Стройка на Академке - сложный выбор - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 00:13
ответ для ФОКС , на сообщение « Поверьте, у вас не одной такая шиза. У... »
  #11
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Поверьте, у вас не одной такая шиза. У меня уже карандашиком стеночки передвинуты. Я смотрю планировки в башне,а вы?
Я живу сейчас рядом с Океем экспрессом. Грузовики уже не напрягают.
Я виртуально живу в вовремя построенном и сданном академ-парке))))
6istik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:15   #12
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
Я виртуально живу в вовремя построенном и сданном академ-парке))))
Подземные воды не смущают? Где-то видела фото фундачента в какой-то большущей луже.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:16
ответ для Сапочка , на сообщение « Стройка на Академке - сложный выбор »
  #13
Andrei
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 55


Если вопрос выбора района, то конечно №2 - тихое, уютное, зеленое место в ЕК.
№ 3 - вычеркивайте сразу ибо ЦДС и этим все сказано.
Академка - все-таки район другого уровня, чем ЕК, особенно Орбита - окружающая панельная застройка говорит сама за себя, Академ-парк лучше, если по цене сильно дешевле чем Пархоменко, то можно и там квартиру взять.
Andrei is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:24
ответ для Andrei , на сообщение « Если вопрос выбора района, то конечно... »
  #14
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Если вопрос выбора района, то конечно №2 - тихое, уютное, зеленое место в ЕК.
№ 3 - вычеркивайте сразу ибо ЦДС и этим все сказано.
Академка - все-таки район другого уровня, чем ЕК, особенно Орбита - окружающая панельная застройка говорит сама за себя, Академ-парк лучше, если по цене сильно дешевле чем Пархоменко, то можно и там квартиру взять.
Я вот руками ногами за Пархоменко, но дом стоит год, до сих пор ни к чему не подключен и когда подключат неизвестно. Заключают с покупателем предварительный договор купли -продажи( по-моему это вообще ни о чем).
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:37   #15
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
Я виртуально живу в вовремя построенном и сданном академ-парке))))
Во-во, я тоже.
А по теме - к сожалению №4 по-любому выглядит предпочтительнее. Патамушта ЛССМУ. Академ-парка баюс, ИПС - не ясно как там будет, ЦДС я вообще игнорирую как вариант.
А к сожалению - потому что - да. муравейник. И вид из окна не царский
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:47   #16
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Во-во, я тоже.
А по теме - к сожалению №4 по-любому выглядит предпочтительнее. Патамушта ЛССМУ. Академ-парка баюс, ИПС - не ясно как там будет, ЦДС я вообще игнорирую как вариант.
А к сожалению - потому что - да. муравейник. И вид из окна не царский
Клево значит у меня есть уже виртуальные соседи! Я на 18 этаже в 5 корпусе виртуально живу!
Вообще первоначально я хотела ЦДС, работаю на Пархоменко. Так вот, за полгода цдс еле еле 10 этаж блоками закладывают, причем на сайте так и висит в сроках 2 квартал 2012 года. А параллельно академ-парк очень активно стали строить. Сейчас полтора корпуса уже остеклены, два достраивают последние этажа 3-4.
Ну а я... буду решение до весны откладывать....
6istik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:58
ответ для Сапочка , на сообщение « Стройка на Академке - сложный выбор »
  #17
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


1. Наблюдаю компанию БФА с 1997 года, это для вас она темная лошадка, а у меня с ними лет 10 были договорные отношения. Позже они расширились, у них свой депозитарий, сейчас свой банк и, вот, СК. А начинали как брокер на фондовом рынке, да и сейчас этим занимаются. Пережили 2 кризиса, чего не скажешь о многих других компашках с фондового рынка. Раньше у меня были с ними отношения "между юрлицами", сейчас я их частный клиент. Кинутых/недовольных клиентов не замечал. Понятно, что многое могло измениться, БФА-девелопмент это м.б. не то БФА, которое знаю я, но, отношение у меня к ним очень позитивное.

Академпарк нравится - сказка. Езжу там рядом часто, все время облизывался, еще когда только заборы и краны поставили до кризиса.

2. АБ. Срок сдачи - конец этого года. Наблюдаю их ежедневно. С лета раскопали всю пархоменко, потом внутридворовые территории к югу от дома, летом же залили фундамент и поставили подстанцию, сейчас до сих пор роют, не далее, как вчера, опять разрыли и перекрыли пархоменко, я так понял подключают воду. Работы по подключению ведут и в 8 вчера, вчера в это время был самый разгар рытья ямы на пархоменко. Отопление подключено (в стояки еще не подано), канализация тоже. Что касается, стройки, работают очень вяло, но, каждый день. Дом внутри и снаружи готов. Сейчас занимаются мелочами, типа покраски ограждений и обшивки переходных балконов. Два других дома ипс сдали год назад с жуткими недоделками, например, в зодиаке через полгода после сдачи не было ограждений и перил на уличных лестницах к подъездам, не были обшиты переходные балконы, воду и электричество дали через 4-5 месяцев после сдачи. АБ сейчас имеет лучшее состояние по готовности, чем те два их прошлых дома через 5 месяцев после сдачи. Тогда, год назад, комания одновременно сдала 2 дома по 700 квартир каждый и одновременно доводила их до ума. Сейчас у компании всего один дом на 160 квартир и стройка в приморском районе (которая год назад тоже была). Компания маленькая и не тянула свалившейся одновременно объем работ, я связываю с этим те проблемы. Я ожидаю, что сдача буде без задержек.

Надо понимать, что в рекламных проспектах ипс подает дом как бизнес-класс, пишет про лифты Коне, на картинках современные батареи, обещают разводку труб без стояков, на деле ничего этого нет. Лифты не коне, батареи как в советских домах 70-80 годов - плоские стальные, стеклопакеты хоть и деревянные, но это не дуб, а сосна и не известно, лучше ли это обычного платика, я сомневаюсь.

3. Строят бешенными темпами. Работают даже в праздники и ночами. Если так и дальше пойдет, то можно брать. Место чуть хуже, чем АБ, но, тоже очень хорошее. Минусы -- высота потолков и планировки как у хруща. Было подробное обсуждение тут этой темы, найдите в поиске. Таки мне кажется диким покупать хрущ в 2011 году за такие деньги.

4. Не должен вообще рассматриваться в рамках этого списка. Мега-муравейник, а мы смотрим дома с претензией на чуть более высокий уровень комфорта. Я не говорю, что там плохо и тем более не ругаю компанию, но, Орбита тут это запорожец в ряду мерседеса и бмв.

5. Если можно ждать и немного рисковать, а иначе бы в списке не было бы ЦДС, можно посмотреть на Кристалл. Этот дом на голову выше всех перечисленных по всем параметрам. Супер-планировки, огромные окна (изнутри комнат видно, что раза в два больше обычных окон), потолки 320 или 350, не помню. Компания банкрот. Дом передается, а может быть уже передан кооперативу дольщиков, которые сами его достроят. Готовность 75%, нужно еще порядка 100 млн. Сейчас пойдет выброс переуступок тех, кто не хочет вкладываться еще и ждать его. Цены там атомные были, люди не простые брали, многие уже давно решили свои жилищные вопросы, т.к. дом с 2005 года, кажется, строится. Тем, кто смотрит на варианты 1-3, рекомендую мониторить ситуацию с этим домом, можно схватить сказочный варинат по низкой цене, если кооперативу удастся запустить достройку.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:21   #18
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


Огромное спасибо за такой развернутый ответ!
Все-таки рискну не согласиться с "быстрыми темпами" ЦДС...
Изначально работая на Пархоменко рассматривала Парковый. Март- 2 этажа, Ноябрь - 10. 25 этажей ждать по моим прикидкам не раньше конца 2012 года.
Теперь Академ-Парк - прогресс тут http://www.akadem-park.ru/complex/progress. Март(5 корпус) - 2 этажа, ноябрь- 20 этажей.
Но я безусловно допускаю, что ЦДС может сдать какой-то объект и перебросить силы и быстро достроить.

Настораживает, что БФА забросил в 2008 году стройку академ-парка... Или это была другая фирма а БФА выкупил?
6istik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:35   #19
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
рассматривала Парковый. Март- 2 этажа, Ноябрь - 10. 25 этажей ждать по моим прикидкам не раньше конца 2012 года.Но я безусловно допускаю, что ЦДС может сдать какой-то объект и перебросить силы и быстро достроить.
Если ЦДС к концу 12 года доделает коробку и сохранит текущий темп работы, это будет очень хорошо. Нормальная скорость. За 13 год сделают нутрянку, в начале 14-го сдадут. И это будет супер, если все так пойдет.

Не знаю, кажется, начинали академ-парк не БФА. Надо узнать про отношения зенит-стрйо инвеста и бфа, когда они зародились и как.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:01   #20
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Если ЦДС к концу 12 года доделает коробку и сохранит текущий темп работы, это будет очень хорошо. Нормальная скорость.

Не знаю, кажется, начинали академ-парк не БФА.
Что скажете насчет Мегалита(пр.Просвещения 80)?
ФОКС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena