Спасите от запора - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 22:30   #41
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Яркошка Посмотреть сообщение
Меня на ранних сроках тоже тошнило. Но ведь дюфалак можно добавлять в воду или в еду. А если его так добавишь, то его даже не чувствуется. А результат есть. А потом я его и так пила. Он сладкий и приятный на вкус.
Меня от этой сладости выворачивает но другого выхода не вижу. Сейчас уже можно форлакс. А на случай передышки от сладкой гадости - микролакс... хотя тоже не особо, как и свечи с глицерином. Чудесный эффект - обожраться хурмой и сладкими фруктами после 40 мл.дюфалака... правда тошнота при этом и того... дома надо сидеть, чтобы конфуза не было Так что на работу еду поев овсянки в сыром виде и запив дюфалаком. Результат - четыре дня лёгкой тошноты без походов в туалет. Зато до работы доезжаю без проблем
курага, чернослив - надувает, пучит, болит, тошнит и ноль эффекта. эубикор, отруби, свёкла и прочее - никак... просто ничего. Но зато наверное полезно
__________________



Только серый уличный фонарь зло и укоризненно обвиняет меня своим ярким светом, в самые глаза. Мне кажется… он хочет меня съесть…

Ты гори, гори, Лиловый день... день...
Ты бери, бери, Седая ночь...(с)

брекеты 20.07.2010-18.02.2012
jirafyonok is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:05
ответ для Моталка , на сообщение « Спасите от запора »
  #42
Сливочка
Гость
 
Аватар для Сливочка
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2


Ой, девочки 2 недели мучилась с этой деликатной проблемой.... и свечи и Дюфалак, свёкла, чернослив.. ни чего не помогало((( Я прям со слезами сидела. Пошла купила 2 кг!!! киви. сразу днём съела где-то 10 и без кожуры. и вечером...О СЧАСТЬЕ! процесс пошел, медленно , но верно. Теперь 2 последних дня ем по 3-4 киви утром и вечером ----всё хорошо!!! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!
Сливочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:36   #43
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Стакан воды - может и хорошо, только беременным лишнюю каплю выпить нельзя.
Нельзя в беременность воду ограничивать! Это только провоцирует отеки, т.к. организм считает, что "с водой перебои, надо запасать!". Вот соль минимизировать надо, это да, она как раз задерживает жидкость в организме.
А запоры очень часто именно от обезвоживания бывают. У меня как на работе завал и чаю не успеваю попить в течение дня - так пожалуйста.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:21
ответ для Моталка , на сообщение « Спасите от запора »
  #44
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Автор, сама некоторое время мучалась этим...первый вариант - утром натощак стакан теплой воды с чайной ложкой меда в нем разведенной, либо на ночь с вечера замачиваете в теплой воде 4-5 фиников и утром их съедаете и выпиваете воду. Последнее - помогает замечательно. А так стараюсь есть больше молочного, овсяную кашу на завтрак (тоже для нормализации стула замечательно) и, конечно, как можно больше заставляю себя гулять и ходить.

Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Нельзя в беременность воду ограничивать! Это только провоцирует отеки, т.к. организм считает, что "с водой перебои, надо запасать!". Вот соль минимизировать надо, это да, она как раз задерживает жидкость в организме.
А запоры очень часто именно от обезвоживания бывают. У меня как на работе завал и чаю не успеваю попить в течение дня - так пожалуйста.
+1. Наоборот, недостаток воды может спровоцировать нарушение обмена веществ. И больше двигаться. =)
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:42   #45
vleta
Участник
 
Аватар для vleta
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Яркошка Посмотреть сообщение
Но ведь дюфалак можно добавлять в воду или в еду.
Дюфалак- это же слабительное? разве слаительное можно беременным? кроме того к слабительным знаю привыкание есть..
vleta is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:02
ответ для Моталка , на сообщение « Спасите от запора »
  #46
Яркошка
Частый гость
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 54


Дюфалак- это не слабительное. Это препарат с лактулозой, который имеет слабительный эффект. Кроме того его можно и беременным и детям с самого рождения. И привыкания к нему нет. Так что не колоти панты :-))))
Яркошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:45
ответ для Моталка , на сообщение « Спасите от запора »
  #47
Natali_101
Участник
 
Аватар для Natali_101
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 104


У меня и до беременности были проблемы с кишечником - ленивый он от гастрита... А уж как Б наступила - вообще караул, раз в неделю посещение туалета стало, брр...
Сначала помогал Альгапект - супер препарат! Готова с плакатами ходить его рекламировать Весь натуральный, на вкус как яблочный кисель (т.к. основное вещество - пектин) утром за полчаса до еды, только заваривать его надо не 30 мин как по инструкции, а час - выверено опытным путем у меня муж раньше встает, мне заваривает один минус - купить сложно, мало где есть...
Ближе к 3му триместру он, однако, перестал справляться, зато стала помогать курага, вечером примерно за час-полтора до сна залить кипятком штуки 3-4 и мин 20 подержать. И вкусно только курагу надо не оранжевую брать, а темную - она натуральная
Natali_101 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 03:31
ответ для Моталка , на сообщение « Спасите от запора »
  #48
Олюшка81
Старожил
 
Аватар для Олюшка81
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Московский р-он/Купчино
Сообщений: 1 318


Дюфалак
Олюшка81 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:37
ответ для Моталка , на сообщение « Спасите от запора »
  #49
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


с все сегодня киви и глицериновые свечи!!
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:53
ответ для Моталка , на сообщение « Спасите от запора »
  #50
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


У меня если уж совсем плохо,делаю микроклизмы.
parasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena