Клуб любителей настольных игр и головоломок - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 00:31
ответ для Gravicapa , на сообщение « Я бы рад, но я их брал временно, по... »
  #11
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Gravicapa Посмотреть сообщение
Я бы рад, но я их брал временно, по ведомости, на обзор в магазине и уже отдал обратно - у меня столько денег нет, чтобы всё покупать....

По советам - я подумаю... В последнем обзоре есть игра "Утята вряд" - она от 3-х лет...
Жаль, просто на сайте писали что вы во всё это играете, вот я губу и раскатала. А у вас свой магазин ( интернет ?) или ...
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:31
ответ для Gravicapa , на сообщение « Клуб любителей настольных игр и... »
  #12
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


У Александра ребенок 8-и лет, и ему, наверное, не нужны игря для трех лет

ну эконом вариант: доминошки с картинками, обычные ходилки с фишками, лото с картинками, любые картинки режете на пазлы(собирай разбирай и оригнал можно целый оставить), твистер (право-лево отличать, цвета), различные мозаики.
Лампа is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 09:05   #13
Gravicapa
Гость
 
Аватар для Gravicapa
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
Жаль, просто на сайте писали что вы во всё это играете, вот я губу и раскатала. А у вас свой магазин ( интернет ?) или ...
Я во всё и играю, за этот год я сыграл, наверное, в 150-200 игр - я "фанат" настолок. Попробую объяснить...

Для начала - я НЕ магазин и НИКОГДА им не буду... Если честно - мне даже обидно стало...

Настольные игры - это особая индустрия. Для представления игры необходим обзор - он рассказывает о компонентах и механике игры, иначе как вы узнаете - нужна она вам или нет. В настольном русскоязычном сообществе существуют около двадцати авторов, которые играют и пишут такие обзоры, чтобы другие могли понять - стоит покупать эту игру или нет. У большинства есть свои ресурсы, где они публикуют статьи. Я один из них.

Безусловно, издательства и магазины заинтересованы в таких обзорах, так как они рассказывают о продукции, давая покупателям информацию о товаре. В частности, И*гровед предложил мне писать подобные обзоры для них, предоставляя мне игры. Я играю с ребёнком, затем пишу статью, затем отдаю почти всё обратно в магазин.
Помимо И*гроведа я пишу аналогичные обзоры для трёх издательств, в частности - З*везда (верхняя новость).

Скажем так - это увлечение, хобби, стиль жизни, которое разделяет моя семья (у меня, кстати, две дочки - второй 17). А делать бизнес из хобби - грешно, поэтому я НЕ магазин...


Если выражаться ещё проще - я журналист, который пишет статьи о настольных играх.

P.S.
И, кстати, весьма жаль, что мы очень отстаём в вопросе настолок от тех же Беларусов, у которых на форуме целая специализированная тема по играм и развитию с их помощью детей - я там давно уже веду эту тему (второй пост в ветке) и пока меня "магазином" никто не "окрестил"...
Gravicapa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:13
ответ для Лампа , на сообщение « У Александра ребенок 8-и лет, и ему,... »
  #14
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
У Александра ребенок 8-и лет, и ему, наверное, не нужны игря для трех лет

ну эконом вариант: доминошки с картинками, обычные ходилки с фишками, лото с картинками, любые картинки режете на пазлы(собирай разбирай и оригнал можно целый оставить), твистер (право-лево отличать, цвета), различные мозаики.
Просто дети имеют свойство расти ))) и если им сейчас 8 лет , это не значит что им не было 3 , мне тоже пока не нужны игры на 8 лет и старше, но очень скоро понадобятся

Всё что вы перечислили уже в своём арсенале имеем , кроме твистера, наверное стоит подумать о пальчиковом - мини вариант, спасибо за подсказку!!!
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:24   #15
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Gravicapa Посмотреть сообщение
Я во всё и играю, за этот год я сыграл, наверное, в 150-200 игр - я "фанат" настолок. Попробую объяснить...

Для начала - я НЕ магазин и НИКОГДА им не буду... Если честно - мне даже обидно стало...

Настольные игры - это особая индустрия. Для представления игры необходим обзор - он рассказывает о компонентах и механике игры, иначе как вы узнаете - нужна она вам или нет. В настольном русскоязычном сообществе существуют около двадцати авторов, которые играют и пишут такие обзоры, чтобы другие могли понять - стоит покупать эту игру или нет. У большинства есть свои ресурсы, где они публикуют статьи. Я один из них.

Безусловно, издательства и магазины заинтересованы в таких обзорах, так как они рассказывают о продукции, давая покупателям информацию о товаре. В частности, И*гровед предложил мне писать подобные обзоры для них, предоставляя мне игры. Я играю с ребёнком, затем пишу статью, затем отдаю почти всё обратно в магазин.
Помимо И*гроведа я пишу аналогичные обзоры для трёх издательств, в частности - З*везда (верхняя новость).

Скажем так - это увлечение, хобби, стиль жизни, которое разделяет моя семья (у меня, кстати, две дочки - второй 17). А делать бизнес из хобби - грешно, поэтому я НЕ магазин...


Если выражаться ещё проще - я журналист, который пишет статьи о настольных играх.

P.S.
И, кстати, весьма жаль, что мы очень отстаём в вопросе настолок от тех же Беларусов, у которых на форуме целая специализированная тема по играм и развитию с их помощью детей - я там давно уже веду эту тему (второй пост в ветке) и пока меня "магазином" никто не "окрестил"...
Если задела ваши чувства прошу извинений , искренних, прошу без обид. Поспорю что хобби делать бизнесом грешно. Моя ситуация - прихожу в магазин и спрашиваю а что вы бы могли мне посоветовать - ответ взмах рукой в неопределённую сторону и многозначительный ответ ТАМ... на вопрос а? не дослушав вопроса ответ всё на коробке На коробке - на непонятном мне языке или инструкция внутри.... Как на это реагировать?
Так вот я уже не хожу по магазинам стараюсь всё брать в интернете, но если бы пришла и гипотетический Вы, поигравший в эти игры со своими детьми, мне бы всё рассказал и показал - я бы стала вашим постоянным клиентом, потому что у вас глаз горит, вы знаете о чём говорите и в этом нет ничего обидного... К тому же к своему стыду знаю только русский и латынь и не могу покупать на амазоне , тем более прочитать инструкцию или обзор игры.
Так что ваша деятельность почётна и нужна. Тем более вы правы настольные игры у нас забыты, пользуется спросом то, где ребенок сидит сам и не отвлекает родителей от телевизора.
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:30   #16
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Для начала - я НЕ магазин и НИКОГДА им не буду... Если честно - мне даже обидно стало...
А вот мне тоже такая мысль не приходила, пока у меня не появилась дочь, которой кроме втроросортного китайского г в магазине было ничего не купить, а если и купить , то баснословно дорого, поскольку остановила выбор на экологичных,антивандальных развивающих игрушках, которых днём с огнём искать - такая идея возникла, чтобы облегчить жизнь таким же как я . И хоть по профессии я врач, но не считаю обидным иметь магазин суперских игрушек по гуманным ценам , тем более что теперь я лекции могу читать на какой возраст какая игрушка, только пока ограничена возрастом в 3 года
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:48
ответ для Gravicapa , на сообщение « Клуб любителей настольных игр и... »
  #17
Gravicapa
Гость
 
Аватар для Gravicapa
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4



Да, конечно, без обид. Может и я немного погорячился...

Вы прямо словами моей жены говорите....
Да, к сожалению всё так - родители согласны "загрузить" ребёнка глупыми игрушками и компьютером, лишь бы с ним не заниматься

Амазон не так сложен - там читать особо не надо, один раз алгоритм выработать и нажимать кнопки. А игры там существенно дешевле.

Надеюсь моя информация Вам поможет в выборе игр для подрастающего ребёнка
Gravicapa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:53
ответ для Gravicapa , на сообщение « Клуб любителей настольных игр и... »
  #18
Машка-Ромашка
Участник
 
Аватар для Машка-Ромашка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 173


Мы тоже любители настольных игр. У нас нет телевизора и вечерами мы играем.
Дочке 4,5 года.
Очень любит Дженгу, Домино Тактик , Ковбоя.
Я люблю колонизаторов и Каркасона.
А еще у нас есть Алиас - скажи иначе.
Еще много карточных игр - УНО, Нарисуй и угадай, и подобные - названия не помню, они сейчас лома, а я на работе
Хочу попробовать заказать с Амазона игры.
Машка-Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:11   #19
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Машка-Ромашка Посмотреть сообщение
Мы тоже любители настольных игр. У нас нет телевизора и вечерами мы играем.
Дочке 4,5 года.
Очень любит Дженгу, Домино Тактик , Ковбоя.
Я люблю колонизаторов и Каркасона.
А еще у нас есть Алиас - скажи иначе.
Еще много карточных игр - УНО, Нарисуй и угадай, и подобные - названия не помню, они сейчас лома, а я на работе
Хочу попробовать заказать с Амазона игры.
Как я вам завидую, тоже уговариваю мужа выкинуть телевизор, пока безрезультатно...

Мне нравятся карточные игры по описанию ( пока ни одной не купила) Простые правила - головоноги, антошки и прочее - на играли? как они?
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:51
ответ для Lapochka30 , на сообщение « Как я вам завидую, тоже уговариваю... »
  #20
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
Как я вам завидую, тоже уговариваю мужа выкинуть телевизор, пока безрезультатно...

Мне нравятся карточные игры по описанию ( пока ни одной не купила) Простые правила - головоноги, антошки и прочее - на играли? как они?
У нас были головоноги два года назад: что то не очень понравилось - отали друзьям постарше, те поиграли и им быстро надоело.

Из карточных у нас Ле*стница приви*дений и цып*лячьи бе*га: пря*тки - их можно и самим сделать, так же как и ха*ли-гал*и

Цыплячьи бега Вам уже и сейчас будут интересны и по силам (опробовано на своем ребенке неполных двух лет).


А при просмотре того же амазона я использую браузер гугл хроме - у него встроенный переводчик
__________________
Я не подарок.
Я - сюрприз. С двумя киндерами.
Лампа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
головоломки, настольные игры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena