Италия-Франция самостоятельно с 2мя детьми (3 и 10 лет) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 14:14   #1
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517
Италия-Франция самостоятельно с 2мя детьми (3 и 10 лет)



Мои предыдущие отзывы на ЛВ
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3553903
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2626467
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1636637

Тк времени совсем не хватает, писать буду долго

Санкт-Петербург – Милан – оз.Гарда – оз.Комо – о.Сардиния – Милан – Лазурный берег Франции – Монако - Милан – Санкт-Петербург. Июнь-июль 2011 года.

Запланировано все было прошлым летом. Хотели часть отпуска провести в северной Италии, а точнее в Лигурии, часть в Южной Франции. В ноябре были куплены билеты Спб – Милан – Спб с пересадкой в Риме на 4х за 29 тыс. Алиталией. Тогда Райны еще не летали из Лапы в Милан. Потом я начала думать, куда бы поехать. Коррекцию внес муж. Ему в прошлом году понравилось, что мы потратили часть отпуска на остров, и он предложил сделать то же самое. В конечном итоге план выглядел так: 5 дней в Милане и окрестностях, в частности хотелось захватить оз.Гарда и Комо, попасть в Гардаленд, 11 дней на о.Сардиния, для чего были взяты билеты на 4х Easyjet за 250 евро и забронировано часть домика на одной замечательной вилле в Пуле, 24 дня на Лазурном берегу Франции, для чего была выбрана квартира в Антибе. Жилье в районе Милана бронировали на www.booking.com, на Сардинии и в Антибе на www.homelidays.com . Было забронировано 4 маленьких машины (начиталась про проблемы с парковками и решила, что на маленьких будет проще парковаться) – в Милане, на Сардинии, + еще 2 машины в Милане (одна уезжала вместе с мужем для его отлета, вторая с ним приезжала под конец нашего путешествия к нам). На бронь машин ушло около 1000 евро. Если бронировать на весь период, было бы дешевле.

1-2 день. Милан. Прилетели в Милан около 11 вечера. Была забронирована маленькая машинка. Когда девочка-сотрудник фирмы увидела наш багаж, пожалела нас и дала нам минивэн за эти же деньги. В отель
http://www.booking.com/hotel/it/agap...king_confemail попали поздно ночью. Мелкий, которому недавно исполнилось 3 года сразу спросил «Где бассейн?». Но бассейн и море должны были появиться гораздо позже. А пока…. На следующий день было запланировано очень много. Хотелось обойти весь Милан.Из того, что посмотрели - Дуомо, забрались наверх, сходили к замку Сфорца, прогулялись по городскому парку, сходили в городской аквариум (вход свободный – бесплатный), пообедали и поехали в отель.
До этой поездки в Италии я уже была. Проехала почти всю страну, но Милан тогда остался в стороне, и мне очень хотелось в него попасть. Однако, прогулявшись по Милану, я совсем не впечатлилась. Все-таки, мне больше по душе маленькие итальянские городки, типа Сиены, Амальфи и пр.

Дуомо








Замок Сфорца







Огороженная область для собак в парке


Городской аквариум (кончено, скромненький, но чтобы детей развлечь при своих прогулках, отлично).




А к концу дня был такой дождь с градом, что все забежали в галерею. Туда даже машины внутрь заезжали. Хорошо, что мы туда пошли чуть раньше пообедать. Потом там мест нигде не было.
__________________
Дети Кирилл и Максим

Последний раз редактировалось shelvick; 20.11.2011 в 15:21.
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:33
ответ для shelvick , на сообщение « Италия-Франция самостоятельно с 2мя... »
  #2
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


3 день. Бергамо-Брешия-оз.Гарда. В этот день мы хотели проехать до Бергамо, погулять там, посетить Брешию и, если успеем, посмотреть что-нибудь, на Гарде. Приехав в Бергамо, пошли сразу на фуникулер в старый город (ок.8 евро на 2 взр и реб. 10 лет, 3хлетний бесплатно), походили по старому городу и поехали в сторону Брешии. На Бергамо вполне хватит пол дня. Лично мне очень понравился – маленький приятный городок.





На площади для детей шарики клоун надувал и развлекал всячески


По Брешии пробежались быстро, тк пошел мелкий дождик и дети уже подустали после прогулки Бергамо. Фотку сделали только панораму сверху.

Потом поехали в сторону Гарды. Это было воскресенье вечер около 5 часов. Пробки были кошмарные! Как у нас после выходных в хорошую погоду из Зеленогорска. И еще оказалось проблемой пообедать после 2х часов. Читала в и-нете об этом, но не придала значения, тк в предыдущий раз в Италии с этим не сталкивалась. В конечном итоге пришлось детей кормить пирожными, т.к. ничего до 6-7 вечера не работало, а они очень хотели есть и не могли пережить еще около 30 км пробок до отеля (точнее, это должен был быть кемпинг 4****).
http://www.booking.com/hotel/it/alto...king_confemail
Кемпинг был выбран из-за наличия нескольких бассейнов и водных горок. Его мы бронировали первый раз. Правда, это не совсем кемпинг. Там есть только дома-вагончики с террасами. Комнатки в них очень маленькие, но все очень прилично и чисто. У нас был домик, состоящий из 2 маленьких спален, кухни-гостинной, ванной, санузла и большой террасы. Минусом домика было то, что вокруг очень близко друг к другу были расположено еще куча таких же домиков. Но лично меня это не беспокоило, т.к. там мы провели всего 2 ночи. На территории была площадка для минигольфа, настольный теннис, несколько детских площадок, несколько кафе-ресторанов и вышеупомянутые бассейны с горками. Честно говоря, чуть позже я пожалела, что из-за бассейнов забронировала именно там 2 этих ночи, т.к. целью посещения был Гардаленд, работа которого совпадала с работой водных горок в нашем отеле-кемпинге, и детям пришлось разрываться между горками и Гардалендом. Конечно, был выбран последний, куда мы и отправились на следующий день. Но на будущее я для себя решила, что если выбрано посещение таких развлекух, отель надо выбирать попроще. В кемпинге было очень много немецких туристов с большими семьями, великами, самокатами. Большинство там отдыхало явно не один-два дня. В этом кемпинге вполне можно было остановиться и на большее количество времени.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:05   #3
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


4 день. Гардаленд. Утром шел дождь и мы вообще сомневались в походе в парк. Но все-таки решили, что надо поехать, т.к. другого дня для Гардаленда у нас не было. И еще подумали, что из-за дождя будет поменьше людей в парке. Подъехав к нему, мы были удивлены, т.к. так подумали, видимо, не только мы. Как и другие, купили дождевики и пошли осматривать парк. Мы уже были до этого в испанской Портавентуре и Парижском Диснейленде, но Гардаленд нам понравился гораздо больше. Во-первых, в нем больше страшных атракционов для взрослых. Во-вторых, очень много аттракционов, куда пускают 3хлетнего ребенка, чего не скажешь об испанской Портавентуре. И в-третьих, очень много всяких шоу. Вот только очереди, к сожалению, там такие же. А еще с аттракционов открывается потрясающий вид на озеро Гарда.






Дождь к середине дня прошел. Он нам совершенно не помешал насладиться парком. И к вечеру счастливые и довольные мы приехали в наш маленький домик.

Вечером дети еще поиграли в гольф после ужина. Ужинали мы в кафе-ресторане кемпинга. Кстати, очень вкусно и достаточно дешево, относительно многих мест. Вечером в кафе кемпинга можно было еще купить пиццу, хот-доги, курицу-гриль, а утром свежие круассаны.
Конечно, для Гарды одного дня явно мало. Пришла к выводу, что на сюда я еще обязательно вернусь и выделю для этого времени побольше, хотя бы дня 4.
На следующий день мы запланировали озеро Комо.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:29   #4
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


5 день. Озеро Комо. Утром долго думали заехать в Верону или нет. Но все-таки, оставили эту затею на какую-нибудь будущую поездку и, сдав ключи, выдвинулись к озеру Комо. Цели особой не было. Хотелось сделать фото с какой-то обзорной площадки. Изначально я хотела последнюю ночь на континенте забронировать как раз в таком месте, но побоялась, что к раннему рейсу из аэропорта Мальпенсы мы не успеем из такого места добраться, и забронирован был отель у Мальпенсы. В общем, для обзорной фотографии на Комо была выбрана маленькая деревушка на горе около г.Комо – Брунате. Вид оказался потрясающим. Но и ехать по тем дорогам оказалось действительно страшно.







Потом мы поехали в сам г.Комо, пообедали на площади рядом с Собором, и я вспомнила, что по озеру Комо можно поплавать на катере и проплыть на нем все озеро, что мы и сделали. Купили билеты на катер по всему озеру (стоило это около 40 евро на троих, 3хлетний бесполатно) и поплыли до Беладжио. Места потрясающе красивые. Захотелось туда еще вернуться в романтическую поездку без детей, с ночевкой в отеле, с завтраком с видом на озеро, и объехать его еще по берегу на машине. На самом озере почти не купаются. Видели только несколько очень маленьких пляжей.

Пока ждали катер, вот такое чудо ходило рядом с нами







К вечеру поехали в дизайн-отель http://www.booking.com/hotel/it/idea...king_confemail у аэропорта Мальпенса. На следующее утро мы улетали на итальянский остров Сардиния.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:42
ответ для shelvick , на сообщение « Италия-Франция самостоятельно с 2мя... »
  #5
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


Отличный отчет!!!
пожалуйста может можно как то фото по одному столбиком вставлять , иначе ваш отчет растягивается и его надо по горизонтали двигать чтобы проитать и посмотреть ... неудобно....
azazelo is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:32
ответ для azazelo , на сообщение « Отличный отчет!!! пожалуйста может... »
  #6
kirin
Элита
 
Аватар для kirin
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
Отличный отчет!!!
пожалуйста может можно как то фото по одному столбиком вставлять , иначе ваш отчет растягивается и его надо по горизонтали двигать чтобы проитать и посмотреть ... неудобно....
+1. Присоединяюсь к просьбе. Не прочитать
kirin is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:23
ответ для kirin , на сообщение « +1. Присоединяюсь к просьбе. Не... »
  #7
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
Отличный отчет!!!
пожалуйста может можно как то фото по одному столбиком вставлять , иначе ваш отчет растягивается и его надо по горизонтали двигать чтобы проитать и посмотреть ... неудобно....
Цитата:
Сообщение от kirin Посмотреть сообщение
+1. Присоединяюсь к просьбе. Не прочитать
Ок. Попробую. У меня как раз на компе столбиком видно.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:13
ответ для shelvick , на сообщение « Ок. Попробую. У меня как раз на компе... »
  #8
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Лена, красота какая
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:17
ответ для shelvick , на сообщение « Ок. Попробую. У меня как раз на компе... »
  #9
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Ок. Попробую. У меня как раз на компе столбиком видно.
теперь отлично!! спасибо!! ждем продолжения!!!!
отличный отдых!!!!!!!!!!!!!!!!!! особенно интересно как трехлетке было?
azazelo is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:13
ответ для azazelo , на сообщение « теперь отлично!! спасибо!! ждем... »
  #10
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
теперь отлично!! спасибо!! ждем продолжения!!!!
отличный отдых!!!!!!!!!!!!!!!!!! особенно интересно как трехлетке было?
Трехлетка у нас тренированный. Родители ненормальные, поэтому ездит с удовольствием.

Пока мы гуляли по Милану, он просто бегал с нами. Разбавили аквариумом - был в восторге.
В Гардаленде есть атракционы для родителей с детьми даже с 1 года. А сколько для 3хлеток... Есть и свободное падение, и машинки, и самолетики, и что-то типа нашей гусеницы, только очень быстрой, и поезд в воздухе (гораздо выше, чем в нашем Диво острове), и многое другое.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena