Детские садики Красносельского района - Страница 980 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 00:53   #9791
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Цитата:
Сообщение от Markiza.spb Посмотреть сообщение
А не знаете-может тоже есть отдельная группа вконтакте у нашего садика?
Пока не нашла.
Beretta is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:18
ответ для Beretta , на сообщение « Пока не нашла. »
  #9792
Svetik77
Активный участник
 
Аватар для Svetik77
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Пока не нашла.
Поделитесь впечатлениями о садике)
__________________
Svetik77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:40
ответ для Svetik77 , на сообщение « Поделитесь впечатлениями о садике) »
  #9793
goojoy
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 70


И мы ходим!Пока всё нравится,младшая гуппа с 2-3 лет,воспитатели хорошие.Адапиация проходит хорошо,сегодня уже оставила до обеда.Плачет немножко,скорей всего из-за того,что некоторые дети ревут как белугиНадеюсь,что все детки привыкнут постепенно и будет совсем здорово
__________________
goojoy is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:22
ответ для goojoy , на сообщение « И мы ходим!Пока всё нравится,младшая... »
  #9794
Svetik77
Активный участник
 
Аватар для Svetik77
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от goojoy Посмотреть сообщение
И мы ходим!Пока всё нравится,младшая гуппа с 2-3 лет,воспитатели хорошие.Адапиация проходит хорошо,сегодня уже оставила до обеда.Плачет немножко,скорей всего из-за того,что некоторые дети ревут как белугиНадеюсь,что все детки привыкнут постепенно и будет совсем здорово
Вот и мы хотели пойти,но у нас очередь только на 2012,а нам надо сейчас,заведующая сказала что все группы сформировнаы,так что буду искать наню.
__________________
Svetik77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:37   #9795
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Цитата:
Сообщение от Svetik77 Посмотреть сообщение
Поделитесь впечатлениями о садике)
Пока всё в принципе нормально, но мы ещё только 3 дня отходили, сложно судить Сначала испугало то, что воспитатель у нас пока один на 2 группы, т.е. совсем один, с 7 до 19но в реале оказалось не страшно, ходит пока совсем не много детей. Ребёнок довольный - это главный показатель Но мы уже 2 года отходили в другой сад, поэтому адаптация полегче, да и возраст не мамский, почти 5 Насколько знаю, группы пока открыты не все, младшую отправляем со следующей недели, как только откроют вторые ясли. Вообще, мне показалось, что ещё только половина садика функционирует. Бытовые условия очень хорошие, приятно удивило то, что даже в средней группе отдельная спальня, кроватки обычные, не выдвижные. Здоровский туалет и душ, после нашего прошлого совдеповского садика я вышла из нынешней группы в приятном шоке Единственное, показалось, что игрушек маловато, но обещали, что привезут ещё, сегодня видела, как разбирали коробки с игрушками и пособиями. Список выдали, что нужно принести, всё стандартно: рисовально-клеево-резательные принадлежности, хоз.нужды, лопата и игрушка для улицы, чешки, физ.форма. Единственное, что пока не очень нравится, у нас сразу как-то обозначили, что у каждого всё своё, кто что принёс, тем и пользуется, т.е. всё подписано, для рисования принадлежности в пенале и т.п. Может оно и неплохо, но непривычно пока В общем, спрашивайте, что именно интересно, а то я тут разошлась
Цитата:
Сообщение от goojoy Посмотреть сообщение
И мы ходим!Пока всё нравится,младшая гуппа с 2-3 лет,воспитатели хорошие.Адапиация проходит хорошо,сегодня уже оставила до обеда.Плачет немножко,скорей всего из-за того,что некоторые дети ревут как белугиНадеюсь,что все детки привыкнут постепенно и будет совсем здорово
А начали ходить на какое время, на час-два? Я видела, родители в коридоре дежурили поначалу, здорово, что можно в окошко подглядыватьВам пока не сказали, у вас в группе конечный состав или ещё изменится? Просто со след.недели вторые ясли открываются, интересно, по возрасту их распределят или как-то ещё. Ваша группа сейчас прямо слева от входа?
Beretta is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:47
ответ для Beretta , на сообщение « Пока всё в принципе нормально, но мы... »
  #9796
goojoy
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 70


Да,наша группа слева от входа.А я думала,что ясли-это детки с года до двух,а с 2-3 это уже младшая,разве нет?Так вот,с 2-3 точно знаю будет ещё одна группа,но когда не знаю.А так нам тоже всё нравитсяПервые два дня забирала через час,вчера в 11,ну а сегодня в 12.15 после обеда.Когда на сон оставлю не знаю,как скажут.Не подскажете сколько надо будет платить за сад?
__________________
goojoy is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:59
ответ для goojoy , на сообщение « Да,наша группа слева от входа.А я... »
  #9797
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Цитата:
Сообщение от goojoy Посмотреть сообщение
Да,наша группа слева от входа.А я думала,что ясли-это детки с года до двух,а с 2-3 это уже младшая,разве нет?Так вот,с 2-3 точно знаю будет ещё одна группа,но когда не знаю.А так нам тоже всё нравитсяПервые два дня забирала через час,вчера в 11,ну а сегодня в 12.15 после обеда.Когда на сон оставлю не знаю,как скажут.Не подскажете сколько надо будет платить за сад?
С 2 до 3 - группа раннего развития или ясли, где как называют Младшая с 3 до 4, с 4 до 5 - средняя и т.д.
Платить обычно около 480 руб, если в семье один ребенок; около 300, если двое (за каждого). Компенсация от города 20% на одного, 50% на двоих, а базовая сумма за обычный сад около 600 руб. Насколько знаю, оздоровительных групп у нас в саду нет? Там подороже, около 850 без скидок. Если питерской прописки нет, платить полную стоимость
Beretta is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:16
ответ для Beretta , на сообщение « С 2 до 3 - группа раннего развития или... »
  #9798
МАМА №1
Участник
 
Аватар для МАМА №1
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
С 2 до 3 - группа раннего развития или ясли, где как называют Младшая с 3 до 4, с 4 до 5 - средняя и т.д.
Платить обычно около 480 руб, если в семье один ребенок; около 300, если двое (за каждого). Компенсация от города 20% на одного, 50% на двоих, а базовая сумма за обычный сад около 600 руб. Насколько знаю, оздоровительных групп у нас в саду нет? Там подороже, около 850 без скидок. Если питерской прописки нет, платить полную стоимость
Откуда такие странные сведения? оплата без компенсации - 668 руб. Прописка не влияет на предоставление компенсации. или у вас в саду Закон другой?
МАМА №1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:45   #9799
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Цитата:
Сообщение от МАМА №1 Посмотреть сообщение
Откуда такие странные сведения? оплата без компенсации - 668 руб. Прописка не влияет на предоставление компенсации. или у вас в саду Закон другой?
У нас в саду пока оплаты не было, я вроде написала, что цифры приблизительные. Так у нас было в прошлом учебном году в другом саду. Думаю, 68 руб. незначительны))
Компенсация, она же скидка, выплачивается из бюджета СПб. Именно для неё просят форму 9. http://www.gov.spb.ru/news4152.html
А у Вас какой закон?
Beretta is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:48
ответ для Beretta , на сообщение « У нас в саду пока оплаты не было, я... »
  #9800
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


У меня форму 9 не просили (я не про 82-й сад), но компенсация есть. Платим 553р. с копейками.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena