Нужен план действий. лимфома - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 09:59
ответ для Your Majesty , на сообщение « Спасибо! Читаю вас с самого начала.... »
  #1461
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Спасибо!
Читаю вас с самого начала.

Не понятно, почему у нее узлы растут быстро и болят?
Вроде Ходжкинские не болят и не растут быстро?

у меня ничего не болело.просто мешало...не слышала,чтоб у кого-то были боли (из знакомым .ьолеющих...) а другие симптомы есть?? потеря веса..усталость..проливные поты???
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:02
ответ для Your Majesty , на сообщение « Спасибо! Читаю вас с самого начала.... »
  #1462
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Спасибо!
Читаю вас с самого начала.

Не понятно, почему у нее узлы растут быстро и болят?
Вроде Ходжкинские не болят и не растут быстро?
У меня узлы выросли за одну ночь.
Проснулась - болит вся шея и вскочил надключичный узел слева, это было настолько очевидно, что он появился буквально только что. Через пару дней боль прошла. Узел был безболезненным.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:48
ответ для Charlika , на сообщение « У меня узлы выросли за одну ночь. ... »
  #1463
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от tekulka Посмотреть сообщение
у меня ничего не болело.просто мешало...не слышала,чтоб у кого-то были боли (из знакомым .ьолеющих...) а другие симптомы есть?? потеря веса..усталость..проливные поты???
У нее усталость хроническая, она трудоголик.
Из-за этого и нельзя определить первые симптомы, она себя не помнит, говорит, думала только о работе.

Сейчас боли в животе и пояснице, звонила врачу он сказал, что будет делать биопсию костного в Пн. До операции на крупный узел.

Пота нет, есть приливы к голове, бросает в жар.
Похудела.


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
У меня узлы выросли за одну ночь.
Проснулась - болит вся шея и вскочил надключичный узел слева, это было настолько очевидно, что он появился буквально только что. Через пару дней боль прошла. Узел был безболезненным.



у нее как-то иначе с узлами. Они просто растут и растут.



Еще нужна ваша помощь - не знаю как себя вести. Она как будто не понимает, что это онкология. Думает, что врачи не договаривают ей правды. Хотя диагноз мне сама сказала про будущую химию тоже.
Отрицание? Недопонимание?
Плачет, жалеет дочек и родственников.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:05
ответ для Your Majesty , на сообщение « У нее усталость хроническая, она... »
  #1464
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
У нее усталость хроническая, она трудоголик.
Из-за этого и нельзя определить первые симптомы, она себя не помнит, говорит, думала только о работе.



у нее как-то иначе с узлами. Они просто растут и растут.

Еще нужна ваша помощь - не знаю как себя вести. Она как будто не понимает, что это онкология. Думает, что врачи не договаривают ей правды. Хотя диагноз мне сама сказала про будущую химию тоже.
Отрицание? Недопонимание?
Плачет, жалеет дочек и родственников.
Пусть настраивается на лечение, а самое главное, на положительный результат. Особенно, если идет такое прогрессирование заболевания. Как правило, многие онкологические больные не могут принять свой диагноз. Кто-то принимает сразу, кто-то позже.
Поверьте, это не самый страшный диагноз.
Как мне патологоанатом сказал, когда стекла с результатами гистологии отдавал, мол, если бы можно было бы выбрать каким видом рака заболеть - я выбрал бы лимфогранулематоз.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:37   #1465
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
Пусть настраивается на лечение, а самое главное, на положительный результат. Особенно, если идет такое прогрессирование заболевания. Как правило, многие онкологические больные не могут принять свой диагноз. Кто-то принимает сразу, кто-то позже.
Поверьте, это не самый страшный диагноз.
Как мне патологоанатом сказал, когда стекла с результатами гистологии отдавал, мол, если бы можно было бы выбрать каким видом рака заболеть - я выбрал бы лимфогранулематоз.
Мне это же сказал хирург перед биопсией.
Сейчас тяжело потому, что не понятно. Когда начнется лечение, или хотя бы состоится конструктивная беседа с лечащим врачом уже по поставленному диагнозу и плану лечения станет полегче. Пугает неизвестность, может такой диагноз, может другой, может такой прогноз, а может эдакий, слишком много неизвестных, уцепиться не за что, планы строить непонятно как. Лучшее, что вы можете сделать это четко все спланировать и создать ощущение, что все под контролем. Когда рядом есть кто-то кому понятно куда бежать уже не все так ужасно выглядит.
Узлы сами не болят, но они могут на что-то давить. У меня сердце болело и симптоматику сердечную давал узел, который подпирал аорту.
Стекла еще хорошо в цнирри смотрят, если у них лечиться, то пересматривать тоже у них. Если надо напишу телефон лаборатории
Я бы еще предложила успокоительного попить сейчас. Наверняка от стресса со сном проблемы. Меня афобазол выручил (но он через три дня только накапливается и работать начинает).
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:12
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1466
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Девочки, спасибо за советы и конкретику.

Сама плачу. Она моя единственная и лучшая подруга с первого класса.

Сделаем все, что возможно.

А есть смысл за границу ехать на лечение? Если деньги позволяют? Или нет? Предвзятость это?
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:34
ответ для Your Majesty , на сообщение « Девочки, спасибо за советы и... »
  #1467
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за советы и конкретику.

Сама плачу. Она моя единственная и лучшая подруга с первого класса.

Сделаем все, что возможно.

А есть смысл за границу ехать на лечение? Если деньги позволяют? Или нет? Предвзятость это?
Подождите за границу собираться. Начните с гистологии, выясните диагноз точный. Протоколы первичного лечения везде примерно одинаковы и очень вероятно, что оно поможет. Деньги есть - хорошо, они понадобятся на консультации, обследования, некоторые препараты, на реабилитацию после лечения в конце концов.
Вам сейчас нужно успокоиться, перестать плакать и метаться. Собирайте информацию, не стесняйтесь переспрашивать непонятное.
Все будет хорошо! Пишите как у вас все продвигается. Чем сможем, поможем
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:51
ответ для kateonok , на сообщение « Мне это же сказал хирург перед... »
  #1468
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Мне это же сказал хирург перед биопсией.
Сейчас тяжело потому, что не понятно. Когда начнется лечение, или хотя бы состоится конструктивная беседа с лечащим врачом уже по поставленному диагнозу и плану лечения станет полегче. Пугает неизвестность, может такой диагноз, может другой, может такой прогноз, а может эдакий, слишком много неизвестных, уцепиться не за что, планы строить непонятно как. Лучшее, что вы можете сделать это четко все спланировать и создать ощущение, что все под контролем. Когда рядом есть кто-то кому понятно куда бежать уже не все так ужасно выглядит.
Узлы сами не болят, но они могут на что-то давить. У меня сердце болело и симптоматику сердечную давал узел, который подпирал аорту.
Стекла еще хорошо в цнирри смотрят, если у них лечиться, то пересматривать тоже у них. Если надо напишу телефон лаборатории
Я бы еще предложила успокоительного попить сейчас. Наверняка от стресса со сном проблемы. Меня афобазол выручил (но он через три дня только накапливается и работать начинает).
Да, согласна, именно неизвестность пугает.
Я как своего лечащего врача увидела и поговорила с ним, сразу же успокоилась, да и родные тоже.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 18:28
ответ для Charlika , на сообщение « Да, согласна, именно неизвестность... »
  #1469
АлинкаМалинка
Частый гость
 
Аватар для АлинкаМалинка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 49


Здравствуйте, читаю топик по-тихоньку,решила задать вопрос, может быть кто-то может прокомментировать мою картину?:
5 месяцев после ЗБ и выскабливания держится субфебрильная температура, по гинекологии проверилась полностью, все в норме, была у эндокринолога, маммолога - все чисто, гормоны тоже в норме. На узи МЖ нашли узлы в подмышеччных впадинах, увеличены, но не сильно.
В последние 3 недели узлы подмышками и в паху начали чувствоваться - переодически неприятные ощущения распирания и небольшой зуд. Отправили к онкологу в песочку - врач сказала, что надо обследоваться.Сделали узи - ничего не нашли, по кт - непонятный участок уплотнения ткани в легком, множественные лимфоузлы во всех областях, теперь во вторник биопсия..нет сил ждать(
Похожа картина на лимфому? уже схожу с ума
__________________
Алина, Артур и две любимые девочки
АлинкаМалинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:11
ответ для АлинкаМалинка , на сообщение « Здравствуйте, читаю топик... »
  #1470
Ната-лья
Участник
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 100


АлинкаМалинка, Вам будут делать амбулаторно биопсию на Песочной или вы ложитесь в больницу? Какой узел будут брать?
Передо мной тоже стоит проблема биопсии, тоже узлы везде, но они в пределах нормы (до 1.5 см)... Но тоже болят, особенно шейные.
Ната-лья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena