню)
Я думаю, что это дефект какой-то стекла был, но как ты его сам найдешь?
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:26
ответ для Marja_ , на сообщение « Кстати, это тоже случилось почти год... »
  #9495
Chyffa
Элита
 
Аватар для Chyffa
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
Кстати, это тоже случилось почти год назад (20 ноября дело было). Мне кажется просто к НГ реально шампанское клепают в безмерном кол-ве и за качеством уже не так следят.
Но у меня все равно шок, у меня есть хорошее шампанское.покупали при заводе к свадьбе,но брать его в руки я все равно боюсь...



А что даст неделька?
У меня вроде ночь отмачивалась, потом пару дней просто стояла, потом взялась за работу...вроде еще денек другой стояла покрашеная белым грунтом (уже плохо помню)
Я думаю, что это дефект какой-то стекла был, но как ты его сам найдешь?
пересмотрела несколько бутылок в Пятерки - все идут с кривыми швами и какими-то зарапинами или бороздками Думаю их-то и разрывает краска и лак.
Однажды делала декупаж телефона, вроде поверхность была гладкая, а когда уже финишем покрыла - пошли трещины - краска разъела пластик. Думаю с бутылками такой же эффект
__________________


Ссылка на мои работы в профиле

Была yulia-zajka
Chyffa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:34
ответ для OlgaT , на сообщение « Привет, мастерицы-рукодельницы!... »
  #9496
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Привет, мастерицы-рукодельницы! Подскажите двухшаговую кракелюрную пару, которая не желтит.
739/740 тоже с эффектом патины, как 753/754?
753/754 не желтит, хотя на баночке написано патинирующий


Девочки, кошмар какой с бутылками!!!
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:43
ответ для Chyffa , на сообщение « пересмотрела несколько бутылок в... »
  #9497
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
пересмотрела несколько бутылок в Пятерки - все идут с кривыми швами и какими-то зарапинами или бороздками Думаю их-то и разрывает краска и лак. Однажды делала декупаж телефона, вроде поверхность была гладкая, а когда уже финишем покрыла - пошли трещины - краска разъела пластик. Думаю с бутылками такой же эффект
Может быть,мою бутылку по большей части разорвало именно в нижней части (самой широкой). все горлошко с пробкой осталось целым.
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:16   #9498
Елен_Ко
Участник
 
Аватар для Елен_Ко
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 286


Жевочки, а телефон кто-нибудь декупажил? Там краски, лаки не разъели ничего? Что использовали, если не секрет?
Елен_Ко is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:18   #9499
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Ой, ну все, окончательно решено - шампанское ни за что делать не буду! статистика прямо-таки ужасающая. У меня постоянно дочка рядом крутится, когда творю.. Хорошо, что в этот раз без жертв обошлось.

Вот показываю горячее золочение - это я только что дома сделала)) На МК получилось, но делали какую-то загогулину некрасивую, а потом еще контуром испортила)))

Это пленка с золотым напылением с одной стороны . Для работы нужен клей ПВА, резинка и утюг)) Способ, конечно, муторный, эффект - супер блестящий, подходит для всяких елочных игрушек и просто игрушек, для "стареньких" вещиц не очень. На фото без вспышки не очень блестит, но на самом деле - просто зеркало. Пленки бывают золотые, серебряные, всякие голографические. Да, еще рисунок получается выпуклым. Чем больше ПВА, тем выпуклей рисунок.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:26   #9500
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Стекло самый инертный из материалов, используемых в быту. Оно не вступает в рекации даже с концентрированными кислотами. Но любое стекло имеет напряжение поверхности и если есть дефект типа примесей, царапин, трещин разрушение под давлением очень вероятно. Грунтовка никак не усилит поверхность. Если только тщательно отсматривать на предмет дефектов, ну и не греть, не трясти... Всё равно похоже на "русскую рулетку".
OlgaT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena