А сколько стоит Дед Мороз в вашем саду? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 10:06   #61
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от белкина белочка Посмотреть сообщение
Снуснумра, Дед Мороз - тётя не удовлетворяет наших родителей. Этот вопрос - кто может быть ДМ в саду - мы очень четко прописали в анкетах, и воспитателя в качестве актера никто из пап-мам не выбрал. Если честно - мне на самом деле гораздо проще дать роль своей коллеге, чем таскаться по инету и потом по городу (заключать доовор) в поисках недорогого и нормального ДМ. Но - такова воля семей по отдельности и РК в целом. Кстати, РК тоже не хочет этим заниматься. Ведь если ДМ не понравится, то в кого полетят помидоры? Вот еще нюанс, почему я не люблю это дело с заказами: нужна предоплата, а где ее взять??? РК одобрил идею, но пока договорится, пока соберет-выделит...так и новый год наступит. Вношу пока свои талеры - 4000, потом как-то руководство компенсирует.
У меня, кстати, сохранилась фотка - я в яслях с "настоящим" ДМ. А не с тетей и не с дворником - нормальный грим, хороший костюм. То есть и тогда заказывали, 25 лет назад. Наверное, из ДПШ, мне кажется.
Для статистики автору топика: соседний сад заказывает по 4600 за праздник.
Вы что всем ролителям сценарий праздника на согласование приносите????? Вы проведите праздник, сами подготовьте и цены Вам не будет, все всем понравится! И кто был дедом морозом никто и недогадается! Зачем вообще такое спрашивать у ролителей?!?! Это все равно, что вы идете на спектакль и говорите режиссеру, что пусть как Гамлета играет эта вот актриса! Зачем все эти анкеты?! Чтоб было потом оправдание, нна то деньги потратили?!
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:14   #62
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
пусть как Гамлета играет эта вот актриса!
Гамлет - принц датский
димит is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:41   #63
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Ну а почему Деда Мороза не может сыграть жегщина?! Я к этому вообще написала! У мамы моей на утрениках помимо деда мороза и снегурочи были и карлсон и кащей бессмертный и баба-яга и другие персонажи, в заисимости от сценария! И всех их играли женщины, сотрудницы сада и никто недагадывался, из детей то по крйней мере точно, что они не настоящие! Утренник то для детей!
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:42   #64
Лалати
Старожил
 
Аватар для Лалати
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: пр. Металлистов, рядом с пл. Калинина
Сообщений: 1 460


Говорят по 300р. с человека (по списку у нас 22 - младшая группа),
Лалати is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:12   #65
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Лалати Посмотреть сообщение
Говорят по 300р. с человека (по списку у нас 22 - младшая группа),
А если кто-то не сдаст, что тогда будет??
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:18   #66
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
А если кто-то не сдаст, что тогда будет??
Кто-то здесь писал, что недостающую часть денег добавляет сад. Этого вы, видимо, не заметили в пылу...

А вообще, я никогда не любила, когда мужские роли играют женщины. Даже, когда ребенком была. Что значит: никто не догадается?! Вы, может, и не догадается. Но большинство поймет. Вы говорите, что дети ничего не поймут, маленькие мол. У нас в яслях Снегурочкой была одна из наших воспитателей. Не знаю, как остальные дети, но мой её узнал.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:25   #67
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Кто-то здесь писал, что недостающую часть денег добавляет сад. Этого вы, видимо, не заметили в пылу...

А вообще, я никогда не любила, когда мужские роли играют женщины. Даже, когда ребенком была. Что значит: никто не догадается?! Вы, может, и не догадается. Но большинство поймет. Вы говорите, что дети ничего не поймут, маленькие мол. У нас в яслях Снегурочкой была одна из наших воспитателей. Не знаю, как остальные дети, но мой её узнал.
+1000!Пора уже уходить от советского прошлого,когда воспитатель и Дед Мороз и Весна и даже Баба-яга-в роли конечно.праздник то девочки делаем для своих же детей.все нам нужно,что бы было и дешево и КРАСИВО,а так редко бывает.
Мы сдали по 300 руб за 3 х аниматоров на елке:-Дед Мороз,Снегурочка и сказ.герой-А воспитатели будут красивыми на празднике,и родители зрителями,т.к. некоторые предлагали папу Дедом Морозом.
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:50   #68
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


А я не понимаю, что у нас будет делать Дед Мороз за 6 т.р. Детям 3,5-4 года. Больше 1 часа они праздник не осилят. За этот час они и стихи должны рассказать, и попеть, и потанцевать. Праздник осени вчера длился около часа и все это время выступали только детки. Функция ДМ сказать елочка зажгись и подарить подарки? А ведь кроме этого еще нужно собрать деньги на подарки детям и воспитателям.
Кстати, когда я в саду была в подготовительной группе, мне выпала честь быть снегуркой, а ДМ у нас была завхоз.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:58   #69
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


А не надо дм и снегурочкой одевать воспитателей с группы! Есть методисты, логопеды, психологи и другие сотрудницы садика! Утренник и вправду на час где-то рассчитан, считаю платить за это такие деньжища просто сверх! Еще раз повторюсь, за что тогда музрук порлучает зарплату?
И учитывая, что еще подарки детям и воспитателям, такой НГ в копеечку обойдется. А артиста Деда Мороза если захочу я и домой приглашу! Или схожу на коммерческую елку в театр кской-нибудь.
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:00   #70
президент
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: полюстрово
Сообщений: 453


У нас Дед мороз и снегурочка за 8000р., раскидали на две группы по 200р.
президент is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena