РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 474 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 17:57
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4731
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Девочки,у кого подготовительная группа ,у нас тут прикол очередной, в начале года соединили 2 группы в одну ,естественно родители детей второй группы были недовольны ,были конфликты ,половина их них считает необходимым сдать деньги ТОЛЬКО НА ПОДАРКИ своим детя ,и только на НГ ,теперь у нас вопрос по альбомам для выпускников - половина хочет один вариант,другая половина -другой, вернее даже не половина ,а проголосовали только 16 человек из 26 ,остальным вообще все равно ,я не понимаю -это же праздних ИХ ДЕТЕЙ?????????????????,какой в итоге заказывать,там где больше проголосовали ( а там вообще поравну)
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:47   #4732
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
Девочки,у кого подготовительная группа ,у нас тут прикол очередной, в начале года соединили 2 группы в одну ,естественно родители детей второй группы были недовольны ,были конфликты ,половина их них считает необходимым сдать деньги ТОЛЬКО НА ПОДАРКИ своим детя ,и только на НГ ,теперь у нас вопрос по альбомам для выпускников - половина хочет один вариант,другая половина -другой, вернее даже не половина ,а проголосовали только 16 человек из 26 ,остальным вообще все равно ,я не понимаю -это же праздних ИХ ДЕТЕЙ?????????????????,какой в итоге заказывать,там где больше проголосовали ( а там вообще поравну)
мое мнение - тут без вариантов, составить очень подробный план задумок на выпускной - грамоты, медальки, альбомы, подарки детям, подарки персоналу и садику, "банкет", аниматоры, воздушные шарики, украшение музыкального зала и группы, благодарственные письма и т.д., и собирать родительское собрание, постораться добиться максимальной явки, пройтись по пунктам, оговорить сумму и попытаться часть работы переложить на чужие плечи - солидарная ответственность, так сказать (кто-то сможет написать письма, кто-то нарисует стенгазету, кто-то подготовит смету для детского стола после утренника), желательно максимально привлечь родителей второй группы. Кстати, а что у них там с род. ком-том?
__________________
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше" я записываю в блокнотик - в список - "убить при начале войны"
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:49   #4733
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Сочуствую Вашей ситуации по альбомам. У меня у старшего в школе выпускной в прошлом году был. Альбомов много вариантов было, в итоге я практически сама выбрала какой заказать и всё. Детям очень понравились альбомы, так что я довольна. Учли пожелания и одних и других и третьих. Конечно, не на 100%, но насколько можно было их совместить.
Так что может поискать где заказать альбомы так, чтобы третий вариант был симбиозов первых двух? Чем варианты отличаются.
Если хотите, брошу в личку координаты фирмы где мы заказывали - у них и для садика есть. Главное, что мне понравилось, мы взяли за основу 2 альбома с их сайта, грамотно их смешали, их дизайнер заменила картинки на те, которые мы хотели, приложили ещё чуть чуть фантазии и вуаля! Главное готовность сотрудничать!
Успехов вам в организации выпуского! (И то ли ещё будет на выпускном в школе)
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:43
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4734
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Девочки подскажите пожалуйста
вчера заведующая сказала, что ковер не разрешит в группе стелить (он там не 1ый год) пока не принесем из химчистки справку что он был почищен, и так раз в год. Все это опять же за счет родителей, иначе она его уберет.
У нас 1 этаж пол без подогрева, сидеть детям на полу не вариант. Платить за чистку многие не хотят.
Точно есть такие требования к ковру????? кто-нибудь что-нибудь слышал об этом
и если да то как решали эту проблему?????
заранее спасибо за ответы)))
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:48
ответ для asia mas , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста вчера... »
  #4735
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста
вчера заведующая сказала, что ковер не разрешит в группе стелить (он там не 1ый год) пока не принесем из химчистки справку что он был почищен, и так раз в год. Все это опять же за счет родителей, иначе она его уберет.
У нас 1 этаж пол без подогрева, сидеть детям на полу не вариант. Платить за чистку многие не хотят.
Точно есть такие требования к ковру????? кто-нибудь что-нибудь слышал об этом
и если да то как решали эту проблему?????
заранее спасибо за ответы)))
ковер на балансе ДС, вот пусть и добывают эту справку, сэс уже реально задолбали всякими глупостями! а если зав-щая не даст стелить ковер, то напомните ей, что в ее обязанности входит обеспечить детям теплое помещение.
если будет настаивать - выкинуть ковер и постелить полимерное покрытие теплый пол, его мыть можно, все сертификаты у них есть.
__________________
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше" я записываю в блокнотик - в список - "убить при начале войны"
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:58   #4736
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
А где вы заказываете воду для группы (если заказываете)? И во сколько это обходится?
Очень нужна информация!!!
Ситуация в том, что раньше бутылированную воду на группы заказывала заведующая (на деньги РК) из расчета 300 руб за 2 бутыли (это на месяц на группу). Сейчас заведующая на учебе, потом у нее отпуск и мы остаемся без воды. Помогите!!!
__________________



Моя жизь-мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

Сегодняшний день, как и впечатления, возврату и обмену не подлежат
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:04
ответ для Мамаша с Маняшей , на сообщение « :support::flower: Очень нужна... »
  #4737
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
Очень нужна информация!!!
Ситуация в том, что раньше бутылированную воду на группы заказывала заведующая (на деньги РК) из расчета 300 руб за 2 бутыли (это на месяц на группу). Сейчас заведующая на учебе, потом у нее отпуск и мы остаемся без воды. Помогите!!!
а у заведущей никак не узнать? никто, кроме нее, в саде не в курсе?
у нас воспитатели эти занимаются, спрошу завтра
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:34
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4738
Алёнка&компания
Активный участник
 
Аватар для Алёнка&компания
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 555


Девочки, а не знаете где купить или лучше скачать картинки про правила дорожного движения (желательно картинка со стишком) самые простенькие для малышей ясельной группы? надо очень срочно, т. в понед. уже роно приезжает с проверкой и как оказалось -должно быть .
Алёнка&компания is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:46
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4739
manuta
Активный участник
 
Аватар для manuta
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 593


Девочки,поделитесь идеями на подарки педагогам! уже всю голову сломала.простите если я не одна с такими вопросами,но читать всю тему нет времени (((
manuta is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:57
ответ для manuta , на сообщение « Девочки,поделитесь идеями на подарки... »
  #4740
OksanaK
Элита
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Московской район
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от manuta Посмотреть сообщение
Девочки,поделитесь идеями на подарки педагогам! уже всю голову сломала.простите если я не одна с такими вопросами,но читать всю тему нет времени (((
здесь тема про подарки
http://forum.littleone.ru/showthread...3#post70526653
OksanaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena