Органы опеки и попечительства. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 17:01   #1
pivla
Ветеран
 
Аватар для pivla
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 607
Органы опеки и попечительства.



Всем здравствуйте!

Подскажите, кто сталкивался, продаем квартиру, где 1/3 доля принадлежит несовершеннолетнему, при продаже выделяем ему 1/3 доли в другой квартире(большей по метражу).
В продаваемой квартире прописаны двое взрослых людей, и органы опеки просят от них заявления, где они будут зарегистрированы после продажи жилья. Также, тот человек, который будет впоследствии регистрировать их , должен тоже написать заявление- гарантию, что он обязуется зарегистрировать, и плюс попросили принести весь пакет документов на ту квартиру, где они впоследствии будут зарегистрированы. Всвязи с этим возник вопрос, органы опеки кого опекают несовершеннолетних или взрослых? И правомерны ли такие действия? У кого была похожая ситуация?
__________________

pivla is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:57
ответ для pivla , на сообщение « Органы опеки и попечительства. »
  #2
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от pivla Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Подскажите, кто сталкивался, продаем квартиру, где 1/3 доля принадлежит несовершеннолетнему, при продаже выделяем ему 1/3 доли в другой квартире(большей по метражу).
В продаваемой квартире прописаны двое взрослых людей, и органы опеки просят от них заявления, где они будут зарегистрированы после продажи жилья. Также, тот человек, который будет впоследствии регистрировать их , должен тоже написать заявление- гарантию, что он обязуется зарегистрировать, и плюс попросили принести весь пакет документов на ту квартиру, где они впоследствии будут зарегистрированы. Всвязи с этим возник вопрос, органы опеки кого опекают несовершеннолетних или взрослых? И правомерны ли такие действия? У кого была похожая ситуация?
у всех. Делайте побыстрее, не тяните кота. Опекают несовершеннолетнего, гарантии требуют от взрослых, к этому причастных.
__________________
Реалист*Ко, с врожденным диагнозом: аллергия на ложь.
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:18   #3
pivla
Ветеран
 
Аватар для pivla
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Я просто не могу понять, вот моя мама (прописанная в продаваемой квартире) собирается вложить деньги в строительство, а сама будет жить в снимаемом жилье. Покупателей на нашу квартиру пока нет, так как она может знать, где она будет зарегистрирована в будущем.
__________________

pivla is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:17
ответ для pivla , на сообщение « Органы опеки и попечительства. »
  #4
Kapitoshca
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 215


Нам говорили, что нужно согласие всех собственников совершеннолетних в продаваемой квартире и все документы на покупаемую квартиру.
А про то куда взрослые выезжают никто ничего не говорил.
Kapitoshca is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:36
ответ для pivla , на сообщение « Органы опеки и попечительства. »
  #5
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Лезут не в свое дело.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:43
ответ для pivla , на сообщение « Я просто не могу понять, вот моя мама... »
  #6
АМЕЛИНАМЕЛИ
Активный участник
 
Аватар для АМЕЛИНАМЕЛИ
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от pivla Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять, вот моя мама (прописанная в продаваемой квартире) собирается вложить деньги в строительство, а сама будет жить в снимаемом жилье. Покупателей на нашу квартиру пока нет, так как она может знать, где она будет зарегистрирована в будущем.
на то время, пока ваша мама будет ждать новострой, ей все равно надо быть где-то зарегистрированной, а то потом штраф возьмут правда по размеру он смешной очень
АМЕЛИНАМЕЛИ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:43   #7
Kapitoshca
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от АМЕЛИНАМЕЛИ Посмотреть сообщение
на то время, пока ваша мама будет ждать новострой, ей все равно надо быть где-то зарегистрированной, а то потом штраф возьмут правда по размеру он смешной очень
Да ерунда какая-то выходит.
По суду многие сейчас выписывают бывших родственников и даже детей в НИКУДА и что
Kapitoshca is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:18
ответ для Stefany , на сообщение « Лезут не в свое дело. »
  #8
ДоннаРозаДальвадорес
Активный участник
 
Аватар для ДоннаРозаДальвадорес
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Лезут не в свое дело.
+1

Квартиру, где сын владел 1/4 долей продавали в 2008 году. И органы опеки интересовались только сыном. Но я до сих пор не могу понять наш закон. У нас была вот такая ситуация. Продавали 3-х комнатную квартиру площадью 62 кв. м. То есть сыну принадлежало около 15 кв. м. Ему предполагалось перевести в собственность 2-х комнатную квартиру площадью 49 кв.м. И собсвенником он был бы 1. но органы опеки не разрешили, ссылаясь на то, что общая площадь меньше. Пришлось делать дарение доли в 3-х комнатной квартире площадью 62 кв.м..Теперь он имеет 1/3 долю т.е 20 кв.м. Хотя может я чего то недопонимаю...
__________________


Бывает, проснешься как птица. Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит...
ДоннаРозаДальвадорес is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:01
ответ для Kapitoshca , на сообщение « Да ерунда какая-то выходит. По суду... »
  #9
АМЕЛИНАМЕЛИ
Активный участник
 
Аватар для АМЕЛИНАМЕЛИ
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Kapitoshca Посмотреть сообщение
Да ерунда какая-то выходит.
По суду многие сейчас выписывают бывших родственников и даже детей в НИКУДА и что
да может и ерунда, но моя подруга год назад выписалась и прописалась только через 8 месяцев, так ей выписали какой-то смешной штраф порядка 150 рублей при прописке на новое место и мужа тоже штрафанули, так как позволил жене Быть Без Определенного Места Жительства
АМЕЛИНАМЕЛИ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:11
ответ для pivla , на сообщение « Органы опеки и попечительства. »
  #10
pivla
Ветеран
 
Аватар для pivla
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Да, вот такая ситуация, пришла в органы по делам ребенка, а теперь сижу ломаю голову о взрослых членах семьи, куда они видите ли поедут после продажи.
pivla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena