Выхожу замуж. Муж настаивает на смене фамилии... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 16:33   #151
superdetka
Активный участник
 
Аватар для superdetka
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 551


Как сказал мой муж, что общая фамилия объединяет семью,я согласна, и еще прибавил - ты же не какая-то толстожопая колода, которой не дойти до паспортного стола Я не вижу никакой сложности в замене документов, сама прошла через это, вышла замуж 1 июня, 17го получила паспорт.
superdetka is offline  
Старый 17.11.2011, 17:22   #152
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
Как сказал мой муж, что общая фамилия объединяет семью,я согласна, и еще прибавил - ты же не какая-то толстожопая колода,
правильно ваш муж сказал, то что вы еще не приросли к креслу видно по вашему количеству сообщений
Бустик is offline  
Старый 17.11.2011, 17:40   #153
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Бустик, а вы принципиально не отвечаете на мои вопросы?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 17.11.2011, 17:43
ответ для лит , на сообщение « :010: незаконнорожденные? вы о чем... »
  #154
tatianak_a
Наш человек
 
Аватар для tatianak_a
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 498


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
незаконнорожденные? вы о чем вообще, вы в каком веке живете?
какая разница заключен или нет, ой простите разница есть, при оформлении св-ва о рождении нужно пошлину заплатить и получить справку об установлении отцовства. И все в чем проблемы то???



ну этот довод понять можно



ну что за бред? Зачем вы за всех говорите?

какого подвоха простите можно ждать то? от человека который фамилию не поменял?




А вы, мужчина, не выпячиваете своя "я", когда говорите, что жена вас не уважает и вы ждете от нее подвоха?
А как называют детей, рожденных вне брака?
__________________
Там где твое сокровище, будет и твое сердце.
tatianak_a is offline  
Старый 17.11.2011, 17:48
ответ для tatianak_a , на сообщение « А как называют детей, рожденных вне... »
  #155
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от tatianak_a Посмотреть сообщение
А как называют детей, рожденных вне брака?
Кто? идиоты соседи или первый встречный на улице?

официально? есть где-то в каком-то законе определение?

Начнем с того, что незаконнорожденными называли детей тогда, когда браком считалось венчание в церкви. Так что все у кого родители не венчались по сути бастарды
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 17.11.2011, 17:49   #156
Белый пудель
Старожил
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 1 062


А когда уже будут новости с фронта? Как там БМ (или он уже муж????)
Белый пудель is offline  
Старый 17.11.2011, 17:50
ответ для tatianak_a , на сообщение « А как называют детей, рожденных вне... »
  #157
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от tatianak_a Посмотреть сообщение
А как называют детей, рожденных вне брака?
как вам, кстати Джек Лондон или, например Леонардо да Винчи?




Цитата:
В Российской империи до 1902 г. внебрачные (незаконорожденные) дети не имели никаких имущественных прав в отношении своих родителей. В 1902 году было установлено, что внебрачный ребенок имеет право наследовать имущество своей матери и имеет право на ограниченное содержание от отца, если удавалось доказать происхождение от него ребенка.

Согласно Кодексу законов об актах гражданского состояния, Брачном, Семейном и Опекунском праве РСФСР 1918 г. отцом и матерью ребенка считались лица, записанные в книге записей о рождении в качестве его родителей, независимо от того, состоят ли они в браке или нет.
Вики в помощь
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 17.11.2011, 18:09   #158
tatianak_a
Наш человек
 
Аватар для tatianak_a
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 498


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Кто? идиоты соседи или первый встречный на улице?

официально? есть где-то в каком-то законе определение?

Начнем с того, что незаконнорожденными называли детей тогда, когда браком считалось венчание в церкви. Так что все у кого родители не венчались по сути бастарды
Дети в школе, например, услышавшие такую ерунду от своих родителей. Кстати, есть еще одно название, довольно неприятное. Не каждому родителю будет приятно утешать своего плачущего ребенка после такого инцидента, по моему мнению.
А вообще мы отошли от главной темы, по крайней мере это только один из аргументов для штампа в паспорте в моем понимании, для кого-то это ерунда, за всех точно не скажу. Для меня лично: наши дети должны быть рождены в официальном браке, и точка. Вот такая я не современная в данном вопросе.
__________________
Там где твое сокровище, будет и твое сердце.
tatianak_a is offline  
Старый 17.11.2011, 18:12
ответ для tatianak_a , на сообщение « Дети в школе, например, услышавшие... »
  #159
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от tatianak_a Посмотреть сообщение
Дети в школе, например, услышавшие такую ерунду от своих родителей. Кстати, есть еще одно название, довольно неприятное. Не каждому родителю будет приятно утешать своего плачущего ребенка после такого инцидента, по моему мнению.
ну вот о чем я говорю., услышав ерунду, ..вы то как своим детям будете говорить, с вашей точкой зрения? что Вася уб бастард или все таки правильные слова подберете?

Цитата:
А вообще мы отошли от главной темы, по крайней мере это только один из аргументов для штампа в паспорте в моем понимании, для кого-то это ерунда, за всех точно не скажу. Для меня лично: наши дети должны быть рождены в официальном браке, и точка. Вот такая я не современная в данном вопросе.
а если в друг до свадьбы случилось? с "пузом на носу" в ЗАГС, что бы окружающие говорили замуж по залету?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 17.11.2011, 18:34   #160
Маленький Мук
Частый гость
 
Аватар для Маленький Мук
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Кто? идиоты соседи или первый встречный на улице?

официально? есть где-то в каком-то законе определение?

Начнем с того, что незаконнорожденными называли детей тогда, когда браком считалось венчание в церкви. Так что все у кого родители не венчались по сути бастарды
плюсану!
Добавлю только еще тот факт, что гажданский брак в принципе более-менее закнодательно принятв РФ (то есть по крайней мере есть случаи, когда через суд люди доказывали свое супружество на основании того, что они имели общее хозяйство более полугода).
Так что понятие "незаконнорожденность" - можно оставить только для полонников мексиканских сериалов .
И кстати присоединюсь к тем, кто считает, что не фамилия организует семью, а ее члены!! (можно иметь общую фамилию, но при этом 100 раз на дню ругаться со сканалом и мордобоями, заканчивающимися хлопанием дверью и походм налево).
все-таки женщина не корова, на которую ставят клеймо о принадлежности к какому-то стаду.
Маленький Мук is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena