Травма на перемене у первоклашки , Ваше мнение , как быть ? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 16:37   #141
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
Ребенка можно переводить куда угодно и сколько угодно.
Но вряд ли найдется учитель, который самовольно напялит на себя строгий ошейник с коротким поводком "Чуть что - звоните мне". Да хоть на лбу напишите ребенку телефоны. В любом массовом учреждении у работников очень много обязанностей.
И что, если много обязанностей - то часть можно не делать?
Эта вечная отговорка наших российских работников - "вас много, я одна"
Взялся за гуж - не говори, что не дюж! Взялся работать - работай как следует... А если уж не справился, не делай виноватым того, кто пострадал!
Я говорю не о том, что ребенок получил травму, а о том, что маме об этом не сказали. Что ребенок побывал в мед.кабинете, вечером в любом случае должны были проинформировать, тем более разговор у мамы с учительницей был... Я понимаю еще, если бы она ушла, и на продленке была другая учительница.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:17   #142
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Я говорю не о том, что ребенок получил травму, а о том, что маме об этом не сказали. Что ребенок побывал в мед.кабинете, вечером в любом случае должны были проинформировать, тем более разговор у мамы с учительницей был... Я понимаю еще, если бы она ушла, и на продленке была другая учительница.

вот именно! Ведь он сам мог тоже не сказать. А автор бы и понятия не имела, что с зубом может оказаться что-то неладно. А если сообщить, то можно вовремя принять меры, стоматологу сходить показать, если десна разбита, смазать чем-то и т.п.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:53   #143
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
И что, если много обязанностей - то часть можно не делать?
Эта вечная отговорка наших российских работников - "вас много, я одна"
Взялся за гуж - не говори, что не дюж! Взялся работать - работай как следует... А если уж не справился, не делай виноватым того, кто пострадал!
Я говорю не о том, что ребенок получил травму, а о том, что маме об этом не сказали. Что ребенок побывал в мед.кабинете, вечером в любом случае должны были проинформировать, тем более разговор у мамы с учительницей был... Я понимаю еще, если бы она ушла, и на продленке была другая учительница.
Ребенок в медкабинете не был.
И то, что мог не сказать...Значит, ничего бы не беспокоило
Проблема в том, что учитель, исходя из личного опыта и знания возрастных возможностей детей, и мама оценивают ребенка по разному, учитель считает, что дети в 7 лет уже способны рассказать, что им больно, некомфортно, а для мама это маленький ребенок, который не может, не умеет,она пытается все и вся контролировать. Но учитель этого сделать не в состоянии, у нее их 20-30.Просто задумайтесь. Ребенок упал. Что делать учителю?
1)отвести в медкабинет, бросив остальных 20?
2)отправить в медкабинет одного(мой с 1 класса туда прекрасно знает дорогу, в случае травмы идет один), так по дороге еще много чего случиться может?
3) пойти в канцелярию звонить, бросив весь класс?
4) всех построить парами и идти в канцелярию вместе со всеми?
Сколько раз на дню дети спотыкаются, падают, задевают друг друга, дерутся, неужели всем родителям звонить? А учить то когда? Ведь все уроки будут сорваны?
Нам учительница так и сказала: у вас он один, у меня - 30(речь шла не о травмах).Учитель выбирает наиболее оптимальный вариант - раз признаков травмы нет, все на местах остаются. А маме она сообщает наиболее значимую информацию для всех 30, про новый год.
Единственный выход из таких ситуаций - научить ребенка сообщать о своем самочувствии учителю и рассказывать обо всем случившемся родителям
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:02   #144
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
И что, если много обязанностей - то часть можно не делать?
Эта вечная отговорка наших российских работников - "вас много, я одна"
Взялся за гуж - не говори, что не дюж! Взялся работать - работай как следует... А если уж не справился, не делай виноватым того, кто пострадал!
Я говорю не о том, что ребенок получил травму, а о том, что маме об этом не сказали. Что ребенок побывал в мед.кабинете, вечером в любом случае должны были проинформировать, тем более разговор у мамы с учительницей был... Я понимаю еще, если бы она ушла, и на продленке была другая учительница.
Совершенно верно.
Но при этом в первом же сообщении автор писала, что учитель хороший. Для меня - это человек ответственный и авторитетный для меня. Абы кого не назовешь хорошим педагогом.
Вот в этом случае она переоценила свои возможности, не поняла, что не просто легкий ушиб.
Но больше всего автора возмущает, что "не позвонили". А звонить родителям по любому ушибу - этого нет в обязанностях учителя.
Если честно, я вообще не понимаю, если уж так за ребенка радею, так я не буду выжидать несколько дней, чтобы напомнить учителю об ее "якобы обязанностях". В тот же момент, как узнала бы о травме, и стала бы все выяснять. Просто потому, что хотела бы понять - идти к врачу, не идти. В моем представлении одно с другим вообще никак не вяжется. И уж тем паче принятия решения о том, что ребзя надо переводить теперь в другую школу. Но это - мое видение. Никому его не навязываю.
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:04
ответ для Bel_la , на сообщение « вот именно! Ведь он сам мог тоже не... »
  #145
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
вот именно! Ведь он сам мог тоже не сказать. А автор бы и понятия не имела, что с зубом может оказаться что-то неладно. А если сообщить, то можно вовремя принять меры, стоматологу сходить показать, если десна разбита, смазать чем-то и т.п.
Ей в тот же день сообщил, практически возле школы об этом рассказал ребенок. Автор вернулась, чтобы расспросить учителя сразу же????
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:12   #146
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
Ей в тот же день сообщил, практически возле школы об этом рассказал ребенок. Автор вернулась, чтобы расспросить учителя сразу же????
Да , автор вернулась ,сразу же ,все расспросила ,что и как было ,выслушала версию сына и одноклассников
а потом еще раз в понедельник сходила к учителю.
Топ можно закрывать , зуб на месте ,вроде ничего ,
уже не отсаживают сына , теперь каждого ,кто на перемене бесится , бегает и толкается
будут сажать около стола учителя
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:40
ответ для А.Пулен , на сообщение « Да , автор вернулась ,сразу же ,все... »
  #147
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Да , автор вернулась ,сразу же ,все расспросила ,что и как было ,выслушала версию сына и одноклассников
а потом еще раз в понедельник сходила к учителю.
Топ можно закрывать , зуб на месте ,вроде ничего ,
уже не отсаживают сына , теперь каждого ,кто на перемене бесится , бегает и толкается
будут сажать около стола учителя
У нас это и в садике, и теперь в школе практикуется. Называется "перемена поведения". Это только подтверждает ваше первоначальное мнение - учитель хороший. Так стоит ли искать другую школу? Ведь и там примерно то же самое
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:49   #148
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
Ей в тот же день сообщил, практически возле школы об этом рассказал ребенок. Автор вернулась, чтобы расспросить учителя сразу же????
ну так ведь впереди еще несколько лет учебы и детей в классе много. Благодаря автору может теперь будут сообщать родителям в подобных случаях...
Разве плохо попросить учителя информировать родителей в случае чего?
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:55
ответ для Bel_la , на сообщение « ну так ведь впереди еще несколько лет... »
  #149
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
ну так ведь впереди еще несколько лет учебы и детей в классе много. Благодаря автору может теперь будут сообщать родителям в подобных случаях...
Разве плохо попросить учителя информировать родителей в случае чего?
Родителю неплохо попросить, для него это один входящий звонок, плохо учителю ему предстоит сделать кучу исходящих:
- Здравствуйте, ваш ребенок сегодня упал один раз, споткнулся три раза, его толкнули 1 раз...Крови нет, но понаблюдайте...
- Здравствуйте! А вашего сегодня задели, два раза наступили ему на ногу...Присмотрите
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:42
ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас это и в садике, и теперь в школе... »
  #150
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
У нас это и в садике, и теперь в школе практикуется. Называется "перемена поведения". Это только подтверждает ваше первоначальное мнение - учитель хороший. Так стоит ли искать другую школу? Ведь и там примерно то же самое
Мы пока и сидим на месте ,раз все разрулилось
Да ,про медкабинет , там не каждый день он работает ..насколько я знаю .
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena