Бабушка отказывается сидеть с внуком - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 11:07
ответ для Лелок , на сообщение « Тут у коллеги похожая ситуация.... »
  #181
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение
Тут у коллеги похожая ситуация. Свекровь ее просто выпихивала на работу, клялась, что с внучкой будет сидеть с удовольствием. она сидеть.
У нас свекровь тоже орала что я буду сидетьэто моя внучка, а как понадобилось сидеть- я на работу вышла, так сразу и сказала сидеть не могу.Вот теперь еще однадочка у нас родилась-так свекровь молчит в тряпочку.Точно- непредсказуемые люди эти свекрови.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:10
ответ для dominoart , на сообщение « Мельчают нонче бабушки с дедушками -... »
  #182
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Знаете, есть хорошая пословица: везет тем кто везет.
Я не шантажирую родителей (своих и мужа), не считаю что они должны, уважаю их право на жизнь и, о чудо, мне никогда не отказывают в помощи
а может ситуация обратная - о чудо, вам не надо шантажировать родителей своих и мужа, потому что вам итак ни в чем отказа нет? к вам относятся по-человечески, и вы в ответ относитесь хорошо.... а то выходит что в данном случае тот самый пуп земли ВЫ...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_18_13159441920.58631000_3_2_14016.833333333_990 0FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20f0cfccc9cecfdecbc5 .png[/IMG]

Лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:18   #183
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Это Ваши додумки. ИМХО
Человек просто написал, что родители хотят не того, что она в итоге делает. И она совершенно правильно написала "несоответствие ожиданий". Это тоже весьма распространенная проблема нашего поколения с поколением наших родителей. Я это тоже в какой-то степени проходила на себе. Про делание карьеры, да просто вырвалось наверное... Он не родителям это заявила, а на форуме написала (чувствуете разницу?). Родители зачастую ждут одного, а мы делаем не так и потому сразу становимся как бы "плохими" - не оправдали их ожидания. Вот у Gummibjorn родители считают, что дочка должна делать карьеру, а дите оставить на нянь. А она делает иначе. Чем вызывает недовольство родителей. Мой папа, например, всегда считал (может изменился), что для женщины карьера - это не главное, а главное семья, ребенок... И отрицал иную позицию. Для него "хороший ребенок" - получил высшее, женился, родил детей. В этом смысле неожиданно из трех детей я оказалась оправдавшей его ожидания. А сестра образование бросила, мальчиков меняла... Был момент, когда папа вел себя по отношению к сестре с большим разочарованием. Дескать, не удался ребенок, хоть крест на нем ставь... Только к инфантилизму это не имеет, ну ни малейшего отношения!
Инфантилизм - это другое (это тоже проходила уже с мужем в какой-то степени).
Боже, не перевелись еще на ЛВ разумные люди!!!
Спасибо Вам, Liliya_M
Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Про делание карьеры, да просто вырвалось наверное... Он не родителям это заявила, а на форуме написала (чувствуете разницу?).
Нет, не вырвалось, так и есть.
У меня уже все было сделано (и с нуля, и без чьей-либо помощи, и до хорошего уровня). Но моя работа не подразумевает удаленности, свободного графика, полставки, частых больничных,- поэтому решила с ней расстаться. Родители были в шоке. Сейчас уже привыкли, но иногда еще робко интересуются, собираюсь ли продолжать? А я бы и рада, но без посторонней помощи это невозможно, поэтому нет- не собираюсь.
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:35
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « И еще: мне странно когда родители... »
  #184
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
И еще: мне странно когда родители совсем не интересуются тем чем занимается их даже уже взрослый ребенок, но мне странно когда взрослый ребенок шантажирует родителей. Да и вообще для меня странно читать: не хотите помогать - ничего не требуйте. Наверное мне повезло все же с семьей
НaтаЛиЯ, вы себя ведете очень не красиво (мягко говоря).
Не пытаетесь за словами разглядеть суть,
вырываете фразы из контекста,
додумываете всякую ерунду,
потом вам самой от этой ерунды становится странно (у вас фраза "мне странно"- через сообщение),
судите людей, не имея похожего собственного опыта,
раздаете оценки (причем исходя из своих придумок),
переходите на личности...

Что вам дает такая манера ведения дискуссии?
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:38
ответ для lalula , на сообщение « Семья - она на то и семья, чтобы... »
  #185
мамаИн
Старожил
 
Аватар для мамаИн
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от lalula Посмотреть сообщение
Семья - она на то и семья, чтобы помогать друг другу ВСЕГДА, когда нужна помощь, а не время от времени, когда хочется. И нет тут таких фраз, кто кому что должен и кто кому чем обязан. Помощь должна быть, как само собой разумеющееся. Иначе не семья, а коммунальная квартира какая-то. Потом бабушки удивляются, почему внуки им звонят только на новый год, и никогда в гости не приезжают.

По теме. Автору сделать выводы и найти экстренную няню (муж-то работает? может на няню денег выделить?)

ПЛЮСАНУ МНОГО. А как аукнется, так и откликнется" . У нас дедушка и бабушка такие, обижаются, что внуки их никак не называют? - А как детям быть, если они их видят 2 раза в год...вот и называют на Вы, и без имени....а живем в соседних домах, но у них своя жизнь..это был их сознательный выбор( мы просили много раз посидеть, получали отказ).....
сейчас, когда уже детки выросли, они сердятся на них, что внуки не звонят, не приходят к ним, и не понимают старики,что дети же их просто не знают, что так называемые бабушка и дедушка не в курсе их жизни, что их волнует, чем они дышат" - а дети лицемерить ведь не будут.
У них есть только одна бабушка, которая помогала , когда было нужно. Вот для той все, и звонки и уборку приедут сделают и на компьютере ее учат и тайны доверяют...
Семья- это поддержка и в горе и в радости, в болезни и здравии. Я только так это вижу.
Мое мнение таково, "что посеешь, то и пожнешь".
мамаИн is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:42
ответ для Gummibjorn , на сообщение « НaтаЛиЯ, вы себя ведете очень не... »
  #186
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Девочки, извините, не могу удержаться

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
и, о чудо, мне никогда не отказывают в помощи

Самый правильный и непогрешимый человек в топике об отсутствии помощи- тот, которому помогают.

комментарии излишни...
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:44
ответ для Liliya_M , на сообщение « Знаете, люди не рождаются с желанием... »
  #187
мамаИн
Старожил
 
Аватар для мамаИн
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Знаете, люди не рождаются с желанием критиковать родителей, с желанием предъявлять им претензии... Когда я слышу о том, что какая-то бабулька-бедняжка живет одна и нуждается, а дети, такие-сякие, ей не помогают и даже не приезжают, первый вопрос, который приходит мне в голову - а что она такого сделала, что дети не хотят помогать? Или не сделала.
Модель поведения считывается детьми бесознательно в детском возрасте с поведения родителей. И далеко не каждый, став взрослым, анализирует свою модель поведения, разделяет "родительское" от "своего"... Это труд. И очень непростой. И зачастую, требующий помощи психолога.
Судя по Ваши комментам, Вы понятия об этом не имеете, наверное потому что так все замечательно с Вашими родителями. Наверное "считали" в детстве правильную модель поведения и не испытываете подобных проблем.
Повторюсь. К инфантильности это не имеет отношения.
СОГЛАСНА С ВАМИ.
мамаИн is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:01   #188
Каналья
Гость
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Вышла я на новую работу,заканчивается испытательный срок.после этого меня возьмут по трудовой и буду иметь оплачиваемые больничныеИ тут заболел ребенокмне ооочень нужно до конца недели отработать.чтобы потом сесть на больничный,но свекровь сказала,что она с ним сидеть не будет.при этом даже не хочет отвезти его в поликлинику и занять очередь.чтоб спраы я после работы сходила до закрытия с ним к врачу,и также не хочет чтобы я вызвала врача на дом.а она его встретитВобщем завтра последний день как она с ним сидит.В пятницу папа будет с ним.а вот в четверг я отвезу его больного с соплями и жутким кашлем на ОДИН день к другой бабушке,из-за отказа этой,я конечно все понимаю.что ребенок капризный и беспокойный.но на душе так противно.что здесь дома бабушка и дедушка и ОДИН день с ним никто не может посидетьА вы бы как поступили в такой ситуации?
в таких ситуациях всегда удивляюсь, вот не бояться люди остаться одни на старости лет, а вот не дай бог что, кто потом за ней ухаживать будет
Каналья is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:03   #189
Каналья
Гость
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от мамаИн Посмотреть сообщение
ПЛЮСАНУ МНОГО. А как аукнется, так и откликнется" . У нас дедушка и бабушка такие, обижаются, что внуки их никак не называют? - А как детям быть, если они их видят 2 раза в год...вот и называют на Вы, и без имени....а живем в соседних домах, но у них своя жизнь..это был их сознательный выбор( мы просили много раз посидеть, получали отказ).....
сейчас, когда уже детки выросли, они сердятся на них, что внуки не звонят, не приходят к ним, и не понимают старики,что дети же их просто не знают, что так называемые бабушка и дедушка не в курсе их жизни, что их волнует, чем они дышат" - а дети лицемерить ведь не будут.
У них есть только одна бабушка, которая помогала , когда было нужно. Вот для той все, и звонки и уборку приедут сделают и на компьютере ее учат и тайны доверяют...
Семья- это поддержка и в горе и в радости, в болезни и здравии. Я только так это вижу.
Мое мнение таково, "что посеешь, то и пожнешь
".
+1000
Каналья is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:03   #190
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Каналья Посмотреть сообщение
в таких ситуациях всегда удивляюсь, вот не бояться люди остаться одни на старости лет, а вот не дай бог что, кто потом за ней ухаживать будет
Как кто- дети.
niko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena