Собеседование на должность бухгалтера - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 11:20   #21
ionita
Участник
 
Аватар для ionita
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: С-Пб, Колпино
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Матильда Эм Посмотреть сообщение
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с)
вот у меня например аж два высших образования, одно из которых как-раз по спец. бух учет (второе экономическое), опыт работы тоже есть, НО в бюджетном учреждении. два месяца ходила по собеседованиям, и ничего. не берут. причина - нужен опыт именно в коммерческой сфере. мне такой аргумент кажется странным, ведь бух. учет он и Африке бух.учет.да,в бюджете есть своя специфика и план счетов здесь другой (другие цифирьки). но суть то одна. к слову тесты давали только на одном собеседовании, на знание проводок. и я его успешно написала. все равно не взяли.
поэтому шансы автора без опыта работы вообще где-бы то ни было я думаю стремятся к нулю.
Интересно, что и наоборот тоже не берут.
"У вас есть опыт в бюджетной сфере? Извините, нам нужно с опытом в бюджете"
Бред...
ionita is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:44
ответ для FABULA , на сообщение « вот такая же ситуация :073: подавай... »
  #22
rinna2008
Banned
 
Аватар для rinna2008
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: м.московские ворота или г.Павловск
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Матильда Эм Посмотреть сообщение
два месяца ходила по собеседованиям, и ничего. не берут. причина - нужен опыт именно в коммерческой сфере. мне такой аргумент кажется странным, ведь бух. учет он и Африке бух.учет.да,в бюджете есть своя специфика и план счетов здесь другой (другие цифирьки). но суть то одна. к слову тесты давали только на одном собеседовании, на знание проводок. и я его успешно написала. все равно не взяли.
поэтому шансы автора без опыта работы вообще где-бы то ни было я думаю стремятся к нулю.
Тест на только на одном собеседовании, а на остальных что спрашивают?



Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
вот такая же ситуация
подавай всем опыт работы в коммерческом предприятии и все тут)))
выше уже писали, что есть оооочень умные девочки, которые быстро схватывают и учатся своему ремеслу,
вопрос - почему же никто не хочет взять человека, который очень хочет работать и может принести неоценимую пользу предприятию...
Цитата:
Сообщение от ionita Посмотреть сообщение
Интересно, что и наоборот тоже не берут.
"У вас есть опыт в бюджетной сфере? Извините, нам нужно с опытом в бюджете"
Бред...
переход из одной касты в другую невозможен мама роди меня заново!!! хочу поменять профиль бухучета
rinna2008 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:08   #23
Матильда Эм
Активный участник
 
Аватар для Матильда Эм
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Приморская/Центр
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от rinna2008 Посмотреть сообщение
Тест на только на одном собеседовании, а на остальных что спрашивают?






переход из одной касты в другую невозможен мама роди меня заново!!! хочу поменять профиль бухучета
на остальных спрашивали рассказать какое образование, подробно об опыте работы, какие функции выполняла, в каких программах работала, а в основном говорили о личных качествах. то есть о том, какой у меня характер, какой стиль работы, отношения к коллективу/начальству, как-бы я поступила в той или иной ситуации, мои сильные и слабые стороны, достоинства и недостатки и бла-бла-бла в этом духе. просили принести дипломы. в одном месте устроили целый расспрос с пристрастиями вплоть до того, что у меня происходит в личной жизни, в какой квартире я живу и моя ли это собственность и какие у меня религиозные взгляды

насчет касты. оказалось на практике, что перейти дейстивтельно сложно. да и вообще такой геморрой этот бух. учет , может вам искать работу в другой отрасли? все равно опыта нигде нет, по сути вы с чистого листа можете начать в любой другой экономической специальности.
__________________
Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь.
Матильда Эм is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:29   #24
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от rinna2008 Посмотреть сообщение
переход из одной касты в другую невозможен мама роди меня заново!!! хочу поменять профиль бухучета
4есслово, я от этой бухгалтерии только страдаю
хо4у быть лириком
надоело уже в уме каждое свое новое на4инание прос4итывать на предмет - а выхлоп-то какой на выходе?
дебет с кредитом свожу куда глаз не брошу
ээээ...это болезнь..
нет. это диагноз - бухгалтер
мама мне про4ила профессию ветеринара
и хто я теперь?
вывод! надо слушать маму!
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:33
ответ для FABULA , на сообщение « 4есслово, я от этой бухгалтерии только... »
  #25
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
4есслово, я от этой бухгалтерии только страдаю
хо4у быть лириком
надоело уже в уме каждое свое новое на4инание прос4итывать на предмет - а выхлоп-то какой на выходе?
дебет с кредитом свожу куда глаз не брошу
ээээ...это болезнь..
нет. это диагноз - бухгалтер
мама мне про4ила профессию ветеринара
и хто я теперь?
вывод! надо слушать маму!
зато всегда будет кусок масла на кусок хлеба. никогда не могла пожаловаться на отсутствие работы или проблемы с поиском работы
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:54   #26
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от rinna2008 Посмотреть сообщение
Тест на только на одном собеседовании, а на остальных что спрашивают?
Если собеседования в несколько этапов, то на первом всегда разговор с перосональщицей + тесты.
На втором - беседа уже с бухгалтером по этим тестам.
Поэтому старайтесь сфоткать тесты, когда их будете решать, потом дома подготовьтесь по конкретным вопросам.
Чтобы пройти по тестам, не стесняйтесь, звоните кому-нить из знакомых-бухов, пусть помогут вам ответить правильно.
Обычно решать тесты сажают в какой-нить закуток или комнатку. Там всегда есть возможность позвонить. Или найти ответы в интернете через мобильник.
__________________
День сегодняшний - обмену и возврату не подлежит (с)
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:40   #27
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Если собеседования в несколько этапов, то на первом всегда разговор с перосональщицей + тесты.
На втором - беседа уже с бухгалтером по этим тестам.
Поэтому старайтесь сфоткать тесты, когда их будете решать, потом дома подготовьтесь по конкретным вопросам.
Чтобы пройти по тестам, не стесняйтесь, звоните кому-нить из знакомых-бухов, пусть помогут вам ответить правильно.
Обычно решать тесты сажают в какой-нить закуток или комнатку. Там всегда есть возможность позвонить. Или найти ответы в интернете через мобильник.
суперские советы, а что потом на работе? или приятно вылететь с работы за неудовлетворительный результат испытательного срока? или приятно быть застуканной за списыванием?
лучше не врать, вранье видно, чуть раньше или позже.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:08   #28
rinna2008
Banned
 
Аватар для rinna2008
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: м.московские ворота или г.Павловск
Сообщений: 223


спасибо за суперские советы!
---------------------------
Делаю вывод, что надо попадать надо на коммерческое предприятие, на объявления в бюджет - не смотреть.
---------------------------
А еще попутно возникает вопрос о размерах организации ? маленькая фирма, среднее, крупное предприятие. Что посоветуете?
rinna2008 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 03:27
ответ для rinna2008 , на сообщение « спасибо за суперские советы!... »
  #29
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от rinna2008 Посмотреть сообщение
спасибо за суперские советы!
---------------------------
Делаю вывод, что надо попадать надо на коммерческое предприятие, на объявления в бюджет - не смотреть.
---------------------------
А еще попутно возникает вопрос о размерах организации ? маленькая фирма, среднее, крупное предприятие. Что посоветуете?
А какие приоритеты в работе? На какую з/п претендуете?
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:51   #30
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ну, бух и на участок бывает. Я как раз предпочитаю брать на работу именно мамочек из декрета, самые добросовестные работницы и отличные ученицы. Просто есть участки БУ, которые легко можно вести вообще без профильного образования. Автор, вы кем себя видите вообще?
Ох, я после таких добросовестных столько разгребла уже..не в обиду автору, но одной добросовестности тут маловато совсем.
Естественно бух на участок это самое распространенное, где Вы найдете работника на 5 участков, это глупо и не разумно....смотря конечно какие обороты...брать работника на первичку и банк и з/п это атас, да на 25 тыров...ученик пойдет, но завалит все производство.

А интересно вот где без особых знаний можно реально работать???? я только торговлю и склад , думаю..там ни проводок, ничего..просто нажимать по интуиции на кнопочки, хотя знаете, у нас тут одна работница впринципе не воспринимала НДС, ей все ранво было, что написано в документе, главное она видит что сумма идет и точка..а что сумма без НДС и НДС не совпадает..так это ерунда)))))
Но это не про автора, она ведь с образованием... надо автор вам пойти на курсы. все повторить и программку поизучаете, так шансов больше.
Маятник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena